Новости
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВНИМАНИЕ! Первая книга в истори нашего ВУЗа. Спишите! В книге «Закат над страной» подполковник в отставке Н.М. Мехтиев рассказывает о своей службе в войсках правительственной связи,
проходившей в Закавказье с 1985 по 1992 годы, и о задачах, которые стояли перед войсками ПС в этот сложнейший период истории многомиллионной страны Советов, пришедшей к краху.
В повествование включена информация о многих важных событиях, которые происходили в СССР и в значительной степени повлияли на судьбу государства: беспорядки в Грузии и Узбекистане, вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, многотысячные митинги в столице Азербайджана, ввод советских войск в Баку и его трагические последствия.
В книге имеются приложения с исторической и биографической информацией. Книга адресуется широкому кругу читателей, интересующихся историей страны. Цена 530 рублей включая доставку по всей России. Для действующих сотрудников или находящихся в запасе цена 150 руб.  Для заказа пишите на мейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8fb86019091d3159a1016502c18d6d9bЗамоскворецкий райсуд Москвы приговорил первого заместителя директора ФГУП «Атэкс» (подведомственно ФСО) Романа Складнева к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом в счет наказания ему учли 2 года, проведенные в СИЗО.

Складнева признали виновным в мошенничестве, передает «КоммерсантЪ». Как установило следствие, он участвовал в похищении 45,5 млн рублей при реализации госконтракта на строительство полевого учебного центра Академии ФСО в селе Образцовском под Орлом. В общей сложности на строительство объекта было выделено более 252,7 млн рублей.

Показания на Складнева дал гендиректор подрядной организации «Темп» Андрей Никифоров. Он и соучредитель компании Олег Михайлов (находится в розыске) являлись первыми фигурантами дела. Складнев некоторое время находился в Германии. Его объявили сначала в федеральный, а затем в международный розыск. В сентябре 2019 года его задержали на въезде в Украину и через полгода экстрадировали в Россию.

Адвокат Складнева Илья Прокофьев планирует обжаловать приговор. «В материалах дела отсутствуют какие-либо доказательства виновности, а все обвинения построены исключительно на показаниях Андрея Никифорова», — заявил защитник. По его мнению показания Никифорова якобы противоречат другим материалам дела и являются явным оговором.

 ИСТОЧНИК: https://pasmi.ru/archive/315284/

Авторизация

Группа Вконтакте

Посетители сайта

36271728
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
28934
16917
76396
36094195
134608
547030
36271728

Ваш IP: 44.192.92.49
08-06-2023 20:52