Новости
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВНИМАНИЕ! Первая книга в истори нашего ВУЗа. Спишите! В книге «Закат над страной» подполковник в отставке Н.М. Мехтиев рассказывает о своей службе в войсках правительственной связи,
проходившей в Закавказье с 1985 по 1992 годы, и о задачах, которые стояли перед войсками ПС в этот сложнейший период истории многомиллионной страны Советов, пришедшей к краху.
В повествование включена информация о многих важных событиях, которые происходили в СССР и в значительной степени повлияли на судьбу государства: беспорядки в Грузии и Узбекистане, вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, многотысячные митинги в столице Азербайджана, ввод советских войск в Баку и его трагические последствия.
В книге имеются приложения с исторической и биографической информацией. Книга адресуется широкому кругу читателей, интересующихся историей страны. Цена 530 рублей включая доставку по всей России. Для действующих сотрудников или находящихся в запасе цена 150 руб.  Для заказа пишите на мейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

3pnwb8Rh 580СК РФ предъявил обвинения в растрате руководителю службы инженерно-технического обеспечения (СИТО) ФСО России генерал-майору Игорю Васильеву. Мероприятия прошли в рамках дела о хищении средств на реконструкцию резиденции президента РФ в Ново-Огарево. Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, из постановления о привлечении в качестве обвиняемого санкт-петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко следует, что обвинения были предъявлены также главе СИТО ФСО Игорю Васильеву и начальнику отдела СИТО ФСО Улитину. По версии СК РФ, Михальченко привлек их к совершению преступления — растрате бюджетных средств. Правда, если Михальченко инкриминируют еще и статью 210 УК РФ (организация преступного сообщества), то высокопоставленным сотрудникам ФСО только 160-ю (соучастие в растрате).

 

Согласно версии следствия, в декабре 2012 года ФСО заключила с ФГУП «Атэкс» контракт стоимостью более 5,7 млрд руб. на строительство в Ново-Огарево резиденции главы государства. В качестве субподрядчиков ФГУП привлек фирмы «Стройфасад», «Стройкомплект», которые входят в группу компаний «Балтстрой», принадлежащую Дмитрию Сергееву и Дмитрию Михальченко. Все работы на объекте должны были завершить в ноябре 2014 года. Однако и через год после этой даты строительство резиденции так и не было закончено.

По версии следствия, 1,5 млрд рублей из выделенных денег были переведены по «липовым» контрактам фирмам-однодневкам и похищены. Весной 2017 года в рамках расследования были задержаны глава ФГУП Андрей Каминов, его бывший заместитель Станислав Кюнер, бизнесмены Дмитрий Торчинский, Сергей Литвинов, Сергей Перевалов и Александр Родионов. Позже под стражу взяли и Дмитрия Сергеева.

Недостаточно прав для комментирования

Авторизация

Группа Вконтакте

Посетители сайта

36107270
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
893
12182
13075
35984257
517180
450645
36107270

Ваш IP: 3.231.217.107
30-05-2023 02:01