Сегодня исполняется 105 лет со дня создания органов безопасности России. В настоящее время этот праздник является профессиональным для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ президента РФ. 20 декабря 1917 года Совет народных комиссаров принял постановление об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, саботажем и преступлениями. ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ - таковы были названия спецслужбы при СССР.

В настоящее время в России существует несколько спецслужб, ранее входивших в КГБ СССР: среди которых Федеральная служба безопасности (ФСБ), Служба внешней разведки (СВР), Федеральная служба охраны (ФСО), и Главное управление специальных программ Президента РФ.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБА ВЫПУСКНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕТЕРАНОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ СОТРУДНИКОВ C ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, А ТАК ЖЕ КУРСАНТОВ АКАДЕМИИ ФСО, ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ БЛИЗКИМ И УСПЕХОВ В СЛУЖЕБНОЙ КАРЬЕРЕ И РАБОТЕ!

С праздником Вас, дорогие! Мирного Вам неба, благополучия, удачи во всех делах.
Берегите близких!

С уважением Администрация Клуба Выпускников!

И немного из истории

"Чекистам" нужны задачи и преемственность — "горячее сердце, холодная голова и чистые руки".