2 рота

Модераторы: Sponsor, Administrator

Ответить
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

Fursyan писал(а):А какие марки ты можешь порекомендовать, как "художник художнику"?
Тут дело в стиле катания и наличии денежных средств :roll:
Я езжу на КЕЛЛИСе, хорошие DG. Есть еще хорошая фирма АВТУР. Но у каждой фирмы свои особенности :mrgreen: . Главное, что-бы рамо алюминиевая, да навеска не ниже уровня АЛИВИО. Крепление под багажник спроси есть или нет. У нас байкеры друг друга знают, и в веломагазинах дают делать тест-драйв :mrgreen: . Ты сам походи, поспрашивай, продавцов позаебывай 8) . В интернете почитай. Но все всеравно в цену упрется. 250 баксов начальнуй уровень и захочется скоро "прокачать". Вел за 400 уже не скоро в "прокачке" будет нуждаться. Либо сделать как я : выждал время и при смиене годовых моделей покупаешь вел ценой в 400 баксов за 260 :oops: . Такие дела! Все зависит от брендов которые есть в ваших магазинах! Андрюха Щиколоткин на Меридах гоняет.
Аватара пользователя
cshik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 13:00

Сообщение cshik »

Доброго времени суток! Чувствуется теплеет на улице, о велах заговорили. Миха поздравляю тебя с преобретением люминиевого коня и чтобы он тебе верой и правдой служил! Посмотрел фоту с твоим велом, у нас чем-то рамы похожи ну а по навесу ты в переди планеты всей МОЛОДЦА!
Андрей дай весточку, ты письмо с телефоном Мастера получил?
Ну а про выбор вела что могу сказать, есть шоссейные и туристические, первые только для асфальта, на втором можно и по пересеченной местности. Есть еще так называемые горные велы, это для экстрималов они спускаются с гор по "прямой" отличительная черта покрышки как на мопеде, передняя звездочка чуть больше задней и задний аморт. Про шоссейный говорить не буду, Миха больше знает.
Могу подробно расписать про туристические, отличительная черта толстая но легкая рама и покрышки по диаметру приблизительно как у "Камы".
Раму желательно алюминиевую, при выборе вела обрати внимание на размер рамы, она измеряется в дюймах и данная величина указывается на раме в районе ведущей звездочки сзади, это может быть 17' 18' 19' 20' 21' 22'. Надо стать так чтобы ты стоял полной ступней на земле, рама вела между ног, седло упирается тебе в спину, и перебирать велосипеды до тех пор пока от верхней перекладины до паха будет расстояние равное ширине ладони. Это очень важно, т.к. при разных ситуациях приходится соскакивать с вела и если рама высоковата, то сам понимаеш ...
Насчет амортизаторов я считаю задние не нужны, с ними вел становится вихлястым, а при преодолении препятствия лучше стать на педали и заднему колесу легче и задницу не отобьеш. Передние аморты желательны и рукам удобней и колесо на препятствиях не напрягаеш и торможение эфективней.
Переключатели скоростей есть двух типов это "курки" и "грипшифт", как говорится на любителя, "курки" чуть дороже.
Обрати внимание на навесное оборудование зто переключатели задний и передний и тормоза, рекомендую SRAM и SHIMANO.
Ну а все остальное можно почитать на www.velomir.ru это сайт магазина там много инфы для начинающих заодно и приценишся.

Что вспомню напишу ещё. Да забыл, у меня MERIDA 530 покупал за 7800, у дорогой MERIDA 500 за 6100, отличаются только навесом.
Ладно всем удачи!!! тороплюсь
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

Короче покупка вела- штука серьезная. Изобилующая нюансами 8)

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Послал тебе на мыло велотеорию.
Аватара пользователя
cshik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 13:00

Сообщение cshik »

Насчет цены Миха прав надо плясать от 200 американских рублей, это самый минимум, и особое внимание обратить на навесное борудование иначе не езда а ёрзанье.
Из брендов велосипедов порекомендую то с чем сталкивался, естественно MERIDA фирма английская собирают в китае, GT фирма американская собирают в китае чуть дороже мериды. У нас нормальную мериду можно взять от 7500 до 11000 если в пределах разумного, GT начинается от 9500, но что мне у GT понравилось так это покрышки они более дорожные протектор не злой как на мериде.
Можно здорово сэкономить денег если покупаеш прошлогоднюю модель, у меня так получилось при покупке вела для дорогой, правда экономии 40 $ но всеравно приятно.
Бренды велов ATOM и STEALS являются отечественной гордостью велопрома, но собирают все в том же китае, видел эти велы живьем в прокате, как говорится не айс.

Насчет передвижения в городе, то стараюсь прокладываю маршрут либо по тихим улицам либо по тротуару, уж больно у аборигенов кровь горячая и полное отсутствие мозгов. Этим летом при проезде перекрестка у меня было приемущества как у участника движения, но сука маршруточник меня не заметил и тормозил с визгом колес, очко чесно сказать сжалось, но обошлось. После этого случая передвигаюсь по принципу береженого Бог бережет. Другие уроды притирают к бордюру, мелочь конечно, но не приятно.
Ладно пора прощаться. Удачи на дорогах!!!
От Пянзина всем привет :| , вчера разговаривал с ним.
Аватара пользователя
Fursyan
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:51

Сообщение Fursyan »

Андрей за телефон Мастера спасибо, я с ним уже общался. По велам я гляжу вы с Мишей прямо профессора -это радует. А все таки верны слова о том, что всё возвращается на круги своя- все детсво ведь на велосипеде -и мясо работало и мозги шевелились. За информацию обоим огромное спасибо- буду переваривать. На счет отношения на дороге. В Сочи каждый сезон подготовки велосипедистов, а это февраль-апрель, я имею ввиду профессионалов, сбивают одного-двух насмерть и это несмотря на то, что они ездят в сопровождении специальной машины в колонне. Так что с мозгами у водил везде тяжело. Как там Пянзин? Он что свой мегафоновский номер поменял? Звонил несколько раз все время недоступен. Хотелось с Джоржем потрещать.
Сегодня в Сочи генеральная репитиция встречи комисси МОК, в разговорам старшие классы снимают с занятий и отравляют в аэропорт с дорожными сумками изображать наплыв туристов. Вообщем все так знакомо.
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

Тут еще о том, куда мона на веле забраться :evil: http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp поиск по странам смотри :shock:
А по поводу изображений, приезжал как-то Путин в Одессу при Кучме еще, так Приморский бульвар огородили то народа, нагнали туда ментов и ментовок по гражданке, с понтом прогуливаются люди. :lol:
Да и еще, дело в том, что у таких чайников как я, скорость на веле(горном) 30-35км/ч,
а у профи шоссейника порядка 50-55 :shock: На такой скорости, даже если не собьют, а просто на асфальт упадешь, то последствия куда печальнее 8)
Аватара пользователя
cshik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 13:00

Сообщение cshik »

У Джона все нормально, номер телефона он сменил на МТСовский, могу кинуть на ящик. Мы общались мало все в общих чертах, но надеюсь застать его на работе в среду (он ходит в смену) и пообщаться по трубке с гербом.

Миха у тебя как и у меня вел туристически, а не горный :oops: . А вообще выбор вела ни чуть не легче выбора той же машины или другой техники, надо "нарыть" информации, прочитать, переварить её и найти тот баланс цены и качества, что нужно что нет, что может чего не может, какая фирма и т.д. Но я думаю Андрей ты с этим успешно справишся :lol: , как говорится добро пожаловать в наши ряды, главное желание есть!

Убиться можно и на 30 км/ч, главное как к делу отнестись :shock: , шутка. Убиваются не сами, им помогают водители машин, так что хоть просто стой на дороге с велосипедом или без уже риск быть сбитым возростает.

Ладно о грустном, в Кисловодске потеплело днем до +12 доходит, а вечером подмораживает. Всем удачи!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Есть повод отметить :arrow: , сержанта к 23 февраля присвоили!
Во как!
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

cshik писал(а):.

Миха у тебя как и у меня вел туристически, а не горный :oops: !
Если быть еще точнее, то вел мой для кросс-кантри :)
Аватара пользователя
cshik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 13:00

Сообщение cshik »

Н у в принципе таже жопа только вид с боку :lol: !
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

Изображение
Вот, что происходит с теми, кто пьян и мягкотел :o
Аватара пользователя
CHP
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 22:52

Сообщение CHP »

Ну пацаны, я вижу вы совсем больные по велам. Честно сказать, я как -то больше препочитаю машину или мотоцикл. Андрюха будь добр , скинь телефон Пянзина на мой адрес chp_skornyakov@mail.ru Всех с Днем ВЧ-связи, вчера по этому поводу бухали с товарищем Лядским, Рыженко и Шляпцевым.
Аватара пользователя
cshik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 13:00

Сообщение cshik »

Чего затихли, где все? :idea:
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

Подкидывай тему интересную для разговора :)
Аватара пользователя
cshik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 13:00

Сообщение cshik »

Ну например, на Гумбашах в этом году подъемник сделали :lol: , прокат лыж и бордов открыли, на верху 10 срубов ставят и 8 вагончиков, типа всё это называется гостиничный комплекс. К чему весь разговор, 23 с коллективом поедим на лыжах кататься, я лично тяготею :oops: к сноуборду, так что если удастся покататься отпишусь. Ну а если не удастся, то :P тупо буду жарить шашлык :arrow: пить беленькую и фотографировать катающихся 8) !
Всех с наступающим днем защитника отечества!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Извиняйте неграмотного.
С днем защитника Отечества!!!
Аватара пользователя
одесса
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 14:12

Сообщение одесса »

Шашлык не надо "тупо", а то спалишь! :x
Ответить

Вернуться в «Выпуск 1996 года»