А не пора ли ???

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
ZAL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 18:48

А не пора ли ???

Сообщение ZAL »

Парни, всем привет. Давненько не был на форуме, (пароль еле вспомнил). Мы тут все вроде как бы гос. связисты (кто бывший… кто до сих пор) и чем проблемы финансовые обсуждать… (вот лично я думаю что кризис в России в большей степени вызван чисто политическими причинами, т.е не правильными решениями политиков…не туда мы деньги тратили… да и проворовались банально...но не суть…), так вот я предлагаю обсудить все же более близкую для нас тему. А именно: не пора ли в нашей стране ввести некое отличие в протокольную часть Internet (допустим на базе IP v.6) от чисто амерского . Плюсов много. Минусы тоже есть.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Re: А не пора ли ???

Сообщение anatoly »

ZAL писал(а):Парни, всем привет. Давненько не был на форуме, (пароль еле вспомнил). Мы тут все вроде как бы гос. связисты (кто бывший… кто до сих пор) и чем проблемы финансовые обсуждать… (вот лично я думаю что кризис в России в большей степени вызван чисто политическими причинами, т.е не правильными решениями политиков…не туда мы деньги тратили… да и проворовались банально...но не суть…), так вот я предлагаю обсудить все же более близкую для нас тему. А именно: не пора ли в нашей стране ввести некое отличие в протокольную часть Internet (допустим на базе IP v.6) от чисто амерского . Плюсов много. Минусы тоже есть.
Так это тоже политический вопрос. :)
С технической точки зрения это нецелесообразно...
(это как бы иметь свой блэк-джек со шлюхами)
Тут дело идет уже реально к глобальным телефонным номерам (уже начинают некоторые провайдеры выдавать) - iNum называются, код +883
Очень удобно для людей будет.
Политики же, конечно, должны разделять и властвовать (ну и воровать, воровать под шумок - как же без этого...) :D
Аватара пользователя
ZAL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 18:48

Сообщение ZAL »

anatoly писал(а):Так это тоже политический вопрос. С технической точки зрения это нецелесообразно...
Да, согласен … государственный вопрос … (если государство есть и хоть как-то заинтересованно навести порядок) … Любой админ хочет чтобы в его сети был порядок.. шлюзы, фаеволы и т.п. Любой ламер хочет «свободы» - порнухи и не делать никуя. Т.е
anatoly писал(а):Очень удобно для людей будет.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

ZAL писал(а):
anatoly писал(а):Так это тоже политический вопрос. С технической точки зрения это нецелесообразно...
Да, согласен … государственный вопрос … (если государство есть и хоть как-то заинтересованно навести порядок) … Любой админ хочет чтобы в его сети был порядок.. шлюзы, фаеволы и т.п. Любой ламер хочет «свободы» - порнухи и не делать никуя. Т.е
anatoly писал(а):Очень удобно для людей будет.
Ничего не понял, если честно...
Интернет - это, прежде всего, средство коммуникации (связи) ну и кладезь всякой информации... Не нравится порнуха - не смотри... Как будто в жизни (реальной) всякого дерьма мало? Мы же избирательно относимся в жизни к людям, явлениям разным...
Вы предлагаете всё файерволами порезать?
Государство и так уже залезло - дальше некуда...
Контроль за электронной почтой, мобильной связью и наверное еще много чего...
Скандалы возникают по поводу прослушки только тогда, когда кого-то слушают ну очень высокопоставленного чиновника...
Почему наши провайдеры, как правило, используют такие почтовые серверы, как CommuniGate Pro?
Отвечаю сам на поставленный вопрос - потому что там есть кнопочка "Следить за абонентом" Захочет админ - включит, захочет - не включит.
С другими вопросами, по всей вероятности, дело обстоит не лучше...
Аватара пользователя
ZAL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 18:48

Сообщение ZAL »

anatoly писал(а):Ничего не понял, если честно...
Да я в основном к тому, что каждый должен заниматься своим делом... и Если мы государственники и связисты - то нужно не про экономику рассуждать, а пытаться на своем месте что-то полезное делать для государства. Это честная позиции. Вообще абсолютно без каких-либо намеков на конкретных лиц, хочу заметить что честности у нас в стране мало... Много система (тож вроде государство) в свое время перемолола честных людей...вот поэтому жить "параллельно" государству - не получится. Остается пытаться это государство сделать пригодным для жизни... и вот в этом амеры у себя больше всех преуспели. Хорошему поучиться - не грех. А интернет в том виде как он есть - это в большей степени проамерский... под них заточен и ими контролируется... хотим мы того или нет. И чем нанотрубки липовые раздувать - можно хотя бы попытаться создать свою информационную систему, а без протокольной части - её не будет. вот про это я и хотел сказать...
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

ZAL писал(а): Да я в основном к тому, что каждый должен заниматься своим делом... и Если мы государственники и связисты - то нужно не про экономику рассуждать, а пытаться на своем месте что-то полезное делать для государства.

Много система (тож вроде государство) в свое время перемолола честных людей...вот поэтому жить "параллельно" государству - не получится. Остается пытаться это государство сделать пригодным для жизни... и вот в этом амеры у себя больше всех преуспели. Хорошему поучиться - не грех. А интернет в том виде как он есть - это в большей степени проамерский... под них заточен и ими контролируется... хотим мы того или нет. И чем нанотрубки липовые раздувать - можно хотя бы попытаться создать свою информационную систему, а без протокольной части - её не будет. вот про это я и хотел сказать...
Ну я вынужден заниматься экономикой - потому как иначе с голоду сдохнешь (потому что пенсионер).

Делать надо полезное для людей, для страны, а не для государства...
Богатые люди - богатая страна.
Свой интернет никому не нужен будет....
А если есть идея как сделать интернет-2 или интернет-3, то надо найти деньги на это и заняться созданием... :)
Аватара пользователя
ZAL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 18:48

Сообщение ZAL »

anatoly писал(а):Делать надо полезное для людей, для страны, а не для государства...
Ну пусть так, тут главное именно делать полезное. ибо толку просто рассуждать - мало, а делать лучше то- что умеешь делать...
anatoly писал(а):Богатые люди - богатая страна.
а вот не всегда... ну Абрамович богатый, что тут хорошего стране??
anatoly писал(а):Свой интернет никому не нужен будет....
Да не свой интернет, а своя инф. гос. система, а вот что бы её сделать по-настоящему своей - желательно что-то свое и разработать.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

ZAL писал(а):
а вот не всегда... ну Абрамович богатый, что тут хорошего стране??

Да не свой интернет, а своя инф. гос. система, а вот что бы её сделать по-настоящему своей - желательно что-то свое и разработать.
Ну я надеюсь, что Абрамович налоги всё-таки платит... :)
Своими деньгами создает рабочие места для людей... (тоже надеюсь)
Одного Абрамовича мало - надо чтобы люди (население) могли работать и зарабатывать себе на достойную жизнь.
Как это сделать?
Здесь снова возникает вопрос о свободе (свободе предпринимательства, экономической свободе). Пока эти вопросы не будут решены - так все и будут в полном дерьме.
Приведу пример из своей экономической жизни...
Занимался я переводом одной программулины на русский язык (локализировал, так сказать), сделанной одной немецкой фирмой. Конечно, всё это делалось дистанционно, через интернет.
Работа была сделана за неделю.
И тут наступает самое интересное - расчет.
Попросили они меня выслать инвойс (счет) по электронной почте в свободной форме, попросили открыть долларовый счет в банке.
На следующий день после открытия на мой счет поступают деньги.
Казалось бы вопрос решен...
Ан нет...
Начинается наша суровая экономическая действительность...
Деньги эти мне нихрена не выдали, сославшись что у меня нет договора с этой фирмой,
зарегистрированного в таможне.
Мурыжили меня, мурыжили - пришлось мне эти деньги отправить назад.
Потом через Western Union, их сотрудник - как частное лицо, перевел мне эти деньги.
(как материальную помощь).
У меня пропало вякое желание зарабатывать деньги таким образом. А мог бы...
Кому от этих дурацких законов стало лучше? Никому...

Что мешает создать свою инф. систему? (только не понятно - почему гос. систему?)
Нужны деньги - это раз.
Нужна опять же политическая воля - это два.
Нужна экономическая целесообразность всей этой затеи - это три.
Кулибины у нас, слава Богу, еще не перевелись... :)
Аватара пользователя
Евгений
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

anatoly писал(а):Приведу пример из своей экономической жизни...
Деньги эти мне нихрена не выдали, сославшись что у меня нет договора с этой фирмой,
зарегистрированного в таможне.
Мурыжили меня, мурыжили - пришлось мне эти деньги отправить назад.
Развел Вас банк :cry:
Ст. 6 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"
Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных статьями 7, 8 и 11 настоящего Федерального закона,...

При этом ст. 7,8 и 11 отменены (не действуют).
Т.е нет никаких ограничений.
Кроме того, выполнение работ не подлежит таможенному контролю и оформлению. Таможенному оформлению и контролю подлежит только перемещение через таможенную границу товаров.
:arrow:
Не в законах дело, а в беспределе...
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Евгений писал(а):Кроме того, выполнение работ не подлежит таможенному контролю и оформлению. Таможенному оформлению и контролю подлежит только перемещение через таможенную границу товаров.
:arrow:
Не в законах дело, а в беспределе...
Ну так, как говорится - против лома нет приема.
Лом в данном случае у них был... :)
Мне от этого хуже не стало - WU работает...
Да пусть душатся - мне они как-то совершенно параллельны...
Просто я говорю о ситуации... И она нисколько не улучшается...
Людям не дают работать и зарабатывать - вот это я к чему пример привел...
В данном конкретном случае эта тенденция ярко просматривается.
Ответить

Вернуться в «Интернет и сети»