"дЕвУШки!!!!"

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
validity
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение validity »

AlekS писал(а):Жаль, конечно , так хотелось, что бы в родном ВУЗе было побольше гражданских специалистов!
Я не гражданский специалист :) http://procuror.spb.ru/ Тоже служба))) Только разные структуры: у вас военная служба, а у меня оперативная :Rus:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Прокурорско-следственный факультет производит подготовку юристов по специальности "Юриспруденция". Набор студентов осуществляется по результатам вступительных экзаменов по направлению территориальных органов прокуратуры. По условиям контракта выпускники бюджетного отделения должны отработать не менее 5 лет в органах прокуратуры. Срок обучения на факультете - 5 лет.
:)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

validity писал(а):
AlekS писал(а):Жаль, конечно, так хотелось, что бы в родном ВУЗе было побольше гражданских специалистов!
Я не гражданский специалист :) http://procuror.spb.ru/ Тоже служба))) Только разные структуры: у вас военная служба, а у меня оперативная :Rus:
Тогда извини, совсем тебя не понимаю! :no: Что ты теряешь при переводе из одной структуры в другую??? Мне кажется, наоборот приобретаешь:

1. Денежное содержание в ФСО гораздо выше, чем в МВД!
2. Возможно, дадут квартиру, хотя бы служебную, а потом и в личное пользование, так как сейчас в Орле строят квартиры для военных.
3. г. Орёл достаточно тихий и красивый и не дорогой по проживанию город.
4. Жить с родителями пусть даже в самом красивом городе России, да ещё в 23 года - это не серьёзно!:nono:
А заработать на квартиру в Питере.... :hm:

Так что ты теряешь, если переведешься в ФСО и будешь преподавателем в АФСО??? :roll: Да если это не секрет, конечно! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
validity
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение validity »

AlekS писал(а):1. Денежное содержание в ФСО гораздо выше, чем в МВД!
Не знаю, как там в МВД на счет денежного содержания)))Я в прокуратуре работаю, а это разные структуры :) Прокуратура надзирает за МВД и не только (таможня, приставы судебные, за органами исполнения наказаний, администрацией города и т.д.)
AlekS писал(а):4. Жить с родителями пусть даже в самом красивом городе России, да ещё в 23 года - это не серьёзно!
С родителями не живу с 18 лет :) у меня свое жилье есть в СПб)))
AlekS писал(а):Так что ты теряешь, если переведешься в ФСО и будешь преподавателем в АФСО??? Да если это не секрет, конечно! [/
:lol: есть один очень весомный факт, который решил в окончательном итоге ситуацию в пользу принятия отрицательного решения.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

validity писал(а): Не знаю, как там в МВД на счет денежного содержания)))Я в прокуратуре работаю, а это разные структуры :)...
С родителями не живу с 18 лет :) у меня свое жилье есть в СПб)))
Ну, раз так всё шоколадно... :shock: То, наверное, действительно нет смысла переезжать в Орёл! :lol:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
validity
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение validity »

;) :) :)
Аватара пользователя
мокрый
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2006, 19:18

Сообщение мокрый »

validity писал(а):
AlekS писал(а):1. Денежное содержание в ФСО гораздо выше, чем в МВД!
Не знаю, как там в МВД на счет денежного содержания)))Я в прокуратуре работаю, а это разные структуры :) Прокуратура надзирает за МВД и не только (таможня, приставы судебные, за органами исполнения наказаний, администрацией города и т.д.)
AlekS писал(а):4. Жить с родителями пусть даже в самом красивом городе России, да ещё в 23 года - это не серьёзно!
С родителями не живу с 18 лет :) у меня свое жилье есть в СПб)))
AlekS писал(а):Так что ты теряешь, если переведешься в ФСО и будешь преподавателем в АФСО??? Да если это не секрет, конечно! [/
:lol: есть один очень весомный факт, который решил в окончательном итоге ситуацию в пользу принятия отрицательного решения.
Совершенно правильное решение, нехрен там делать!
Даже не обсуждается, еслиб тебя позвали за границу, тогда это шаг вперед, переезд в Орел - шаг назад.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
AlekS писал(а):
validity писал(а): Так точно, решила дать отрицательный ответ...Слишком много проблем с переездом возникает... :( Да и близкие не в восторге от этой затеи с преподаванием.
Жаль, конечно :cry: , так хотелось, что бы в родном ВУЗе было побольше гражданских специалистов! 8)
А чем они принципиально отличаются? Или ты с военными не ладишь?
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
validity писал(а): Не знаю, как там в МВД на счет денежного содержания)))Я в прокуратуре работаю, а это разные структуры :)...
С родителями не живу с 18 лет :) у меня свое жилье есть в СПб)))
Ну, раз так всё шоколадно... :shock: То, наверное, действительно нет смысла переезжать в Орёл! :lol:
Кстати, мне поведали о з.п. в прокуратуре, побольше платят, по крайней мере у недавнего выпускника доход чуть меньше, чем у славного подполковника ФСО...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
validity
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение validity »

Я почему еще думала, ехать не ехать...Хотела обстановку на год-два сменить, да и род деятельности, потом взвесив все поняла, что смена обстановки того не стоит :lol:
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Сообщение крепс »

Кстати, мне поведали о з.п. в прокуратуре, побольше платят, по крайней мере у недавнего выпускника доход чуть меньше, чем у славного подполковника ФСО...[/quote


Смотря где быть подполом-в Орле славный подпол меньше получает чем в Москве.
Аватара пользователя
мокрый
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2006, 19:18

Сообщение мокрый »

крепс писал(а):Кстати, мне поведали о з.п. в прокуратуре, побольше платят, по крайней мере у недавнего выпускника доход чуть меньше, чем у славного подполковника ФСО...[/quote


Смотря где быть подполом-в Орле славный подпол меньше получает чем в Москве.
на сколько меньше?
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Сообщение крепс »

На 10 разрядов минимум.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
Перец писал(а):Кстати, мне поведали о з.п. в прокуратуре, побольше платят, по крайней мере у недавнего выпускника доход чуть меньше, чем у славного подполковника ФСО...
Полностью с тобой согласен, даже не надо что бы кто-то об этом ведал, достаточно телек включить и там человек похожий на прокурора с девчонками в бане развлекается! :tv_1:

Леха, я знаю твою з/п и з/п конкретного человека из прокуратуры, отслужившего год после выпуска, там разница с твоей всего в пару тыщ... Причем переход из их системы в ФСО приведет к хорошим материальным потерям, не гворю уже про вольный найм. Посему помимо аргумента личного есть еще и довольно сильный материальный.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):Посему помимо аргумента личного есть еще и довольно сильный материальный.
Но не надо забывать, что работа должна тебе нравиться! :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
Перец писал(а):Посему помимо аргумента личного есть еще и довольно сильный материальный.
Но не надо забывать, что работа должна тебе нравиться! :idea:
А еще нужно учесть, что бы он нравилась твоей семье и как правило - это возможность максимально обеспечить их материальными благами. Лех, я сменил не одну работу, скажу исходя из опыта все эти темы - типа работа должна нравится, коллектив должен нравится, корпоративное братство, соцпакеты прочая муйня - все это разговоры для бедных, в первую очередь я хожу на работу за баблом, а не за времяпровождением с удовольствием.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
MiB
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:29
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение MiB »

Перец писал(а): в первую очередь я хожу на работу за баблом, а не за времяпровождением с удовольствием.

Согласен!!! А при наличии тогот самого бабла можно время очень даже с неплохим удовольствием провести...
Понимаю для кого-то это очень больной вопрос... Типа не в деньгах счастье... Но это начинаешь понимать когда они у тебя есть... :lol:
Никогда не бегай за автобусом и за женщиной - все равно не догонишь...
Ответить

Вернуться в «Учеба»