Новости
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВНИМАНИЕ! Первая книга в истори нашего ВУЗа. Спишите! В книге «Закат над страной» подполковник в отставке Н.М. Мехтиев рассказывает о своей службе в войсках правительственной связи,
проходившей в Закавказье с 1985 по 1992 годы, и о задачах, которые стояли перед войсками ПС в этот сложнейший период истории многомиллионной страны Советов, пришедшей к краху.
В повествование включена информация о многих важных событиях, которые происходили в СССР и в значительной степени повлияли на судьбу государства: беспорядки в Грузии и Узбекистане, вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, многотысячные митинги в столице Азербайджана, ввод советских войск в Баку и его трагические последствия.
В книге имеются приложения с исторической и биографической информацией. Книга адресуется широкому кругу читателей, интересующихся историей страны. Цена 530 рублей включая доставку по всей России. Для действующих сотрудников или находящихся в запасе цена 150 руб.  Для заказа пишите на мейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

HongqiНа прошедшем на прошлой неделе в Санкт-Петербурге форуме «Россия — Африка» высокопоставленных гостей перевозили китайские автомобили. Главам государств были положены седаны Hongqi H9, охрана передвигалась на вседорожниках Tank 500 и Exeed VX, а для сопутствующего персонала задействовали микроавтобусы Sollers Atlant. Автомобили Aurus Senat достались только избранным лидерам.

Hongqi H9 уже продается в России, цены на него были объявлены в середине июля — модель стоит от 7,5 миллиона рублей. По длине Hongqi H9 сравним с короткобазной Audi A8, однако техника проще: под капотом 2,0-литровая «турбочетвёрка», привод на заднюю ось.

За предоставление автомобилей и техническую поддержку отвечал официальный дилер марки в России, «МБ-Беляево». В компании рассказали, что H9 был представлен на мероприятии в черном цвете и в максимальной комплектации «Делюкс»: такой седан оснащен сиденьями с подогревом, вентиляцией, массажем, а также широким набором систем помощи водителю.

Впрочем, встречать всех гостей автомобилями Hongqi в Федеральной службе охраны вряд ли смогут, ведь заводской бронированной версии у китайского седана нет.

В течение года российская линейка Hongqi может пополниться еще несколькими моделями: как ранее сообщал портал «Китайские автомобили» со ссылкой на собственные источники, среди них могут оказаться кроссовер Hongqi HS3 и полностью электрический седан E-QM5. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.