Есть предложение по Календарю событий

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Есть предложение по Календарю событий

Сообщение AlekS »

Спонсор привет!

Увидел на сайте нововведение Календарь событий, появилось предложение добавить в этот календарь дни рождения пользователей и день рождения сайта, как это реализовано в любых напоминалках. Т.е. ты в течении месяца уже будешь знать знаменательные события. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Есть предложение по Календарю событий

Сообщение Sponsor »

Это можно реализовать на форуме.
Нагружать сам сайт не хочу. Не вижу в этом смысла. Слишком много запросов к БД, а это плохо. Не у всех широкии каналы. Ориентируемся на серединку.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Есть предложение по Календарю событий

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Это можно реализовать на форуме.
Это можно реализовать? Или это уже реализовано, вот так:

Дни рождения • Поздравляем: RUS33 (40), shara (34)
Sponsor писал(а):Нагружать сам сайт не хочу. Не вижу в этом смысла. Слишком много запросов к БД, а это плохо. Не у всех широкии каналы. Ориентируемся на серединку.
Ты не совсем понял мою мысль! В функции календаря, есть очень хорошая фитча - это возможность комментировать события пользователями сайта, кстати, посмотри я написал там один комментарий. ;)
Если календарь будет показывать события на целый месяц, например день рождения, то ты будешь знать у кого в этом месяце день рождение заранее, а главное сможешь поздравить его в комментарии. :idea:

Могу сразу согласиться с твоим будущим возражением по этому предложению, но хочу отметить Блоги и Однополчане пока не работают, как бы нам всем хотелось (по крайней мере мне, так как я поддерживал эти предложения), поэтому моё "не работающее предложение" тоже должно иметь право на жизнь! 8)

А заработает оно потом или нет зависит от автора предложения, как он его будет потом сопровождать. :idea:

А теперь объясню простыми словами, на нашем сайте собралась дружная команда, да где-то мы иногда и ругаемся :furious: , спорим :duel:, но в душе любим друга, друга :dance:, в хорошем смысле этого слова и бывает скучно, когда заходишь на сайт, а тут тишина... :( Поэтому чтобы поздравить друг друга в день его рождения, мы уже найдем время и нужные слова, дайте только средство для контроля за днями рождениями, бывает что на сайт не заходишь несколько дней и тогда приблуда в форуме:

Дни рождения • Поздравляем: RUS33 (40), shara (34)

На следующий день не покажет уже день рождение пользователя, а лучше поздравить позже, чем никогда. :cheers:

Если это нельзя реализовать в Календаре событий, напишите такой модуль, я обрисовал алгоритм его работы, постараюсь внести в работу и свои средства. Пишите сколько надо. Такой фенечки я не видел пока не на одном сайте, чтобы можно было в модуле оставлять поздравления, хотя что-то подобное есть в Одноклассниках, но реализовано криво. :(

И тогда мы будем первыми, как Гагарин! :Rus:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Новое на сайте и форуме»