как обстоят дела с рукопашкой в АФСО г.Орёл

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Евгений
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

45ОРП писал(а):А в бассейн тоже пускать стали при ФСО
Это не совсем правда. Хотя и редко, но занятия в бассейне были еще в ОВВКУСе.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Евгений писал(а):
45ОРП писал(а):А в бассейн тоже пускать стали при ФСО
Это не совсем правда. Хотя и редко, но занятия в бассейне были еще в ОВВКУСе.
В ВИПСе тоже было несколько занятий: сдавали на время 100 метровку кто как умеет, ныряли с трамплинов, если не ошибаюсь, там их два 2-х и 5-ти метровые. За это выставлялись оценки, но они мало влияли на итоговую оценку на экзамене по ФП.

У меня вот такой вопрос к тем, кто учился в нашем ВУЗе, когда я учился, в бассейне висели стенды с нормативами по плаванью в обмундировании и даже по моему с оружием, кто-нибудь хоть раз сдавал эти нормативы??? :shock:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
Евгений писал(а):
45ОРП писал(а):А в бассейн тоже пускать стали при ФСО
Это не совсем правда. Хотя и редко, но занятия в бассейне были еще в ОВВКУСе.
В ВИПСе тоже было несколько занятий: сдавали на время 100 метровку кто как умеет, ныряли с трамплинов, если не ошибаюсь, там их два 2-х и 5-ти метровые. За это выставлялись оценки, но они мало влияли на итоговую оценку на экзамене по ФП.

У меня вот такой вопрос к тем, кто учился в нашем ВУЗе, когда я учился, в бассейне висели стенды с нормативами по плаванью в обмундировании и даже по моему с оружием, кто-нибудь хоть раз сдавал эти нормативы??? :shock:
Леха, ты че все фильтры забъются, если туда народ в форме, да с оружием запустить...

Еще, помню, два раза в неделю на пару часов вместо сампо зимой ходили, запись в так называемую "команду топоров" была по великому блату. Списки составлялись на кафедре и утверждались у начфака...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

Я в бассейн попал в первый раз на 2-м курсе. Наш преподователь (Толкунов), всегда помогал на воду попасть, вне занятий! Я с тех пор спорт не забросил и на старости лет выполнил 2- разряд по плаванию! А как вспомню, холодная вода.... пустой бассейн.... и снег за окнами....!
Аватара пользователя
Виктория
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:13

Сообщение Виктория »

znau6iu_pravdy писал(а):
SDMTR писал(а):Ты наверняка Луконина Витька помнишь, так вот с его приходом,можно сказать положительные сдвиги и начались. После него пришло ещё несколько выпускников питерского ФГИФКа именно рукопашники. Витёк то боксёр. Был такой Евгений Феоктистов МС по РБ занимался в своё время с братьями Емельяновыми (М-1 наверно смотришь по НТВ). Он сейчас в Москве ФСОшников Кремлёвских тренирует. Вообщем развитие РБ в акдемии на лицо. А насчёт областных орловских чемпионатов, первенств орловского Динамо ты зря говоришь что всё так просто, есть ментовская школа, есть ОМОН, СОБР и т.д. там тоже достойные бойцы присутствуют.
В наше время действительно техничных бойцов было маловато, если они вообще были. Были здоровые мощные ребята типа Седого, Чалыгина, но они просто здоровые и не более, ну когда-то боксом кто-нибудь занимался. А сейчас много курсантов которые приходят уже с борцовской базой и дальше совершенствуются в РБ. А как известно умение бороться в смешанных единоборствах типа РБ играет решающую роль.
А вот о майоре Луконине можно узнать чуть больше? :cry:
Что он за человек?


Евгению Александровичу Феоктистову необъятно огромное спасибо за то что он сделал.реально это человек,вклад чей в моей и не только физ подготовке переоценить нельзя.....вот правда.поклон ему!
Аватара пользователя
MiB
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:29
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение MiB »

одесса писал(а):А как вспомню, холодная вода.... пустой бассейн.... и снег за окнами....!

У нас помню тоже был момент проведения соревнований в холдном бассейне... Соревнования стояли в плане и отменять нельзя... А тут какие-то проблемы были с горячей водой... Температура воды была около 10-11 градусов... Перед заплывом сидели в сауне... Потом выбегали на старт... Было забавно... Помню тогда многие показали лучшие личные результаты... Желание было одно побыстрей вылезти из холодной воды... :)
Никогда не бегай за автобусом и за женщиной - все равно не догонишь...
Аватара пользователя
Виктория
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:13

Сообщение Виктория »

А вот о майоре Луконине можно узнать чуть больше?
Что он за человек? :cry:
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

MiB писал(а):
одесса писал(а):А как вспомню, холодная вода.... пустой бассейн.... и снег за окнами....!

У нас помню тоже был момент проведения соревнований в холдном бассейне... Соревнования стояли в плане и отменять нельзя... А тут какие-то проблемы были с горячей водой... Температура воды была около 10-11 градусов... Перед заплывом сидели в сауне... Потом выбегали на старт... Было забавно... Помню тогда многие показали лучшие личные результаты... Желание было одно побыстрей вылезти из холодной воды... :)
Лучше результаты, наверное, всё-таки были по вылезанию из бассейна! :o
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
fargus
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:53

Сообщение fargus »

насчет рукопашки-
в академии возможности отличные, не говоря о хороших тренерах боксерах и вольниках и Джоне, которыи и правда сеичас тренирует кремлевцев( вот кому интересно интервью с ним),правда пафоса у него много в ивью)
кроме того регулярно проводятся чемпионаты Академии по рб, была( сеичас не знаю возобновили ли) секция по дзюдо.а кмс на самом деле очень много, мс не так уж и много, ребята которые занимаются регулярно ездят по области без проблем, с выездом на Россию труднее- там уровень выше.
кстати и с учебои намного проще у рб, впрочем как и у любого спортсмена хорошего уровня по любому виду спорта.

п.с. братья не емельяновы а Емельяненко ето раз
во вторых откуда такая инфа интересно??
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

fargus писал(а):насчет рукопашки-
в академии возможности отличные, не говоря о хороших тренерах боксерах и вольниках и Джоне, которыи и правда сеичас тренирует кремлевцев( вот кому интересно интервью с ним),правда пафоса у него много в ивью)
А где ссылка на ивью??? 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
fargus
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:53

Сообщение fargus »

http://kremlin-9.rosvesty.ru/news/57/

кстати и газета в целом неплохая
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Виктория писал(а):А вот о майоре Луконине можно узнать чуть больше?
Что он за человек? :cry:
подойди и пообщайся:)
могу телефон дать или аську его:)))
Аватара пользователя
Ale$andr
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:28

Сообщение Ale$andr »

Я собираюсь поступать в академию, занимаюсь боксом и по мимо тренировок сам для себя постоянно занимаюсь т.е. Бегаю, отжимаюсь и т.п. В академии будет у меня время это все не запускать,держать себя в форме? Есть в академии бокс и на каком уровне, или только рукопашка? И вообще как там относятстя к тем кто занимается, плюсы есть? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
fargus
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:53

Сообщение fargus »

время будет
бокс в качестве секции нет, а так заниматься можеш
к тем кто занимается результативно ,относятся хорошо и бонусы им есть
Аватара пользователя
Ale$andr
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:28

Сообщение Ale$andr »

Спасибо большое :|
Ответить

Вернуться в «Учеба»