Новости

d24d8d5f685c279577e386853c9368a6Хакер, сын чекиста: как заработал на элитное жилье наследник главы СЭБ ФСБ

Квартира в элитном московском доме и участок в ставшем широко известном после расследования Ивана Голунова подмосковном коттеджном поселке «Лесная бухта» — не единственные активы, к которым причастен 23-летний программист Борис Королев — сын главы Службы экономической безопасности ФСБ Сергея Королева. Молодой человек активно осваивает IT-рынок, чему в огромной степени помогает инвестиция от бывшего партнера олигарха Алишера Усманова по киберспорту.

Бывший охранник Путина живет в доме за 500 млн рублей

Издание Repulic обнаружило у замдиректора ФСО Олега Климентьева особняк в Барвихе примерной стоимостью в несколько сот миллионов рублей. Ранее Климентьев охранял президента Владимира Путина, а после этого у него и появилась дорогостоящая недвижимость.

Беглый экс-замглавы Минсельхоза обвинил в угрозах и рейдерстве генерала ФСБ

Бывший замминистра сельского хозяйства России Алексей Бажанов, который скрывается от следствия Лондоне, направил заявление в Следственный комитет России с обвинением в адрес бизнесмена Аркадия Фосмана и бывшего начальника управления «К» ФСБ России, генерала спецслужбы Виктора Воронина. Бажанов обвиняет их рейдерском захвате своего бизнеса.

«Сдавший» следователя ФСБ экс-гендиректор издательства «Известия» остался за решеткой

Мосгорсуд продлил срок ареста известному политологу и экономисту Эрасту Галумову, обвиняемому в махинациях, совершенных в его бытность гендиректором ФГУП «Издательство «Известия»», находящегося в ведении управления делами президента РФ.

МВД заподозрило экс-руководство «Росгосстраха» в выводе активов банка «Открытие»

Следователи МВД начали проверку в отношении «возможных противоправных действий» бывшего руководства страховой компании «Росгосстрах» (РГС). Информация о проверке содержится в запросах Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве, направленных в «Росгосстрах» и банк «ФК Открытие» (сейчас контролирует РГС).

Экс-глава Клинского района Подмосковья стал фигурантом нового дела

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя — о мошенничестве и растрате на 43 млн рублей.

ИСТОЧНИК:https://pasmi.ru/archive/240562/