Новости

8b70f7a732e5e44451037fe088272dc1В Москве задержали бывшего сотрудника ФСБ, который после смены пола взял имя Катерина Майерс. Со ссылкой на подругу бывшего силовика утверждается, что причиной задержания стала попытка Майерс покинуть территорию РФ.

По словам подруги, рано утром в среду в квартиру к Майерс пришла полиция для проведения обыска, хозяйку в итоге увезли в Следственное управление ФСБ. Собеседница канала утверждает, что с тех пор подруга не выходит на связь. Также она сообщила, что при обыске полиция изъяла дневник Майерс, флакон с гормонами, ЛГБТ-литературу и "протоколы заседаний (судебных и со службы)".

Также подруга заявила журналистам, что в отношении Майерс возбудили уголовное дело из-за попытки вылететь из страны, но по какой статье - неизвестно.

Правда счастье длилось недолго. Александру запретили выезд из-за того, что будучи Чумаковым, он был носителем гостайны и покидать страну до 2026 года ему категорически запрещено. Причем задерживали паренька его бывшие коллеги. Сложно представит их выражение лица, но было явно забавно.