Видео на форуме

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, AlekS

AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Видео на форуме

Сообщение AlekS » 20 авг 2010, 18:43

Z_Z_Z писал(а):эххх... Если бы был какой нибудь комп, который работает круглосуточно)
Рекомендую аппараты Synology инструкция общая ко всем моделям и софту. У них есть возможность подключения до 10 ip камер в зависимости от модели. :arrow:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

Sponsor
Администратор
Администратор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 20 авг 2010, 22:09

AlekS это игрушка для дома и не более. Я тебе предлагал настроить ее. Но как все это будет работать я не буду отвечать. Грубо говоря - это флешка с наворотами.
Сделай луьше полноценный сервак из компа. Толку будет больше.
Мне уже не интересно обсуждать эту тему.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]

AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS » 20 авг 2010, 22:28

Sponsor писал(а):AlekS это игрушка для дома и не более. Я тебе предлагал настроить ее. Но как все это будет работать я не буду отвечать. Грубо говоря - это флешка с наворотами.
Сделай луьше полноценный сервак из компа. Толку будет больше.
Мне уже не интересно обсуждать эту тему.
Я ни когда и никого не прошу мне помогать, не хочешь помогать не надо, для этого есть специализированные форумы. Эта игрушка у многих её пользователей работает отлично! Делать сервак из компа, ради того чтобы показать пару видео роликов не вижу смысла! Моя игрушка потребляет 19 Вт, а комп минимум 500 Вт, моя игрушка вообще не шумит, а комп? Моя игрушка способна на Back-UPS CS 350 проработать 1.5 часа, а сколько самый простой комп способен проработать на этом UPS??? Моя игрушка без потрохов стоит чуть меньше 6000 рублей, а самый простой комп раза в три дороже!

Так, что я с твоего позволения попробую со своей игрушкой поиграться? ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 20 авг 2010, 22:58

Z_Z_Z писал(а):AlekS,
Помоему то что вы купили в виде фалового сервера - явно не подходит для того что вы желаете сделать.
Для начала 300-350 кбит/с? точно кбит?(не кбайт?), тогда можете сразу забыть про выкладывание видео в интернет, даже один пользователь не сможет нормально смотреть видео на вашем сервере, я даже молчу что будет с вашим каналом интернета при этом.
Если быть точнее кбайт/с. Модуль Photo Station от Synology способен выдавать поток видео от низкого качества до высокого, учитывая любые потребности пользователей.
Z_Z_Z писал(а):О вопросах безопасности вы явно не думаете, выложить адрес вашего сервера в dyndns чтобы дать всем кому попало обращаться к нему, даже если там будет просто ftp, ваш сервер потухнет при подключении нескольких десятков пользователей одновременно, про DDoS и прочее я вообще молчу, забить ваш канал не составит никакого труда..
ZyXEL Р-330W имеет аппаратную защиту от DDoS атак. Любая игрушка от Synology способна настраивать как скорость закачки, так и выкачки + ограничивая количество одновременно подключённых пользователей.
Если не дать полной информации гр поддержке, то как они тебе помогут? Если надо будет, я сменю все свои данные!
Z_Z_Z писал(а):У меня дома стоит ZyXEL P660RU2 + D-Link DIR-320, цены можете посмотреть на просторах всемирной помойки, работают уже почти год 24/7, ZyXEL работает просто как модем, D-Link перепрошит нестандартной прошивкой Linux-based, в результате на нем подняты torrent-клиент, proxy-сервер (одногрупник через него играл в небезизвестную MMORPG с работы, потому что на работе нужные порты закрыты), ftp, http-серверы, настроен DynDNS, ко всему этому имею доступ из интернета, так же настроен проброс портов для домашней охранной Wi-Fi-камеры, в свою очередь камера имеет датчик движения, при срабатывании которого, каждую секунду отправляет фото на флешку роутера, и на E-mail. В общем много чего сделано, и говорю с практическим опытом в данной области.
Интересная связка, но D-Link DIR-320 с обычной прошивкой не поддерживает древний протокол моего провайдера, у меня была мысль купить сначала этот роутер, но не кочеться потом изгаляться с его настройкой к моему провайдеру.
Z_Z_Z писал(а):Кстати, мой, небезизвестный провайдер дает доступ к любым портам из внешней сети.
А мой получается нет, раз мне не удалось простой настройкой добиться видимости Synology из Интернета.
Z_Z_Z писал(а):Так вот, после настройки DynDNS мой роутер периодически начал падать с потерей настроек (раз в 20-50 дней).. в последнее время все чаще и чаще, не смотря на то, что на безопасность я не плевал, даже ping из внешней сети запрещен, поэтому свой адрес в dynDNS стараюсь кому попало не давать.
Как я читал на форуме поддержки Synology провайдер DynDNS.сом работает довольно не устойчиво, так что дело может быть не в роутере, а в его прошивке, он не предназначался для дополнительных функций, торрент качалки и т.п., может просто зависать от нагрузки на его процессор, тем более как я понял в нём нет аппаратной защиты от DDoS атак, по крайней мере вы об этом не написали.
Z_Z_Z писал(а):В общем, что я хотел сказать.. оставьте свой файловый сервер в локалке, и не давайте к нему доступа из интернет, хотите что то сделать с доступом, купите лучше комп в минимальной рабочей комплектации (материнка+проц+память+винчестер), установите туда Linux и тогда уже что то пытайтесь делать, но только ничего хорошего с таким каналом не получится..
Был бы у меня канал в 10 мбит/с хотя бы.. а лучше 100.. только тогда я бы думал о полноценном сервере, но точно не для видео.. это уже совсем другая история и совсем другие затраты.
А так, поиграться, я бы лучше взял что-нибудь подобное (129$, правда в Россию не отсылают):
http://www.globalscaletechnologies.com/ ... tails.aspx
У меня дома и так 4 компа и 7 гигабитных розеток в трёхкомнатной квартире, может мне ещё серверную на балконе построить?

Насчёт покупки компа я ответил выше и вы правильно заметили, провайдер у мене не просто плохой, а очень хреновый, но другой альтернативы нет! За устройство спасибо, присмотрюсь! А если его через eBay заказать? ;)

Z_Z_Z
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Z_Z_Z » 21 авг 2010, 00:15

Ютуб - это больше развлекательный ресурс, не хочется туда выкладывать своё хоум видео.
Давно там были? это ресурс для небольших видео (до 15 минут вроде обычным зарегистрированным пользователям можно), и не важно какого содержания, можно ограничить чтобы могли смотреть только ваши друзья, или только те, у кого есть ссылка на конкретное видео..
Рекомендую аппараты Synology инструкция общая ко всем моделям и софту. У них есть возможность подключения до 10 ip камер в зависимости от модели.
Даю 99% что не будет работать с моей камерой. С ней работает только спецпрога из комплекта, и прога написанная мной, специально для этой камеры.
мм...Вам Synology заплатили чтоли, что вы так их пиарите в каждом посте?
Эта игрушка у многих её пользователей работает отлично!
Игрушка для тех, кто не хочет ни во что вникать, тупо готовое решение, которое сложно двинуть влево или вправо под свои нужды.
ради того чтобы показать пару видео роликов не вижу смысла! Моя игрушка потребляет 19 Вт,

С этим вполне справляется мой роутер D-Link, потребляя 12 ватт с подключенной к нему флешкой, а ваш аппарат жрет не мало когда винчестер работает, на сайте написано 9ватт в спящем режиме на винчестер, т.е. уже не 19, а 28, а если кто-то обратится в нему-сразу же больше, думаю 50 ватт вполне кушает ваша игрушка.
а комп минимум 500 Вт, моя игрушка вообще не шумит, а комп?
Ну не надо людей в заблуждение вводить.. откуда 500 ватт? прочитали бирку на блоке-питания? блоки питания - давно уже маркетинговый ход, вот у вас есть UPS, не знаю что он может, но думаю подключить к компу его можно, и он даст возможность посмотреть текущую нагрузку.
Скажу вам так, стоит комп (не дома), pentium IV (очень прожорливый по нынешним меркам проц) что то в районе 2,66 ГГц, 1 Гб, ну и там прочее, монитор 17 дюймов, так вот, 71 ватт с выключенным монитором, 93 ватта с включенным (без нагрузки-рабочий стол), так что не пугайте людей, а то вообще не будут пользоваться компами.
Модуль Photo Station от Synology способен выдавать поток видео от низкого качества до высокого, учитывая любые потребности пользователей.
+1 PR, ваш канал не даст мне смотреть в нормальном качестве, так к чему все эти пускания пузырей?
ZyXEL Р-330W имеет аппаратную защиту от DDoS атак
Вы знаете что такое DDoS и как его произвести? По вашему Sponsor, просто так писал выше что ежедневно происходят атаки на данный ресурс? Sponsor, поставьте Зухель, и спите спокойно :D
+1 маркетинговый ход, просто он защитит ваш комп (и то не обязательно), при этом упадет сам, но задача DDoS будет выполнена (отказ в обслуживании, из внешней сети вас больше не видать).
Если не дать полной информации гр поддержке, то как они тебе помогут?
Ну выложите тогда пароль админский от вашего роутера..
но D-Link DIR-320 с обычной прошивкой не поддерживает древний протокол моего провайдера
Заинтриговали, чтоже у вас за протокол такой?)) PPPoE? VPN? чет аж страшно..
у меня была мысль купить сначала этот роутер, но не кочеться потом изгаляться с его настройкой к моему провайдеру.

Вот и найдена ключевая фраза, почему вам проще купить большую навороченую флешку, чем сделать все по нормальному.
Как я читал на форуме поддержки Synology провайдер DynDNS.сом работает довольно не устойчиво, так что дело может быть не в роутере, а в его прошивке, он не предназначался для дополнительных функций, торрент качалки и т.п., может просто зависать от нагрузки на его процессор, тем более как я понял в нём нет аппаратной защиты от DDoS атак, по крайней мере вы об этом не написали.
Именно с DynDNS проблем не было, все проблемы связанны с падением роутера. Да и уж речь о нем зашла, причем тут доп.функции, роутер в моих глазах - это 240 Mhz проц, 32 Mb RAM, 4 Mb Flash, + Wi-Fi + USB + 5 портов Ethernet, с установленным линуксом, вот и все, мне все равно зачем он предназначался, я загрузил его программами, они работают, средняя загрузка - 6%. До включения DynDNS все было нормально, в той же комплектации, с той же прошивкой. Насчет аппаратного DDoS, писал выше. Он есть почти во всех точках доступа, маршрутизаторах, и прочих..
У меня дома и так 4 компа и 7 гигабитных розеток в трёхкомнатной квартире
У меня тоже много чего, давайте не будем письками мериться..
За устройство спасибо, присмотрюсь! А если его через eBay заказать?
На ебее не искал, да и много такого барахла, просто надо поискать..
А вот вам для размышления:
http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=92538 проц+мамка
http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=81261 оперативка
http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=99896 корпус
итого 5500 руб,
проц 1,66ГГц против ваших 800Мгц
память 1 Гб против ваших 128 Мб
Молчу про гибкий функционал - ограниченный только вашей фантазией,
Потреблять будет не сильно больше, вентилятор только в блоке питания корпуса (может можно найти и без такого).
Молчу про расширяемость и универсальность, надоест -сделаете обычный комп для ворда.

З.Ы. Никого обижать не хотел..

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 21 авг 2010, 01:00

Z_Z_Z писал(а):
Ютуб - это больше развлекательный ресурс, не хочется туда выкладывать своё хоум видео.
Давно там были? это ресурс для небольших видео (до 15 минут вроде обычным зарегистрированным пользователям можно), и не важно какого содержания, можно ограничить чтобы могли смотреть только ваши друзья, или только те, у кого есть ссылка на конкретное видео..
Если ничего не получиться воспользуемся Ютубом, тоже вариант, но слишком лёгкий! :(
Z_Z_Z писал(а):
Рекомендую аппараты Synology инструкция общая ко всем моделям и софту. У них есть возможность подключения до 10 ip камер в зависимости от модели.
Даю 99% что не будет работать с моей камерой. С ней работает только спецпрога из комплекта, и прога написанная мной, специально для этой камеры.
мм...Вам Synology заплатили чтоли, что вы так их пиарите в каждом посте?
А как вы думаете? Конечно, нам обоим заплатили, вам за вашу ссылку на аппарат, а мне за свои. Или только мне заплатили?! :shock:
Z_Z_Z писал(а):
Эта игрушка у многих её пользователей работает отлично!
Игрушка для тех, кто не хочет ни во что вникать, тупо готовое решение, которое сложно двинуть влево или вправо под свои нужды.
А вы считает что все пользователи должны быть программистами?
Z_Z_Z писал(а):
ради того чтобы показать пару видео роликов не вижу смысла! Моя игрушка потребляет 19 Вт,

С этим вполне справляется мой роутер D-Link, потребляя 12 ватт с подключенной к нему флешкой, а ваш аппарат жрет не мало когда винчестер работает, на сайте написано 9ватт в спящем режиме на винчестер, т.е. уже не 19, а 28, а если кто-то обратится в нему-сразу же больше, думаю 50 ватт вполне кушает ваша игрушка.
Пусть так, но комп всё равно больше и жрёт и шумит, да и здоровый он, смысле комп! Посмотрите на размеры моей игрушки и приведите пример рабочей станции из которой я должен сделать комп, чтобы системный блок был хоть чуточку похож по размеру!
Z_Z_Z писал(а):
а комп минимум 500 Вт, моя игрушка вообще не шумит, а комп?
Ну не надо людей в заблуждение вводить.. откуда 500 ватт? прочитали бирку на блоке-питания? блоки питания - давно уже маркетинговый ход, вот у вас есть UPS, не знаю что он может, но думаю подключить к компу его можно, и он даст возможность посмотреть текущую нагрузку.
Скажу вам так, стоит комп (не дома), pentium IV (очень прожорливый по нынешним меркам проц) что то в районе 2,66 ГГц, 1 Гб, ну и там прочее, монитор 17 дюймов, так вот, 71 ватт с выключенным монитором, 93 ватта с включенным (без нагрузки-рабочий стол), так что не пугайте людей, а то вообще не будут пользоваться компами.
А у меня комп 4 ГБ ОЗУ, Intel Q9650 4 винта суммарной ёмкостью более 4 ТБ слабая видюха, я не игрок, а увлекаюсь видеомонтажем и блок питания на 650Вт и УПС на 700 держит этот комп менее 15 минут!
Z_Z_Z писал(а):
Модуль Photo Station от Synology способен выдавать поток видео от низкого качества до высокого, учитывая любые потребности пользователей.
+1 PR, ваш канал не даст мне смотреть в нормальном качестве, так к чему все эти пускания пузырей?
Ладно, выложу на ftp, ограничу скорость скачивания и количество одновременно качающих, что бы мне торрент раздачу не посадили? Как вам такой ход конём?! ;) Поверьте, кому надо скачают, я не собираюсь для пары роликов покупать личного провайдера и из компа делать сервак!
Z_Z_Z писал(а):
ZyXEL Р-330W имеет аппаратную защиту от DDoS атак
Вы знаете что такое DDoS и как его произвести? По вашему Sponsor, просто так писал выше что ежедневно происходят атаки на данный ресурс? Sponsor, поставьте Зухель, и спите спокойно :D
+1 маркетинговый ход, просто он защитит ваш комп (и то не обязательно), при этом упадет сам, но задача DDoS будет выполнена (отказ в обслуживании, из внешней сети вас больше не видать).
Пока меня это не волнует, у меня сейчас лучшая защита, нет доступа к моим ресурсам из инета и может это к лучшему! Так что во всём есть плюсы.
Z_Z_Z писал(а):
Если не дать полной информации гр поддержке, то как они тебе помогут?
Ну выложите тогда пароль админский от вашего роутера..
Обязательно воспользуюсь вашим советом, смотрите через полчаса по ссылке, приведенной мной ранее на технический форум.
Z_Z_Z писал(а):
но D-Link DIR-320 с обычной прошивкой не поддерживает древний протокол моего провайдера
Заинтриговали, чтоже у вас за протокол такой?)) PPPoE? VPN? чет аж страшно..
Смотрите скриншот на техническом форуме.
Z_Z_Z писал(а):
у меня была мысль купить сначала этот роутер, но не кочеться потом изгаляться с его настройкой к моему провайдеру.

Вот и найдена ключевая фраза, почему вам проще купить большую навороченую флешку, чем сделать все по нормальному.
У меня нет времени заниматься настройкой серверов дома, вот она ключевая фраза!
Z_Z_Z писал(а):
Именно с DynDNS проблем не было, все проблемы связанны с падением роутера. Да и уж речь о нем зашла, причем тут доп.функции, роутер в моих глазах - это 240 Mhz проц, 32 Mb RAM, 4 Mb Flash, + Wi-Fi + USB + 5 портов Ethernet, с установленным линуксом, вот и все, мне все равно зачем он предназначался, я загрузил его программами, они работают, средняя загрузка - 6%. До включения DynDNS все было нормально, в той же комплектации, с той же прошивкой. Насчет аппаратного DDoS, писал выше. Он есть почти во всех точках доступа, маршрутизаторах, и прочих..
Пожалуйтесь в тех поддержку на падение роутера, скажите, что вы свой роутер прошили нестандартной прошивкой, и я знаю, что вам ответят! :evil:
Z_Z_Z писал(а):
У меня дома и так 4 компа и 7 гигабитных розеток в трёхкомнатной квартире
У меня тоже много чего, давайте не будем письками мериться..
Да чего тут мериться? Моя вот такая :| , так как гигабитная розетка есть даже за холодильником!
Z_Z_Z писал(а):З.Ы. Никого обижать не хотел..
Да нет, всё нормально! :furious:

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 21 авг 2010, 01:26

Вы знаете что такое DDoS и как его произвести? По вашему Sponsor, просто так писал выше что ежедневно происходят атаки на данный ресурс? Sponsor, поставьте Зухель, и спите спокойно
Смеюсь. тут целый дата центр периодически не может справиться, а какая то игрушка свободно.
Молчу, только улыбаюсь.
А у меня комп 4 ГБ ОЗУ, Intel Q9650 4 винта суммарной ёмкостью более 4 ТБ слабая видюха, я не игрок, а увлекаюсь видеомонтажем и блок питания на 650Вт и УПС на 700 держит этот комп менее 15 минут!
Этого времени достаточно за глаза для того чтобы ваш комп правильно выключился.
А не проще купить (от 2500 и выше) в год хостинг или VPS не говоря про свой сервер? Там все есть и все настроено. Там круглые сутки админы мониторят. И характеристики выше. И делай чего хочешь.
---------
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 21 авг 2010, 02:25

Sponsor писал(а):
Вы знаете что такое DDoS и как его произвести? По вашему Sponsor, просто так писал выше что ежедневно происходят атаки на данный ресурс? Sponsor, поставьте Зухель, и спите спокойно
Смеюсь. тут целый дата центр периодически не может справиться, а какая то игрушка свободно.
Молчу, только улыбаюсь.
Ну, хорошо, что у вас это вызывает улыбку. :) Если бы было всё так плохо, как вы описываете, то не зачем эту функцию Photo Station реализовывать в моей игрушке? Ведь много купивших продукцию Synology этой функцией пользуются, пишут как её настроить и хакеры их не достают! Вы думаете, т.е. специально себе придумываете, что я якобы хочу запустить на этом смешном и не предназначенном для этого приборе какой то большой и известный проект,а не простой домашний фото альбом! И все хакеры мира вдруг побросают свои дела и начнут меня ломать?! А что ломать, десяток домашних видео клипов, ну сломают они это устройство повиснет оно, дальше то, что?! :lol:

Или вы мне хотите доказать, а я типа такой глупый и не знаю, что это устройство можно сломать? Да любое устройство можно сломать, я это и так знаю, что всё придуманное человеком, ломается этим же человеком!
Sponsor писал(а):
Этого времени достаточно за глаза для того чтобы ваш комп правильно выключился.
А если у меня розетка коротнула и только дома выключилось питание? Роутер,и маршрутизатор и чудо коробка весят на этом слабом УПСе и способны автономна работать 1.5 часа, пока я буду разбираться с проблемой. Вот в чём преимущество минимум затрат на резервирования питания, т.е. УПСа меньше 350 Вт, я не видел в продаже, и максимум от него отдачи, так как даже очень дорогой бытовой УПС 1000 Ватник (2000 ВТ вы уже даже не поднимите один!) не сможет выдержать 1.5 часа современный компьютер!
Sponsor писал(а):
А не проще купить (от 2500 и выше) в год хостинг или VPS не говоря про свой сервер? Там все есть и все настроено. Там круглые сутки админы мониторят. И характеристики выше. И делай чего хочешь.
Не вы специально прикалываетесь купить хостинг за 2500 в год для домашних видеоклипов??? А может всё таки, если ничего не получиться на Ютуб выложить, ведь будет дешевле! :)

P.S. Я вообще просил просто помочь, а не доставать из штанин, ваше достоинство и им хвастаться! :D

А вообще любую маленькую игрушку можно заставить выполнять работу, эквивалентную заплаченным за неё деньгам. :thumbup:

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 21 авг 2010, 14:31

Не вы специально прикалываетесь купить хостинг за 2500 в год для домашних видеоклипов???
Мне кажется, что просто интереснее и более познавательнее. И помощь быстрее окажут если что.
Photo Station реализовывать в моей игрушке?
Реализуют много чего и где. Но это не значит что это ах.

UPS преднпзначен немного не для того, что ты написал.
Он предназначен для двух вещей:
1. От скачков напряжения.
2. Для правильного завершения работы оборудования.
А не для того чтобы на нем работала техника долгое время. :D

Почему мы пишем скажем так про полноценный сервер, потомучто ты любознательный и тебе будет более интереснее настроить свой сервак под себя. Он будет более гибкий и более функциональный. И намного интереснее управлять полноценным сервером, чем большой флэшкой.
Стоит раз попробовать и сам это поймешь. Потом будешь его использовать как резервное хранилище для своего сервака.
---------

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 21 авг 2010, 15:03

Sponsor писал(а):
Photo Station реализовывать в моей игрушке?
Реализуют много чего и где. Но это не значит что это ах.

UPS преднпзначен немного не для того, что ты написал.
Он предназначен для двух вещей:
1. От скачков напряжения.
2. Для правильного завершения работы оборудования.
А не для того чтобы на нем работала техника долгое время. :D
Ну а разве это плохо, что сервак может долгое время работать без электричества? Разве плохо, что даже без электричества в квартире, сервак будет раздавать файлы? По моему это огромный и жирный плюс, а современные компы с 1000 ВТ блоками питания, которые конечно не всегда нагружены на максимум, которые работают у вас круглые сутки, во первых теперь не на одном бытовом UPS не могут работать долго, и столько накрутят на счётчик, что в следующий раз вам не захочется использовать обычный компьютер в режиме 24/7!
Sponsor писал(а):Почему мы пишем скажем так про полноценный сервер, потомучто ты любознательный и тебе будет более интереснее настроить свой сервак под себя. Он будет более гибкий и более функциональный. И намного интереснее управлять полноценным сервером, чем большой флэшкой.
Стоит раз попробовать и сам это поймешь. Потом будешь его использовать как резервное хранилище для своего сервака.
Я конечно, любознательный, но женатый с двумя детьми, а жена мне быстро мою любознательность отбивает! :bash: Иди мол детей воспитывай, а не за компьютером сиди! :furious:

Z_Z_Z
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Z_Z_Z » 21 авг 2010, 15:09

но комп всё равно больше и жрёт и шумит, да и здоровый он, смысле комп! Посмотрите на размеры моей игрушки и приведите пример рабочей станции из которой я должен сделать комп, чтобы системный блок был хоть чуточку похож по размеру!
90 x 225 x 233 мм - размер корпуса приведенного мной
160 x 63 x 218 мм - размер вашего synology
процессор жрет 13 ватт, ну плюс на остальное дам максимум еще 30..
шумит- в нем всего один вентилятор на блоке питания, и то не знаю есть ли он там..
УПС на 700 держит этот комп менее 15 минут!
Так, начнем с мат части, бери первый попавшийся УПС от APC на 700 VA (надеюсь вы знаете что VA это не ватт?), открываю описание:
http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=100694
и находим очень интересную строчку: Эффективная мощность ИБП - 405 Ватт..
Но это тоже не все, в УПСе стоят аккумуляторы, которые имеют свою емкость, аккумы там либо
NiCa либо NiMh, у первых оптимальный ток разряда не более 1/4 емкости, у вторых 0,2-0,5 емкости, в зависимости от качества, т.е. разряжать их надо по 4-5 часов чтобы получить заявленную емкость, а если ток значительно выше номинального, емкость резко уменьшается.. Плюс наверняка они не новые, а вы врядли их периодически разряжаете до нуля, а потом заряжаете, т.е. эффект памяти, и т.п. + двойное преобразование 12 (24,36,48) -> 220 -> 12,5,3.3 в общем много факторов, от которых КПД сильно падает, и мерить потребляемую мощность компа временем работы ИБП - как минимум не корректно.

Ноутбуки от 52 ваттной батарейки работают по 2-8 часов, так что тут вопрос эффективности.

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 21 авг 2010, 15:31

Z_Z_Z писал(а):
УПС на 700 держит этот комп менее 15 минут!
Так, начнем с мат части, бери первый попавшийся УПС от APC на 700 VA (надеюсь вы знаете что VA это не ватт?), открываю описание:
http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=100694
и находим очень интересную строчку: Эффективная мощность ИБП - 405 Ватт..
Но это тоже не все, в УПСе стоят аккумуляторы, которые имеют свою емкость, аккумы там либо
NiCa либо NiMh, у первых оптимальный ток разряда не более 1/4 емкости, у вторых 0,2-0,5 емкости, в зависимости от качества, т.е. разряжать их надо по 4-5 часов чтобы получить заявленную емкость, а если ток значительно выше номинального, емкость резко уменьшается.. Плюс наверняка они не новые, а вы врядли их периодически разряжаете до нуля, а потом заряжаете, т.е. эффект памяти, и т.п. + двойное преобразование 12 (24,36,48) -> 220 -> 12,5,3.3 в общем много факторов, от которых КПД сильно падает, и мерить потребляемую мощность компа временем работы ИБП - как минимум не корректно.

Ноутбуки от 52 ваттной батарейки работают по 2-8 часов, так что тут вопрос эффективности.
Спасибо за теорию по УПСам, я её знаю. Время приведённое мной 15 минут - это ни что-то, мной выдуманное, это, то что показывает программа PowerChute и на практике это время будет куда меньше, так как вы правильно заметили любой АКБ нужно тренировать! Программа "Парашют" периодически может, если сам настроишь, проводить калибровку времени работы с УПСа, разряжая его до минимума и подсчитывая время, требуемое на разрядку и именно это время показывает программа, т.е. при старении аккумулятора время разрядки АКБ будет уменьшаться.

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 21 авг 2010, 15:48

[quote="]Время приведённое мной 15 минут - это ни что-то, мной выдуманное, это, то что показывает программа PowerChute и на практике это время будет куда меньше, так как вы правильно заметили любой АКБ нужно тренировать! Программа "Парашют" периодически может, если сам настроишь, проводить калибровку времени работы с УПСа, разряжая его до минимума и подсчитывая время, требуемое на разрядку и именно это время показывает программа, т.е. при старении аккумулятора время разрядки АКБ будет уменьшаться.[/quote]Получается я вас даже обманул, сейчас у меня в компе включены два жестких диска один на 2 ТБ, другой на 75 ГБ, два остальных: 1ТБ и 750ГБ отключены, выдвинуты из "мобилреков". И вот что показывает "Парашут"! За одно и протестирую новую функцию на форуме "Добавить картинку". ;)
Изображение

Z_Z_Z
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Z_Z_Z » 21 авг 2010, 21:28

Кстати, эта программа на какой то вкладке умеет отображать текущую мощность, покрайней мере у меня на работе она отображает..

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 21 авг 2010, 21:52

Z_Z_Z писал(а):Кстати, эта программа на какой то вкладке умеет отображать текущую мощность, покрайней мере у меня на работе она отображает..
Я уже не могу выложить скриншот, я уже где-то под Тулой, еду в поезде. А в поезде не так просто пользоваться инетом, постоянно в движении пропадает связь! :(

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и периферия»