IP телефония в домашних условиях

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

IP телефония в домашних условиях

Сообщение AlekS »

Перенесено из темы: "Помогите советом!!!!"

Модератор AlekS.

================
Nazim писал(а):
AlekS писал(а):
weightless писал(а):здравствуйте. У меня возник вопрос- можно ли сделать денежный перевод по почте в академию от родителей курсанту?
Честно говоря, не знаю, осталось ли в Академии почтовое отделение? Если нет, то можно сделать денежный перевод в ближайшее отделение связи, придёт телеграмма и курсанта должны отпустить в увольнение.
AlekS -это что почтовое отделение убрали? Оно работало довольно эффективно. Я проанализировал , после окончания, что 1 письмо в 3 дня. И столько же писал я.Теперь вспомним количество курсантов. А свободного выхода не было. :) . Или уже перестали писать письма, только электронная почта и смс-ки. :( .
значит и деньги надо отправлять через веб-мани.
Мир меняется и это хорошо.
Nazim, я не просто так задал вопрос. У нас в закрытом городке переговорный пункт закрыли более 5 лет назад, а почтовое отделение работает несколько дней в неделю. Но у нас то солдат нет, у всех свободный выход :) , может из-за этого и закрыли переговорный и сократили количество дней работы почтового отделения.

Что касается современных типов связи, я отказался от межгорода , поставил себе адаптер IP телефонии P-2301RL EE и звоню родителям через Интернет с обычного телефона, пользуюсь услугами компании SIPNET звонки в Москву и Питер мне вообще бесплатны, но часто бывают акции, особенно под Новый год, что звонки в большинство городов бесплатны в новогоднюю ночь. Кстати, когда пользовался услугами межгорода и мобильной связью после курантов не мог дозвониться родителям всё ночь, с IP-телефонией чудо, набираешь номер и сразу дозваниваешься ни какой перегрузки на линии. Сервера SIPNET'a автоматически выбирают менее загруженные шлюзы для доступа в города, так же на этот шлюз можно позвонить и попасть на свой домашний телефон. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):Что касается современных типов связи, я отказался от межгорода , поставил себе адаптер IP телефонии P-2301RL EE и звоню родителям через Интернет с обычного телефона, пользуюсь услугами компании SIPNET звонки в Москву и Питер мне вообще бесплатны, но часто бывают акции, особенно под Новый год, что звонки в большинство городов бесплатны в новогоднюю ночь. Кстати, когда пользовался услугами межгорода и мобильной связью после курантов не мог дозвониться родителям всё ночь, с IP-телефонией чудо, набираешь номер и сразу дозваниваешься ни какой перегрузки на линии. Сервера SIPNET'a автоматически выбирают менее загруженные шлюзы для доступа в города, так же на этот шлюз можно позвонить и попасть на свой домашний телефон. 8)
Коллега я думаю ,что пора на сайте тебе и другим продвинутым пользователям создать отдельную тему со всякими новшествами. Это очень нужная и полезная вещь.
Поэтому не затягивая создать отдельный раздел форума , перенести туда уже осуждавшиеся темы. И создать новые. Думаю от этого будет больше пользы, чем от обсуждения того, что мы не сможем изменить(политика)
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а):Что касается современных типов связи, я отказался от межгорода , поставил себе адаптер IP телефонии P-2301RL EE и звоню родителям через Интернет с обычного телефона, пользуюсь услугами компании SIPNET звонки в Москву и Питер мне вообще бесплатны, но часто бывают акции, особенно под Новый год, что звонки в большинство городов бесплатны в новогоднюю ночь. Кстати, когда пользовался услугами межгорода и мобильной связью после курантов не мог дозвониться родителям всё ночь, с IP-телефонией чудо, набираешь номер и сразу дозваниваешься ни какой перегрузки на линии. Сервера SIPNET'a автоматически выбирают менее загруженные шлюзы для доступа в города, так же на этот шлюз можно позвонить и попасть на свой домашний телефон. 8)
Коллега я думаю ,что пора на сайте тебе и другим продвинутым пользователям создать отдельную тему со всякими новшествами. Это очень нужная и полезная вещь.
Поэтому не затягивая создать отдельный раздел форума , перенести туда уже обсуждавшиеся темы. И создать новые. Думаю от этого будет больше пользы, чем от обсуждения того, что мы не сможем изменить(политика)
В принципе хорошая идея, и ссылками обменивались на техническую информацию и много тем связанных с техникой разбросано по разным разделам, но у меня права модератора всего на несколько разделов форума. А я поддерживаю тебя, нужно создавать отдельный раздел и в него переносить все темы, не в одну тему, а каждый технический вопрос, своя тема. Но у меня нет прав на создание отдельного раздела и нет прав на некоторые разделы от куда можно забрать и переместить темы в новый раздел. :(

Я создал новую тему Создание отдельного технического раздела, давай продолжим обсуждение в новой теме, а как появиться раздел, я уберу из этой темы свой совет по IP-телефонии. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение an_ »

А я SIP-ом уже лет 5 пользуюсь на callcentric.com
Дешево и сердито (в смысле качественная связь), и что самое главное - нет абонплаты...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):А я SIP-ом уже лет 5 пользуюсь на callcentric.com
Дешево и сердито (в смысле качественная связь)
Я тоже начинал им пользоваться тоже лет 5 назад, когда у меня канал был не безлимитным и низкоскоростным 128 Кбит/c, но звонил с компьютера товарищу в Питер на городской номер. Потом про него подзабыл, поставили всем межгород абонентская плата 380 рублей в месяц это почти 5 тысяч в год, чтобы пару раз в неделю позвонить родителям, ну и они могли тебе позвонить. Потом операторы сотовой связи стали предлагать тарифы специально для межгорода, звоним по ним гораздо дешевле, чем со стационарного телефона. Но как то несколько раз вышка, что рядом с нами выходила из строя, потом реально на Новый год после 00.00 часов невозможно, чуть ли не до утра дозвониться друзьям и СМСки не доставляются. Увидел адаптеры IP-телефонии, почитал о них и купил стоимость в районе 1000-2000 рублей. Но плюсов куча! Во-первых, настроил его через веб интерфейс и забыл, компьютер больше не нужен, во-вторых, он выступает как шлюз между вашей сетью и Интернетом в него встроен аппаратный файрволл. Если у тебя ещё нет точек доступа (Интернет центров) для распараллеливания Интернета на несколько компьютеров, то этот при подключении к нему самого дешевого хаба за 200-300 рублей может вам развести Интернет на все компьютеры дома, он сам раздаёт IP адреса внутренней сетке. В третьих, - это мини АТС, она автоматически определяет внутренний это звонок или звонок на межгород и сама подключает правило набора. Даже есть такая функция, вы живёте в городе и ваша АТС, к которой вы подключены умерла, а надо позвонить комуто в своём же городе, адаптер проверяет доступность внутренней линии и видя что она не работает, производит звонок через межгород используя Интернет. Так же адаптер IP телефонии может хранить в памяти ваши любимые исходящие телефонные номера, и используя быстрый набор с кнопочного телефона, можно быстро их набирать. Набирая на телефоне #0000 - я слушаю свой баланс, #00000 радио Эхо Москвы. Короче прикольная вещь, можно бесплатно с позвонить домой с городского номера, через так называемый шлюз, если этот шлюз есть в твоем городе или звонишь до ближайшего шлюза по межгороду, набираешь свой SIP номер и попадаешь домой, правда стоимость звонка 0.02 будет списываться с твоего баланса.

Вот страны и города, с которых можно звонить бесплатно для вас, как вызывающего абонента (последнее 0.02 - это 2 цента, стоимость входящего звонка для абонента SIPNET'a):

Россия Москва +7 (495) 755-59-83 0.02
Россия Архангельск +7 (8182) 65-00-75 0.02
Россия Архангельск +7 (8182) 21-60-60 0.02
Россия Балаково +7 (8453) 35-95-55 0.02
Россия Брянск +7 (4832) 60-70-08 0.02
Россия Владивосток +7 (4232) 49-77-77 0.02
Россия Волгоград +7 (8442) 93-51-51, 97-80-80 0.02
Россия Вологда +7 (8172) 52-20-10 0.02
Россия Жуковский +7 (496) 483-11-11 0.02
Россия Иркутск +7 (3952) 28-77-77 0.02
Россия Йошкар-Ола +7 (8362) 30-30-30 0.02
Россия Магнитогорск +7 (3519) 21-52-34 0.02
Россия Находка +7 (4236) 66-00-99 0.02
Россия Новокузнецк +7 (3843) 74-33-35 0.02
Россия Омск +7 (3812) 69-10-00 0.02
Россия Петрозаводск +7 (8142) 59-20-20 0.02
Россия Саратов +7 (8452) 27-40-70 (только для Саратова) 0.02
Россия Ставрополь +7 (8652) 23-33-22 0.02
Россия Тула +7 (4872) 30-70-07 0.02
Россия Тында +7 (41656) 5-55-56 0.02
Россия Улан-Удэ +7 (3012) 45-44-44 0.02
Россия Уссурийск +7 (4234) 38-95-98 0.02
Россия Череповец +7 (8202) 58-06-06 0.02
Россия Чита +7 (3022) 22-21-11 0.02
Казахстан Жезказган +7 (7102) 92-44-33 0.02
США Нью-Йорк +1 (718) 764-19-46 0.02

Я частенько так проверяю дочь, а то пойди поверь дома она сидит с мобильным или по улице гуляет ;) , тем более у неё сейчас такой возраст, что она самая первая бежит к домашнему телефону :dance: , хотя могут звонить мне по службе.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение an_ »

Я SIP использую для международных звонков в основном.
Телефон Dlink DPH-120S.
Есть еще такие штуки как IP PBX, но прикупить пока не удалось такую штуку, для звонков по инету родственников (знакомых),
типа собственной корпоративной телефонной сети (в железном исполнении, для программных надо комп включенным держать).
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Я SIP использую для международных звонков в основном.
Телефон Dlink DPH-120S.
Есть еще такие штуки как IP PBX, но прикупить пока не удалось такую штуку, для звонков по инету родственников (знакомых),
типа собственной корпоративной телефонной сети (в железном исполнении, для программных надо комп включенным держать).
Не знаю, то что ты привел: IP PBX и Dlink DPH-120S, вещи дорогие, их наверное вообще не надо через комп настраивать купил, подключил, настроил на определенного оператора IP-телефонии, работающего по протоколу SIP и пользуешься.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):Я SIP использую для международных звонков в основном.
Телефон Dlink DPH-120S.
Есть еще такие штуки как IP PBX, но прикупить пока не удалось такую штуку, для звонков по инету родственников (знакомых),
типа собственной корпоративной телефонной сети (в железном исполнении, для программных надо комп включенным держать).
Не знаю, то что ты привел: IP PBX и Dlink DPH-120S, вещи дорогие, их наверное вообще не надо через комп настраивать купил, подключил, настроил на определенного оператора IP-телефонии, работающего по протоколу SIP и пользуешься.
Да нет не сильно дорогие - телефон за $120 вроде брал.
Настраивается через веб морду...
IP PBX в железе порядка $240-300 в Китае стоит.
Я тут по посмотрел по московским сайтам - от 500 и выше. Дороговастенько для домашних игрушек...
Подождем... :)
Ответить

Вернуться в «Интернет и сети»