Что значит учиться в Академии?!

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Ну тема в целом по другому несколько звучит, там о преподавателях, это первое, ну а во вторых мы как минимум уже 10 лет как выпустились, мы это те кто в основном на форуме эти дни сидит, и думаю не ведомо нам доподленно что и как сейчас изучают и чьи ручки крутят.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

ОлегСтебаков писал(а):Ну тема в целом по другому несколько звучит, там о преподавателях, это первое, ну а во вторых мы как минимум уже 10 лет как выпустились, мы это те кто в основном на форуме эти дни сидит, и думаю не ведомо нам доподленно что и как сейчас изучают и чьи ручки крутят.
Пока я правил предыдущий пост - ты меня опередил.
Я там про это сказал.
Флешку в телефон побольше и ролик на YouTube :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

anatoly писал(а):
AlekS писал(а):работа по улучшению качества образования ведётся, но пока возможно только на бумаге. :(
Алекс, ты в церковь сходи, поставь свечку и поблагодари Бога, что тебе повезло не видеть
того, что справляется, по твоему мнению с задачами...
Анатолий, заканчивай завидовать! Вот тебе не повезло, а мне повезло, ну детский сад какой-то! :baby:

Знаешь такую пословицу "на Бога надейся, а сам не плошай!"? По этому я сам себя сделал, начиная от поступления в наш ВУЗ не с первого раза, выбора специальности, спасибо Мартынову начальнику ВИПСа, которого я смог убедить на мандатной комиссии, что нужна мне именно это специальность. Спасибо преподавателям и курсовым, которые сделали из меня настоящего мужчину и инженера. И спасибо мне, что учился не плохо, сам выбрал место службы после окончания ВИПСа, сам заработал досрочное звание за то, что сделал одним из лучших наше подразделение во всём Управлении. 8)

Так, что у меня всё самое лучше и софт и железо, и постоянно я принимаю участие в разработке нового и из-за этого мне и нравиться моя работа, что каждый день я знаю, чем буду заниматься, а дел не в проворот! :|
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

AlekS писал(а): По этому я сам себя сделал, начиная от поступления в наш ВУЗ не с первого раза, выбора специальности
Так, что у меня всё самое лучше и софт и железо, и постоянно я принимаю участие в разработке нового и из-за этого мне и нравиться моя работа, что каждый день я знаю, чем буду заниматься, а дел не в проворот! :|
Я чего против?
Только я с первого раза поступил :D
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

anatoly писал(а):
AlekS писал(а): По этому я сам себя сделал, начиная от поступления в наш ВУЗ не с первого раза, выбора специальности
Так, что у меня всё самое лучше и софт и железо, и постоянно я принимаю участие в разработке нового и из-за этого мне и нравиться моя работа, что каждый день я знаю, чем буду заниматься, а дел не в проворот! :|
Я чего против...
Только я с первого раза поступил :D
И с первого раза уволился!? ;) А меня так просто не возьмёшь!!! :flex:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

AlekS писал(а):
anatoly писал(а):
AlekS писал(а): По этому я сам себя сделал, начиная от поступления в наш ВУЗ не с первого раза, выбора специальности
Так, что у меня всё самое лучше и софт и железо, и постоянно я принимаю участие в разработке нового и из-за этого мне и нравиться моя работа, что каждый день я знаю, чем буду заниматься, а дел не в проворот! :|
Я чего против...
Только я с первого раза поступил :D
И с первого раза уволился!? ;) А меня так просто не возьмёшь!!! :flex:
У меня почему-то все с первого раза получается :)
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Лёшка кончай упиваться самим собой, скромность, она где то у тебя была, глянь в нагрудном.
Моднее ты точно не станешь, коли будешь сам себя целюлють, тем более так часто. Круглись земеля, ты нормальный и классный парень и не кто не спорит, по крайней мере у меня сомнения нет. А тех кто тебя не знает, ты уж точно своей саморекламой не убедишь, а наоборот настроишь против.

Ты по теме пропиши чего лучше, мне поапонируй, а то я сидел, выдумывал ответ, а в ответ тишина.
Что по теме, ты малость прописал, но освежи ещё.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

ОлегСтебаков писал(а):Лёшка кончай упиваться...
Упиваться и ты уже об этом знаешь? :shock: Так это было вчера :drunk: по этому и не смог вчера вечером тебя поддержать! ;)
ОлегСтебаков писал(а):Ты по теме пропиши чего лучше, мне поапонируй, а то я сидел, выдумывал ответ, а в ответ тишина.
Что по теме, ты малость прописал, но освежи ещё.
А разве я не по теме пишу??? Я свой пример и привожу в качестве аргумента и ни как не могу доказать, что можно самому в жизни всего добиться, а не искать причин, что учителя плохие, материально-техническая база старая, всё это лишь отговорки слабых духом людей!

Тут вот дискуссия пошла про "первый раз", так я хочу её немного развить...

Так вот поступил в ВИПС не с первого раза, ну и что? Это только простимулировало меня в дальнейшем, наготовил я короче шпор, терять уже было нечего, Москва за нами!!! Потом учился, пыжился со всех сил, закончил без троек, но и без красного диплома. Выбрал на распределении самую !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!!, в хорошем смысле этого слова, часть отличники спасовали в очередной раз. А мне чего терять? После того как нас в 9 роте дрючили, мне уже ничего страшного не было. Приехал в часть, а тут оказывается, нормальные мужики служат, ну поддрачивают иногда, не без этого! ;) Мой первый наряд и сразу караул с солдатами и ни кто не поинтересовался, знаю я их или нет, короче вперед и с песней!
Начинаю спрашивать их обязанности, а они ни кто их не знает, вот это для меня был шок!!! Пришлось заставить выучить! :bash: А ты, Олег, говоришь пряником их нужно, кнутом их пороть, да только не перегнуть палку. Солдаты у нас были не простые, а золотые, если что так могли и папе с мамой позвонить, а вот родители у них, короче да же писать не хочу! :twisted: Возможности у нашей части по комплектации солдатами были огромные, когда мне нужно было устроить шурина служить, а его в армию забирали, так я просто переговорил с начальником штаба, тогда ещё был капитаном без всяких там взяток и "сладкого стола". И сам поехал его забирать с призывного пункта, но мне начальник штаба поставил условие, не дай бог, он будет плохо служить! :x Короче, служит мой шурин и до сих пор, уже прапорщик и увольняться не думает.
Теперь про учителей и караул, в свой первый караул я даже не спал, начальник караула он же курсовой офицер поставил условие, пока обязанности не выучим наизусть, не близко к тексту, спать не ляжем, вот мы и всем караулом не спали, хрен ему, а не обязанности! Уж потом таки их выучил наизусть, иначе в караул не брали. А тут в частях такое твориться, не то что близко к тексту их вообще обязанности не знают, а приёмы правили обращения с оружием при заряжании-разряжании, так в нас это вообще вдалбливали, не дай бог запнёшься.

Возвращаюсь к теме "первого раза", так вот когда стало тяжело служить в 90 годах, кто с первого раза поступил в наш ВУЗ, вообще не понимая для чего это ему, повезло, как говориться, тот с первого раза и уволился. А потом сидит в форумах всех отговаривает, а некоторые даже плачут, как всё было хреново, а ещё офицеры. Ну, стало невмоготу или стал не нужен, написал рапорт и уволился тихо и мирно, что бы ни кто и не знал из твоих однокурсников!
А что бы ты был всегда нужен и востребован, то должен постоянно изучать все новое и принимать участие в модернизации техники и не дай бог, молодой лейтенант будет разбираться в чём-то лучше, чем ты. :dont: Вот тогда с первого раза не получиться уволиться!

anatoly писал(а):У меня почему-то все с первого раза получается :)
Я больше напишу, у меня даже без предварительных ласк! :dance:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

AlekS писал(а):Потом учился, пыжился со всех сил, закончил без троек

Возвращаюсь к теме "первого раза", так вот когда стало тяжело служить в 90 годах, кто с первого раза поступил в наш ВУЗ, вообще не понимая для чего это ему, повезло, как говориться, тот с первого раза и уволился. А потом сидит в форумах всех отговаривает, а некоторые даже плачут, как всё было хреново, а ещё офицеры. Ну, стало невмоготу или стал не нужен, написал рапорт и уволился тихо и мирно, что бы ни кто и не знал из твоих однокурсников!

Вот тогда с первого раза не получиться уволиться!
Алекс, очень экспрессивно, конечно...

А я не пыжился совсем, без пыженья как-то обходился :)

Про увольнение...
А чего мне скрывать, что после выслуги двадцатилетней я уволился что ли?

Про форум...
Если судить по количеству сообщений - то тут ты победитель... ;)

А свое мнение об учебе и службе я имею и его высказываю.
Не вижу ничего тут предосудительного.
Может кому-то мое мнение поможет правильно определиться в выборе профессии.
Не все же такие служаки как ты, есть и другие, которым не все нравится...

По поводу "неуволиться с первого раза"
Незаменимых людей нет... "Король умер! :( (через пару секунд) Да здравствует король! :)"
До тебя тысячи лет люди жили, и после тебя жить будут тысячи лет...
Не надо говорить, что если ты вдруг решишь уволиться, то после тебя все остановится и развалится... Ничего подобного...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

anatoly писал(а):Алекс, очень экспрессивно, конечно...
Да, просто устал читать нытьё некоторых офицеров! :crybaby:

И не надо мои высказывания примерять на себя, ты форум почитай побольше, сколько здесь пишут и про наш ВУЗ и про службу. Знаешь, некоторые ругают ВУЗ, а не перевелись в гражданский, доучились, может быть, они заняли чьё-то место, например, троечника и который всю жизнь только и делает, что борется за неё.
anatoly писал(а):А я не пыжился совсем, без пыженья как-то обходился :)
Значит повезло???
anatoly писал(а):Про увольнение...
А чего мне скрывать, что после выслуги двадцатилетней я уволился что ли?
Я согласен, что не надо ничего скрывать, нужно больше писать правды про армию, но вот в чём проблема, ты из неё уволился, и твоя правда уже устарела!
anatoly писал(а):Про форум...
Если судить по количеству сообщений - то тут ты победитель... ;)

А рассказать секрет? Это арифметическая прогрессия, если ты отвечаешь только одному человеку, то сообщений будет мало, а если всем? ;) Не нужно бояться общаться, компьютер ещё не научился бить за это морду! :lam:
anatoly писал(а):А свое мнение об учебе и службе я имею и его высказываю.
Не вижу ничего тут предосудительного.
Может кому-то мое мнение поможет правильно определиться в выборе профессии.
Не все же такие служаки как ты, есть и другие, которым не все нравится...
Вот ты опять начинаешь переходить на личности "служаки" - я просто выполняю свои обязанности, где-то лучше других, а где-то и хуже.
anatoly писал(а):По поводу "неуволиться с первого раза"
Незаменимых людей нет... "Король умер! :( (через пару секунд) Да здравствует король! :)"
До тебя тысячи лет люди жили, и после тебя жить будут тысячи лет...
Не надо говорить, что если ты вдруг решишь уволиться, то после тебя все остановится и развалится... Ничего подобного...
Да не кто из себя Бога не делает! Только словами на форуме ничего не изменишь, нужно бороться внутри, что бы потом не говорить на всех углах какой у нас плохой командир, так как командир - это уже ты! 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

AlekS писал(а): Да, просто устал читать нытьё некоторых офицеров! :crybaby:
Алекс, просто дело в том, что в отличие от твоего "правильного" мнения есть еще и мнения
других, которые повидали может немного больше.
Поэтому их мнение может отличаться от твоего.
Больше толерантности! :D
Аватара пользователя
мен
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:40

Сообщение мен »

НУ и НУ!!!!STOP!!! Господа офицеры!
:mrgreen:
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

мен писал(а):НУ и НУ!!!!STOP!!! Господа офицеры!
:mrgreen:
Все кто хотел уже пар выпустили! :x Всё погасла тема! :?:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Учеба»