Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Знакомтесь друг с другом, делитесь знаниями и советами. Вам проще будет поступить.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Автандил Калашников »

Тогда вообще непонятно. У меня старший сын ходил на лекции (в гражданском ВУЗе) с буком.
Лекцию записывал туда. А что в бурсе сие запрещают? А для чего тогда современная техника нужна?
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):Тогда вообще непонятно. У меня старший сын ходил на лекции (в гражданском ВУЗе) с буком.
Лекцию записывал туда. А что в бурсе сие запрещают? А для чего тогда современная техника нужна?
Мы на 10-тие выпуска заходили в угловую казарму и как раз попали на перемену, когда курсанты забирали свои ноутбуки на какие-то занятия. Но наш ВУЗ отличается от гражданского, тем что практически всё, что преподают по специальности носит определённых гриф. По этому на занятия по специальности личные буки и средства связи носить нельзя! Наверняка, если на занятиях по специальности нужны средства ЭВТ, то они там есть, ну или в ближайшем будущем появятся.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Юлия1 »

Спасибо за ответы! Все терпелось сыном и все нравилось, но когда покусились на самое святое :D тут уж завопил, "как спрятать " куда спрятать" не отдам, не имеют права" и т.д. Проблема ушла на второй план: он пополнил санчасть с высокой температурой :( ...плохо, но голос более довольный: кормят очень хорошо и телефончик с ним...
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Автандил Калашников »

Болеть не есть хорошо. А тем более в летнее время и к тому же с температурой.Возьмите на контроль. Вряд ли что изменилось. Доктора наверно так и лечать одной таблеткой.Половинка от головы, а вторая от...
Мир вам и милость Всевышнего
Гость

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Гость »

кстати, вот что правда то правда, кормят в санчасти хорошо))))

Насчет буков добавлю: буки разрешены только на территории казарм, в гайке строго запретили...
По началу нам разрешали их брать на сампо в классы, но потом и это запретили, типа если что-то и надо делать за ним, то в лучшем случае первый час сампо и только в КД с ним сидеть...
Гость

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Гость »

Юлия1 писал(а): не отдам, не имеют права" и т.д.
Вот "не имеют права" я кричал, когда у кого-то нашли в каптерке хорошие кожаные туфли... (гражданские)
причем видно было что качественные... и ротный их не просто выкинул, а еще и залил хлоркой, чтоб достать из ведра уже нельзя было. Вот тут я долго возмущался, но хозяин этих туфлей, как и многие в таких ситуациях, решил не связываться.

Обидно просто, когда чьи-то родители вкалывают, покупают что-то для своих детей, а какой-то.... эх, ладно.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение ОлегСтебаков »

Кэслъ писал(а): Вот "не имеют права" я кричал, когда у кого-то нашли в каптерке хорошие кожаные туфли... (гражданские)
причем видно было что качественные... и ротный их не просто выкинул, а еще и залил хлоркой, чтоб достать из ведра уже нельзя было. Вот тут я долго возмущался, но хозяин этих туфлей, как и многие в таких ситуациях, решил не связываться.

Обидно просто, когда чьи-то родители вкалывают, покупают что-то для своих детей, а какой-то.... эх, ладно.
Всё оно конечно так, да не совсем...
Для того что бы дать оценку телодвижениям ротного, надо чётко понимать, куда попал молодой человек, к примеру потерявший новенькие шкары, а попал он, а вернее сам пришёл и попросил: "Сделайте из меня офицера" в ВУЗ военный.
И вот делать начали.
Военный ВУЗ резко отличается от гражданского, в ВУЗе военном во главу угла ставят военную составляющую, с ранних лет, с разу же короче говоря, принимаются учить парня ПОДЧИНЯТЬСЯ, эта незамысловатая штука, без которой в армии любой страны ну совершенно никуда. А тем более будущему офицеру. Сие основа. И готов поспорить, что прежде чем приговорить к высшей мере педали от кутюр, ротный с десяток раз сказал, рассказал, показал, предупредил, но не услышал его подчинённый... А раз не доходит через голову, то доведут через ноги и руки или ещё через что нидь.
И как результат прощай туфли.
Не знаю надо ли объяснять, что бы было с армией, коли бы каждый получив распоряжение или приказ начинал бы разговоры разговаривать, а не выполнять то что сказали, почему то кажется, что любому, даже самому ярому противнику армии и борцу за права человека, коли он отбросит все свои понты и хотя бы себе честно ответит на этот вопрос, будет ответ очевиден.
И ещё. Читаю посты Кэсля и вижу себя, сам постоянно бунтовал, по первости, ходил в увал в белых носках и "лодках", мне это круто казалось, растёгнут и без фуражки, это же высшая степень отрицалова была, по моему тогдашнему разумению, всяко было... И драли меня, обвешивали взысканиями, возвращали с КПП назад в подразделение, лишая долгожданного увольнения и всяко разно было. А взводного своего, который и работал плотно со мной я готов был... ух, аж страшно писать, что я готов был с ним сделать.
Но желание стать офицером перебороло во мне желание казаться "крутым" и "умным".
И только побывав на стажировке в конце 5 курса, всего лишь 2 месяца, побыв в его шкуре, в мою дырявую голову все же пришло осознание того, что происходило со мной.
Я в корне поменял свое мнение о людях, благодаря которым я дополз до заветных погон.
И в последствии я всегда использовал опыт работы со мной, так как выпало мне работать с людьми, с солдатами, которых палками загнали в армию, и помогло мне это, у меня были наработки, как не опускаясь до примитивного хука с правой, добиться от солдата выполнения своей команды.
И ещё, не помню кто, но всё же сказал, что проблему всегда надо искать в себе, а уж потом ковыряться в ближнем. И почему то я с этим полностью согласен.
Кстати, вспомнилось, сам причинял вред имуществу чужому, самолично колол бутылки с водкой перед строем на плацу, правда что бы не без известный Балдес из "Операции Ы" меня не придушил, за сей акт вандализма, предварительно с коллегами мы водовку почти всю сцедили из бутылок, опыт не пропьёшь и сделали быстро и качественно :D оставив чуть для запаха и она потом пригодилась клемы протирать.... :oops:
Всяко бывало...
А человеку, для которого есть 2 мнения, его и не правильное дорога в ВУЗ военный заказана, только время потеряет.
Так уж повелось исторически.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Да, жестко получилось с туфлями, я бы так, конечно, не сделал. Но здесь Олег прав, Кэслъ начинает давить на жалость! Но думал ли тот курсант которого не раз предупреждали, что выкинут всю гражданку о своих родителях, которые зарабатывали на всё это деньги??? Наверное нет, иначе бы нашёл возможность предать личные запрещённые вещи своим родителям.

А вообще военная служба она не для бунтарей, хочешь бунтарства, выпендривания, пожалуйста гражданка давно тебя ждёт!!!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):А вообще военная служба она не для бунтарей, хочешь бунтарства, выпендривания, пожалуйста гражданка давно тебя ждёт!!!

И это правда. Армия ломает человека. Но на то она и армия. Я тоже думал, что зачем нужны туповатые приказы. Зачем делать то, что не логично и не совсем разумно. И только уже пройдя путь от курсанта до командира в/ч понял, что беспрекословное подчинение это основа армии. И в реальном бою это спасает жизнь. И если кто-то с этим не согласен, то значит он просто не воевал. И еще одно. СПРАВЕДЛИВАЯ строгость никогда не вызывает чувство обиды.
И если ты предупредил подчиненного о том что нельзя и что можно, а он не выполнил, то наказание должно быть неизбежным ( хорошая беседа это тоже наказание, так же как и губа).
Так что если решился идти в армию готовься к тому, что тебя будут ломать. Не хочешь - гражданка твоя. :cheers:
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):И только уже пройдя путь от курсанта до командира в/ч понял, что беспрекословное подчинение это основа армии.
Командир части - вот это да, ещё та высота, не каждый может достичь таких высот!!! :shock: Нам с Олегом Стебаковым, ещё служить и служить, как медным чайникам! :kicking:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Гость

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Гость »

ОлегСтебаков писал(а):
А что если, вы (я обобщенно) в очередной раз оставите свою машину в "неположенном месте", а ее вместо того, чтоб эвакуировать, сразу на утиль? В основе тоже самое подчинение, а разговор наверно уже будет совсем другой.
Кэслъ начинает давить на жалость!
Да не то, чтобы давить, просто я сам в шоке.
Насчет думал, не думал ли тот курсант... да фиг его знает, я часто наблюдал картинку, когда курсанты/студенты вообще ни о чем не думают. привык.
И еще одно. СПРАВЕДЛИВАЯ строгость никогда не вызывает чувство обиды.
Вот это в точку. Именно по этому у меня никогда не было проблем с прапорщиками. Застукал, к примеру, лежащем на кровати - пошел мыть туалет или окно... и я доволен что все понятно и правильно, и он доволен, что я не возмущался а все тихо и спокойно (и главное не халтурить потом при работе).


А когда курсовой говорит - закончи с таким-то средним баллом месяц и я тебя начну пускать в увольнения. я заканчиваю, а он потом смотрит и улыбаясь начинает придумывать уже что-то другое... вот тут такой курсовой в сл раз уже идет куда по дальше.


<hr>

На самом деле, уважаемые офицеры, было приятно с Вами общаться тут. Виден и здоровый подход к службе, и, самое главное, уважение своей службы. К офицеру, который любит свою службу, которому она интересна, который уважает свой личный состав, всегда будут рваться в подчинение, на сколько бы он и не был строгим.

А я тем временем сегодня уезжаю в отпуск :) пока из-за секретности никто мне загранпаспорт не делает, так что буду отдыхать на курортах нашей страны)) кстати, со своими друзьями из академии))))
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Кэслъ писал(а):А я тем временем сегодня уезжаю в отпуск :) пока из-за секретности никто мне загранпаспорт не делает, так что буду отдыхать на курортах нашей страны)) кстати, со своими друзьями из академии))))
Давай, удачно отдохнуть! А я тебя через три недели подменю в Лазаревском. Постараюсь почитывать форум, а может даже что-то и писать с мобилы.

P.S. А если не будет слишком много вещей возьму бук, а там куплю USB модем. Только у нас в России может быть роуминг на звонки и передачу данных внутри страны! Сегодня специально узнавал у дилеров Би Лайна (по моему у МТС и Мегафона, таже байда)можно ли купить USB модем здесь, а подключиться там, на Юге? Ответили, что нет! А у меня и так уже несколько USB модемов с подключением в разных регионах нашей страны. :(
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):
Кэслъ писал(а):P.S. А если не будет слишком много вещей возьму бук, а там куплю USB модем. Только у нас в России может быть роуминг на звонки и передачу данных внутри страны! Сегодня специально узнавал у дилеров Би Лайна (по моему у МТС и Мегафона, таже байда)можно ли купить USB модем здесь, а подключиться там, на Юге? Ответили, что нет! А у меня и так уже несколько USB модемов с подключением в разных регионах нашей страны. :(
Тут Вы уважаемый не совсем правы. Модемом пользоваться можно. Но денег с Вас снимут немеренно. Это приятное чувство :lol: я испытывал каждый раз используя в Орле московскую карточку МТС. Десяток :lol: хороших фоток и баланс уходит на ноль :) . Так что покупайте в каждом регионе карточку и хорошо отдыхайте :thumbup:
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а):
Кэслъ писал(а):P.S. А если не будет слишком много вещей возьму бук, а там куплю USB модем. Только у нас в России может быть роуминг на звонки и передачу данных внутри страны! Сегодня специально узнавал у дилеров Би Лайна (по моему у МТС и Мегафона, таже байда)можно ли купить USB модем здесь, а подключиться там, на Юге? Ответили, что нет! А у меня и так уже несколько USB модемов с подключением в разных регионах нашей страны. :(
Тут Вы уважаемый не совсем правы. Модемом пользоваться можно. Но денег с Вас снимут немеренно. Это приятное чувство :lol: я испытывал каждый раз используя в Орле московскую карточку МТС. Десяток :lol: хороших фоток и баланс уходит на ноль :) . Так что покупайте в каждом регионе карточку и хорошо отдыхайте :thumbup:
Конечно, можно пользоваться модемом в другом регионе, только осторожно! :) Кстати, как то я уже писал в этой теме или другой, что в Орле у Би Лайна появился 3G, у меня дочь этим летом была полтора месяца в Орле, пользовалась высокоскоростной связью без проблем, по крайней мере на микроне. :| Сразу отвечу почему на мобиле не видно 3G, честно говоря хрен его знает, наверно и USB модемов какой то приоритет. Но если вы на мобиле попробуете в ручную выбрать сеть, то увидите заветные 3G, а автоматическом режиме, почему он не подключается сам. :(

В продолжение темы, если в районе АФСО есть 3G, то уже можно не звонить родителям - это прошлый век, а устраивать сеансы "космической связи", используя Skype, тем более в личное время не запрещено использование компьютеров. :lol:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
spika
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:19

Re: Поступающие в 2010 году давайте знакомиться!?

Сообщение spika »

Ответьте, Бога ради а как вообще можно связаться с сыном, если в академии телефоны запрещены????
Ответить

Вернуться в «Общение абитуриентов»