Санкции Евросоюза против Ирана

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Санкции Евросоюза против Ирана

Сообщение an_ »

Угроза Тегерана в случае введения Брюсселем санкций перекрыть Ормузский пролив, через который проходит пятая часть мирового оборота нефти, пока остается всего лишь угрозой. Американский авианосец «Авраам Линкольн» при поддержке британского и французского кораблей сегодня беспрепятственно проследовал через Ормузский пролив в Персидский залив. В настоящий момент помимо «Авраама Линкольна» в регионе несет дежурство еще один авианосец США — «Карл Винсон».

Сегодня в Брюсселе об этом не говорилось, но вероятность военного вмешательства против Ирана, судя по всему, по-прежнему рассматривается европейскими правительствами. Николя Саркози в минувшую пятницу, 20 января, заявил: «Нужно сделать все, чтобы не довести до военной операции, но время истекает».

Нефтяным эмбарго сегодняшние санкции не ограничиваются, в одобренном европейскими министрами документе содержатся также ограничения на проведение сделок с участием Центрального банка Ирана. Участники сегодняшнего совещания в Брюсселе договорились встретиться в мае, для того, чтобы подтвердить согласованные сегодня меры в случае, если Тегеран так и не вернется за стол переговоров.
Ссылка на статью
----------
Интересно, сдержит ли свои обещания Иран по перекрытию Ормузского пролива?
Всё идет к тому, что Иран тоже зачистят...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Санкции Евросоюза против Ирана

Сообщение AlekS »

Махмуд Ахмадинежад очень хороший политический игрок! ;) Он любит подразнить мировое сообщество, то тем что расконсервирует свою ядерную программу и начнет обогощение урана, то тем что перекроет путь танкерам. Я думаю, что это очередной блеф. :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Санкции Евросоюза против Ирана

Сообщение Автандил Калашников »

Меня в свое время объявили в Иране персоной нон грата .
а я их граждан спасал (правда заодно и наших) в довольно неприятной ситуации.
Страна в которой понтов выше крыши.
А в реале... если только посольства захватывать и кулаками сотрясать.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Санкции Евросоюза против Ирана

Сообщение АлександрКазалеев »

Почему они докапались до Ирана? Индия, Пакистан, Северная Корея - ядерные державы. Успеют стать ядерной державой , отстанут, а пока идёт проверка - достоин, недостоен. Сильные всегда обижают слабых - в этом и кроется ошибка человечества. Одним словом всё подходит к Иракскому сценарию.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Санкции Евросоюза против Ирана

Сообщение Sponsor »

А потом и наша очередь ;)
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Санкции Евросоюза против Ирана

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):А потом и наша очередь ;)
А может и раньше.
Там вам крупного специалиста по цветным революциям прислали.
Видимо не зря! :)
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Санкции Евросоюза против Ирана

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):Махмуд Ахмадинежад очень хороший политический игрок! ;) Он любит подразнить мировое сообщество, то тем что расконсервирует свою ядерную программу и начнет обогощение урана, то тем что перекроет путь танкерам. Я думаю, что это очередной блеф. :)
Несколько последних месяцев вся политика Москвы по отношению к Ирану была направлена на то, чтобы Иран делал бобольше заявлений, от которых нефть бы дорожала и держалась на уровне более 100 долларов. Если Иран действительно перекроет Ормузский пролив, то его просто разбомбят, в порошок сотрут, для этого там и стоит 5-й флот США, а Израиль добавит, так как Иран уже многие страны "до белого каления довёл".
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Политика»