Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение Sponsor »

Парад победы в Орле, позор или как это понять....

[youtube]W4Q8gi0uXLw[/youtube]

СМОТРЕТЬ
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение крепс »

Дети лучше всех !!
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение Sponsor »

Раньше было как то намного эффектнее и торжественнее. Да и пофигизма в строю такого не было.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Раньше было как то намного эффектнее и торжественнее. Да и пофигизма в строю такого не было.
Коллеги, давайте не будем так категоричны! Мы военные и в своё время принимали участия в парадах и во время учёбы, и уже многие в частях на площадях других городов. И я сразу вижу, что точка съёмки - это окончание прохождения коробок по площади, от сюда и расслабон! Хотя должны были отработать до конца, до выхода с площади, зная, что будет столько народу и не все будут стоять в центре площади.

Вот другая точки съёмки:

[youtube]DmC5UdUMWyQ[/youtube]

И тоже захватывает лишь чуть-чуть выполнение команд: "Смирно"."Ранение на-право", которая подаётся за 10-15 шагов до трибуны. После прохождения трибуны, подаётся команда "Вольно"и обычно при прохождении следующего линейного, т.е. опять через 10-15 шагов. И нужно было ставить камеру точно посредине трибуны или напротив, тех кто этот парад принимал. Т.е. вся красота строя, которую мы хотели тут увидеть, занимает в движении не более 60 метров, учитывая что коробка размером 10х15 или не более 10х20. Потом идет естественное расслабление по команде "Вольно", что конечно, не должно было быть видно зрителям - это и главная ошибка.

А вообще, всё было и не так плохо и грустно:
http://g-sarkisyan.livejournal.com/1059544.html
http://rrnews.ru/note/u3037/2015/05/08/118440
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение АлександрКазалеев »

Не всё так плохо, как нам видится порой.
Не всё настолько безысходно - безобразно.
Бывает с каждым так: …
А через время, годы - всё изменится прекрасным.

Насколько просто всё окажется потом
То, что сначала показалось очень сложным.
Как можно меньше надо думать о плохом,
Всегда с надеждой жить о светлом и хорошем.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Не всё так плохо, как нам видится порой.
Не всё настолько безысходно - безобразно.
Бывает с каждым так: …
А через время, годы - всё изменится прекрасным.

Насколько просто всё окажется потом
То, что сначала показалось очень сложным.
Как можно меньше надо думать о плохом,
Всегда с надеждой жить о светлом и хорошем.
Хорошие стихи! Жалко, что это не про обучение в нашем ВУЗе, который мы все заканчивали, много лет назад.
У меня просто появилась инсайдерская информация из источников заслуживающих доверие, что курсанты не готовились к параду, к ним на плац приезжали гости, чтобы подготовиться, а наши просто забили большой и толстый... :furious:

Поэтому название темы полностью себе оправдывает!

Да... Прошли те времена! :bash: Когда лучший увал - это, когда ты не тренируешься всей ротой строевой все выходные + маршбросок для тугодоходящих и опять же в составе своего подразделения.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение крепс »

Академия стала более ориентирована на учебу,начальник-ученый,строевых командиров все меньше,да и в/ч в которые раньше распределялось большинство курсантов сократили...
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение Sponsor »

Становиться не военный ВУЗ, а просто гражданский с синей формой.
Может вместо военной формы ввести вот такую форму?
Зачем мучить народ. Раз наш ВУЗ становится более научный.

Изображение
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение крепс »

Sponsor писал(а):Становиться не военный ВУЗ, а просто гражданский с синей формой.
Может вместо военной формы ввести вот такую форму?
Зачем мучить народ. Раз наш ВУЗ становится более научный.

Изображение
Скоро,наверно, так и будет-выпускников уже сейчас девать некуда. Сделают гражданским, один факультет оставят в погонах) Из Воронежа почти все в Мин Обороны едут...Скоро и Академия будет распределять ПО МО,МЧС, РЖД и тд...
dimk00z
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:53

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение dimk00z »

крепс писал(а):
Скоро,наверно, так и будет-выпускников уже сейчас девать некуда. Сделают гражданским, один факультет оставят в погонах) Из Воронежа почти все в Мин Обороны едут...Скоро и Академия будет распределять ПО МО,МЧС, РЖД и тд...
Вы это серьезно или предполагаете? В ИКСИ в принципе и так почти вуз гражданский, там только форму носят, да наряды изредка.
Надежда
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 05:01

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение Надежда »

[youtube]7YqXl2DrSdA[/youtube]



Ещё одна точка съемки парада.
Irina
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:24

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение Irina »

=Ещё одна точка съемки парада=

А с этой точки мне лично понравилось, как идут,и как бы не позор вовсе (может я не очень понимаю..)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение AlekS »

Irina писал(а):=Ещё одна точка съемки парада=

А с этой точки мне лично понравилось, как идут,и как бы не позор вовсе (может я не очень понимаю..)
Так сразу видно, что снимал профессионал, тут и вход на площадь строевым с небольшой такой тренировкой, "смирно, равнение направо", чтобы сразу показать, что идёт не толпа, а строй. И сам торжественный марш и даже выступление руководства на трибуне, т.е. полностью продуманная композиция кадра,сам увлекаюсь видеосъёмкой и снял бы также. И этому оператору было позволено хождение по самой площади, т.е. , не побоюсь этого предположения сотрудник академии или местного ТВ, так просто тебе никто не даст выйти на площадь для съёмок. И этот человек был проверен, обычно на таких мероприятиях усиление и выйти с камерой на площадь и занять выгодную позицию для съёмок, а может и для устранения высшего руководства, позволят не всем. :guns:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Irina
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:24

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение Irina »

AlekS!
Только вот сейчас прочитала ваше разъяснение несколькими постами выше( для тех, кто "в бронепоезде",это я про себя) про 10-15 шагов, линейного,коробку, расслабон, вольно и т.д. А на первом видео, я вместе со Sponsorom, прям-таки, тоже скажем огорчилась за наших.
А Вы, AlekS, молодец, Вы, как и 5 лет назад(когда сын только поступал,и я на этом форуме столько полезных и добрых советов от МНОГИХ выпускников получила, и от Вас в том числе) также внимательны. Спасибо!!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Парад победы в ОРЛЕ, ПОЗОР....

Сообщение AlekS »

Irina писал(а):AlekS!
Только вот сейчас прочитала ваше разъяснение несколькими постами выше( для тех, кто "в бронепоезде",это я про себя) про 10-15 шагов, линейного,коробку, расслабон, вольно и т.д. А на первом видео, я вместе со Sponsorom, прям-таки, тоже скажем огорчилась за наших.
А Вы, AlekS, молодец, Вы, как и 5 лет назад(когда сын только поступал,и я на этом форуме столько полезных и добрых советов от МНОГИХ выпускников получила, и от Вас в том числе) также внимательны. Спасибо!!
Мы выпускники нашего ВУЗа всегда будем оставаться такими, какими нас воспитали отцы-командиры и через 5 лет и через 25 лет и будем друг, другу помогать всегда.

Что же касается первого видео, не хочу писать что sponsor не прав, но действительно повторю ещё раз отработать парад надо было сначала и до выхода с площади. Я думаю, руководство уже сделало правильный вывод!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Общество»