Следственный комитет вскрыл факт мошенничества при поставке продуктов в академию ФСО и ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова в Орле. На генерального директора ООО «Союзпродторг» возбудили уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили в СУ СК по Орловской области.⠀
По данным следствия, в 2020 году в поставленной в институт полиции говяжьей печени ДНК крупного рогатого скота отсутствует, в то же время выявлена ДНК свиней, что противоречит информации, указанной на упаковке. А мясо говядины, поставленное в академию ФСО не соответствует требованиям государственного стандарта по качеству и безопасности.
«Действиями подозреваемого указанным высшим учебным заведениям причинен ущерб, размеры которого будут установлены в ходе следствия», - полагают в ведомстве.
ИСТОЧНИК: https://pikabu.ru/story/kursantov_fso_i_budushchikh_politseyskikh_v_orle_kormili_pechenyu_s_podozritelnoy_dnk_8254353