Адъюнктура

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

AlekS писал(а):
Перец писал(а):Леха, ответь - на сколько в среднем увеличат денежное содержание, если ты/тебе подобный получит ктн?
Что бы заработала эта формула, нужно чтобы должность предполагала наличие обязательной учётной степени. Пока я точно знаю, что доплачивать будут преподавателям ВУЗов, военных в том числе.
Сегодня выяснил точно, всем КТНам доплачивают 3000 рублей, вне зависимости от должности + все остальные надбавки.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
AlekS писал(а):
Перец писал(а):Леха, ответь - на сколько в среднем увеличат денежное содержание, если ты/тебе подобный получит ктн?
Что бы заработала эта формула, нужно чтобы должность предполагала наличие обязательной учётной степени. Пока я точно знаю, что доплачивать будут преподавателям ВУЗов, военных в том числе.
Сегодня выяснил точно, всем КТНам доплачивают 3000 рублей, вне зависимости от должности + все остальные надбавки.
Ну считай Payback Period почти 4 года, много или мало, считать нужно самому в каждом виде бизнеса сроки разные, где то месяцы, где то годы... ф принципе это длинные деньги, еще и без рисков, можешь посчитать экономику в виде прибыли, добавив в расчеты срок от получения ктн + эти четыре года, до выхода на пенсию(запас) с учетом среднего коэффициента инфляции...

у нас на это год коэфициэнт инфляции помоему 7,6%, ну и прогнозируемая чистая прибыль в сегодняшних деньгах где то порядка 38 000 руб. за основу взят предельный возраст - 50 лет и приблизительно сегодняшний твой возраст.

Не знаю как там в ближайшие 10-15 лет с уровнем инфляции, но с сегодняшним проект экономически не выгоден, если ктн покупть за деньги военнослужащему с целью отбить надбавками, короче Леха, пиши сам, мож тогда это в абсолютных значениях будет иметь смысл...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):
AlekS писал(а):Что бы заработала эта формула, нужно чтобы должность предполагала наличие обязательной учётной степени. Пока я точно знаю, что доплачивать будут преподавателям ВУЗов, военных в том числе.
Сегодня выяснил точно, всем КТНам доплачивают 3000 рублей, вне зависимости от должности + все остальные надбавки.
Ну считай Payback Period почти 4 года, много или мало, считать нужно самому в каждом виде бизнеса сроки разные, где то месяцы, где то годы... ф принципе это длинные деньги, еще и без рисков, можешь посчитать экономику в виде прибыли, добавив в расчеты срок от получения ктн + эти четыре года, до выхода на пенсию(запас) с учетом среднего коэффициента инфляции...

у нас на это год коэфициэнт инфляции помоему 7,6%, ну и прогнозируемая чистая прибыль в сегодняшних деньгах где то порядка 38 000 руб. за основу взят предельный возраст - 50 лет и приблизительно сегодняшний твой возраст.

Не знаю как там в ближайшие 10-15 лет с уровнем инфляции, но с сегодняшним проект экономически не выгоден, если ктн покупть за деньги военнослужащему с целью отбить надбавками, короче Леха, пиши сам, мож тогда это в абсолютных значениях будет иметь смысл...
Сергей, как ты всё быстро рассчитал, выйдя на гражданку! ;) Я в первую, очередь в КТНе вижу один из способов перейти на другой виток развития, а потом уже материальные блага, тем более слишком это не окупаемое занятие, то там нужно проставиться, то сям. :beer: А затрата личного времени чего стоит! Можно вообще не защититься! Пока я над этим вопросом думаю…

Сейчас у нас новая тема в части – это изучение иностранного языка, попробую пробиться в этом направлении. Опять же надбавку вряд ли буду получать, так как по должности не являюсь переводчиком. Но все эти бонусы, как это у вас принято называть на гражданке, в виде: корочки подтверждающей, что ты знаешь иностранный язык, корочки КТНа, всегда пригодятся в жизни, ведь дембель неизбежен! Не хочу дослуживаться до того периода в службе, когда буду не востребован, по этому нужно развиваться… :book:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):Сейчас у нас новая тема в части – это изучение иностранного языка
Алексей, привет, мне кажется или я вижу некую попытку быть в волне новинок отдельного коллектива?:) Не является ли это проявлением желания быть "в теме"? Если завтра у вас в части появится новая тема...ты в нее
будешь так же вливаться? или только в том случае, если она позволит "выйти на другой виток развития"?

Вопрос собственно, из желания понять - учеба в адъюнктуре..иностранный язык.. и прочее - что там у вас в скором времени появится это все делается и обдумывается ради какой цели? пока видно только карьерный рост.. есть ли еще какие-то?

Возьмем модельную ситуацию: завтра у вас скажут, что зам.командира части может быть только сотрудник, владеющий тремя иностранными языками, что будешь делать ты? (Ну конечно при соблюдении прочих условий). Будешь ли в срочном порядке изучать к английскому имеющемуся - фарси и пушту?

или более жесткие условия - зам.командира части может быть только женщина.. тут какбе вариантов остается мало.. есть ли граница условий, из-за которых ты переборешь в себе желание "быть в теме"?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):Сейчас у нас новая тема в части – это изучение иностранного языка
Алексей, привет, мне кажется или я вижу некую попытку быть в волне новинок отдельного коллектива?:) Не является ли это проявлением желания быть "в теме"? Если завтра у вас в части появится новая тема...ты в нее
будешь так же вливаться? или только в том случае, если она позволит "выйти на другой виток развития"?

Вопрос собственно, из желания понять - учеба в адъюнктуре..иностранный язык.. и прочее - что там у вас в скором времени появится это все делается и обдумывается ради какой цели? пока видно только карьерный рост.. есть ли еще какие-то?

Возьмем модельную ситуацию: завтра у вас скажут, что зам.командира части может быть только сотрудник, владеющий тремя иностранными языками, что будешь делать ты? (Ну конечно при соблюдении прочих условий). Будешь ли в срочном порядке изучать к английскому имеющемуся - фарси и пушту?

или более жесткие условия - зам.командира части может быть только женщина.. тут какбе вариантов остается мало.. есть ли граница условий, из-за которых ты переборешь в себе желание "быть в теме"?
Руслан, привет!

С английским пока прокатили, не в том подраделении служу... Но, будем биться дальше, ведь это мне ответил начальник подразделения, а не КЧ.

На остальные твои вопросы, кроме смены пола, могу ответить известной пословицей: "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"!

По этому буду делать все возможное, что бы быть на гребне волны!

Но когда мне скажут, ещё одно известное армейское изречение, что "не заменимых людей нет", то уйду с высокоподнятой головой, без соплей и слез в форуме, и нытья о том какая армия плохая и какие там козлы служат. Профессию выбирал, сам самому и расхлёбывать!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):По этому буду делать все возможное, что бы быть на гребне волны!
я правильно понял, что цель - именно карьерный рост? и ты будешь делать все возможное именно
для этого?

предлагаю вернуться к теме топика - я правильно понял, что адъюнктуру и вместе с ней кандидатскую степень ты больше рассматриваешь только как возможность для "быть на гребне волны" и вклад в науку тебя особо не интересует?

Конечно понимаю, что идеальный вариант - когда убиваешь двух зайцев - и защищаешься и пользу для практики своими результатами приносишь.
Но если у тебя будет возможность защититься с фуфлыжными и никому ненужными результатами - ты на это пойдешь?

AlekS писал(а):Профессию выбирал, сам самому и расхлёбывать!


Зачем расхлебывать, помоему ты доволен своей профессией или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Сообщение Alst »

Stalker31 писал(а): Но если у тебя будет возможность защититься с фуфлыжными и никому ненужными результатами - ты на это пойдешь?
Пойдет. У них там сейчас "кандидатская лихорадка". Все кому не лень в к.т.н. лезут, причем не у всех получается.
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Руслан, у меня к тебе тоже предложение, давай я отвечу на твоё предыдущее сообщение более подробно.

Stalker31 писал(а):Алексей, привет, мне кажется или я вижу некую попытку быть в волне новинок отдельного коллектива?:)
Ты правильно понял, что сравнивая свои успехи и желания быть на гребне волны, я виду речь об отдельном коллективе. Но я осведомлен не плохо, чем занимаются в других коллективах и даже в чём то разбираюсь не хуже. Так же мне давно предлагали перейти в другие коллективы, в Управление, преподом в Академию, как в неформальной обстановке и официально на аттестационной комиссии, где присутствовали все замы. Но я отказался, не хочу бросать коллектив, в котором я сам себя сделал, получил за определенные заслуги звание досрочно, да и не подготовил я себе замену, на том уровне, на котором я считаю, что можно оставить этот коллектив. На мне висит вся военно-научная работа, рацработа и т.п., молодежь не достигла того уровня, когда может делать всё самостоятельно. Но беда не в уровне развития, который можно поднимать и поднимать, а в том что напрочь отсутствует желание к самообразования, а это камень в огород, воспитателей и преподавателей АФСО.

Stalker31 писал(а):Не является ли это проявлением желания быть "в теме"? Если завтра у вас в части появится новая тема...ты в нее будешь так же вливаться? или только в том случае, если она позволит "выйти на другой виток развития"?
Арнольд Шварценеггер, когда был молодым и начинал качаться, обронил такую фразу, что он готов даже говно жрать, лишь бы росли мышцы. Я, конечно, не так хорошо разбираюсь в еде, как железный Арни, но ход мыслей мне его понятен. И мы все знаем, что если есть много говна, то можно стать губернатором штата. ;)
Stalker31 писал(а):Вопрос собственно, из желания понять - учеба в адъюнктуре..иностранный язык.. и прочее - что там у вас в скором времени появится это все делается и обдумывается ради какой цели? пока видно только карьерный рост.. есть ли еще какие-то?
Жалко, что ты и Alst не внимательно читают предыдущие мои сообщения, либо специально подначивают, но я повторюсь. Моя существующая должность и ближайшая в перспективе должность не нуждается в обязательном звании кандидат технических наук, т.е. ни о каком ближайшем карьером росте в связи с защитой КТН не может идти речи.
Если бы мне нужно было получить КТН по нашей кафедре, я бы, наверное, уже получил, по крайней мере попытался, тем более преподов с нашей и др. кафедр минимум 1 раз в год я вижу в нашей части.
Но у меня противоположная специальность, хотя наука по этим двум специальностям движется параллельно и уже мне предложили поискать решение своего вопроса на нашей кафедре, если не получиться на другой.
Stalker31 писал(а):Возьмем модельную ситуацию: завтра у вас скажут, что зам.командира части может быть только сотрудник, владеющий тремя иностранными языками, что будешь делать ты? (Ну конечно при соблюдении прочих условий). Будешь ли в срочном порядке изучать к английскому имеющемуся - фарси и пушту?
Скорее всего, да, чем нет! Мне нравиться изучать всё новое. Но не знаю, есть ли у меня способности к фарси и пушту, но я попробую.

Stalker31 писал(а):предлагаю вернуться к теме топика - я правильно понял, что адъюнктуру и вместе с ней кандидатскую степень ты больше рассматриваешь только как возможность для "быть на гребне волны" и вклад в науку тебя особо не интересует?
Руслан, я с наукой не работал на таком уровне как ты, поэтому мне тяжело дать правильный ответ. Но мне хочется положить свои практические и теоретические знания в какой то научный труд и конечно, хотелось бы что бы этот труд был полезен не только для меня. Тем более у меня есть положительный опыт в написании различных работ, которые были высоко оценены на уровне Управления.
Stalker31 писал(а):Но если у тебя будет возможность защититься с фуфлыжными и никому ненужными результатами - ты на это пойдешь?

Однозначно, нет! Это ниже моего человеческого достоинства, звания инженера и уровня развития, я даже не подписываюсь по некоторыми работами в части, ради какой то славы, даже если они выглядят безупречно для начальства, но при этом хорошо замаскированное фуфло.
Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):Профессию выбирал, сам самому и расхлёбывать!
Зачем расхлебывать, помоему ты доволен своей профессией или я ошибаюсь?
Да доволен, но наступит время, что нужно будет уступить молодому поколению, хотя по качеству выпускаемых лейтенантов это будет не скоро. При этом я мог уйти и после первого контракта, но когда до минимального предела в 20 лет остаётся несколько лет, надо тянуть эту лямку. Мы в ответе за тех, кого приручили и которых плохо до нас научили. ;)

P.S. Если в части началась "кандидатская лихорадка", то обязательно нужно переболеть, даже если будет угроза летального исхода, но выдержав болезнь, раз и на всегда приобретёшь иммунитет к таким лихорадкам.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

"Я слышу речь не мальчика, но мужа"(c)Пушкин, "Борис Годунов"
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

AlekS писал(а): P.S. Если в части началась "кандидатская лихорадка", то обязательно нужно переболеть, даже если будет угроза летального исхода, но выдержав болезнь, раз и на всегда приобретёшь иммунитет к таким лихорадкам.
Алекс, про Арнольда, фарси и пушту ты хорошо сказал, а вот кандидатская лихорадка - это похоже уже на чувство стадности... :)
Поверь, мне старому - она тебе совсем не понадобится. Ухлопаешь кучу времени доказывая положительное влияние лунного света на волчий .уй , короче - ни уму, ни сердцу...
А вот английский тебе явно не повредит - это один из элементов квалификации, тем более ты уже начинаешь задумываться о 20 годах выслуги.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

anatoly писал(а):
AlekS писал(а): P.S. Если в части началась "кандидатская лихорадка", то обязательно нужно переболеть, даже если будет угроза летального исхода, но выдержав болезнь, раз и на всегда приобретёшь иммунитет к таким лихорадкам.
Алекс, про Арнольда, фарси и пушту ты хорошо сказал, а вот кандидатская лихорадка - это похоже уже на чувство стадности... :)
Про стадность точно подмечено, но я против стада. В стаде есть вожак и за ним следует стадо, а я как раз на оборот, хочу отбиться от стада с той пока маленькой группой желающих стать кандидатами технических наук, и которые хотят опровергнуть высказывание, что военные тупые и просто просиживают на службе штаны.
anatoly писал(а):Поверь, мне старому - она тебе совсем не понадобится. Ухлопаешь кучу времени доказывая положительное влияние лунного света на волчий .уй , короче - ни уму, ни сердцу...
Да, времени можно потратить много и 5 и 10 лет, но и защититься можно в 50 лет, т.е. я пока думаю... Чтобы не получилось как с лунным светом и его влиянием.
anatoly писал(а):А вот английский тебе явно не повредит - это один из элементов квалификации, тем более ты уже начинаешь задумываться о 20 годах выслуги.
Да 20 лет службы - это одна из важных контрольных точек в службе, не хочу переступать за неё никому не нужным, да ещё мешающим молодежи расти по карьерной лестнице.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Сообщение Alst »

AlekS Не хочу устраивать холивар из этой темы, поэтому отправил свое мнение тебе в PM.

Мнение участников форума мне понятно, спасибо всем кто принял участие по обсуждению сабжа.
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Ответить

Вернуться в «Учеба»