Новости
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВНИМАНИЕ! Первая книга в истори нашего ВУЗа. Спишите! В книге «Закат над страной» подполковник в отставке Н.М. Мехтиев рассказывает о своей службе в войсках правительственной связи,
проходившей в Закавказье с 1985 по 1992 годы, и о задачах, которые стояли перед войсками ПС в этот сложнейший период истории многомиллионной страны Советов, пришедшей к краху.
В повествование включена информация о многих важных событиях, которые происходили в СССР и в значительной степени повлияли на судьбу государства: беспорядки в Грузии и Узбекистане, вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, многотысячные митинги в столице Азербайджана, ввод советских войск в Баку и его трагические последствия.
В книге имеются приложения с исторической и биографической информацией. Книга адресуется широкому кругу читателей, интересующихся историей страны. Цена 530 рублей включая доставку по всей России. Для действующих сотрудников или находящихся в запасе цена 150 руб.  Для заказа пишите на мейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

aurusПервый катафалк Aurus Lafet нашел своего владельца. Удлиненный автомобиль-усадьба, собранный компанией NAMI в 2021 году, был официально зарегистрирован 27 июня 2023 года. Благодаря идентификационному номеру XKN091000L1000053 и общедоступной базе данных полисов ОСАГО удалось выяснить, что владельцем Aurus Lafet является Федеральная служба охраны Российской Федерации. Интересно, что страховой полис начал действовать 6 июня 2023 года и обошелся ведомству всего в 4 287 рублей 46 копеек.

Дебютное появление катафалка Aurus Lafet состоялось осенью 2021 года, когда в похоронной процессии Евгения Зиничева участвовали три усадебных автомобиля. По состоянию на 30 июня 2023 года две другие модели Lafet не зарегистрированы, что свидетельствует об осторожном подходе к производству элитных похоронных автомобилей в НАМИ.

Aurus Lafet создан на базе лимузина Senat с удлиненной вставкой, а катафалк имеет оригинальный кузов с тремя дверями. Известно, что катафалк имеет общий двигатель, трансмиссию и шасси с другими моделями семейства EMP. Поэтому Lafet может похвастаться той же мощностью в 598 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента.

Во втором квартале 2023 года впервые было зарегистрировано множество автомобилей Aurus 2019-2023 годов выпуска. Хотя большинство из них составляли обычные седаны Senat, в процессе регистрации участвовали и более редкие модели, такие как кроссовер Komendant, минивэны Arsenal, бронированные и небронированные лимузины различной длины.