Видео на форуме

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, AlekS

Sponsor
Администратор
Администратор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Видео на форуме

Сообщение Sponsor » 13 авг 2010, 08:50

SSG да я знаю эти компание пару лет назад сайт размещался в РБК. Потом пришлось сьехать.
Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Дело в том, что там существуют ограничения на использование железа.
Т.е. к примеру не более 5% оперативки и прочего.
Наш сайт иногда превышает эти требования и его отключают, до устранения проблемы. поэтому И пришлось переехать на этот сервер. В данный момент ограничений никаких нет за исключением дискового пространства.
Свой сервер я не потяну, дороговато.
Другое дело если бы наш сайт постоянно финансировали. А так бывает что по целому году - полтора даже 500 рублей никто не переведет.
Вот такие пироги.

Обсуждение перспектив развития сайта но новом движке перенесено в новую тему. Ваш лишний Модератор, AlekS. :naughty:
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]

AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Взрывы в Орле

Сообщение AlekS » 16 авг 2010, 14:24

Sponsor писал(а):
AlekS ...зарегистрировать свой динамический адрес ...
Все верно! почти все модему Zyxel это предоставляют. меняют динамический адрес на статический. Служба называется dynDNS (в твоем "сервере" называется DDNS)и находится она по адресу http://www.dyndns.com
Настраивается интуитивно просто.
Регистрируешь имя вида www.хххххх.dyndns.com или org (как в твоем сервере)
Далее в своем устройстве прописываешь www.хххххх.dyndns.com имя и пароль полученный на http://www.dyndns.com и так же делаешь проброс портов на свой сайт на своем серваке к примеру порт 2082.
Тогда заходя www.хххххх.dyndns.com:2082 получишь свой сайт. (но это кривизна)
..заявлено задание WEB...
То что заявлено, не значит что возможно у нас. Ты можешь сделать Веб сервер, но прописав его по другому порту, к примеру http://www.mysite.ru:2082
Но тогда это кривая вебка получается.

Посмотрел твои ссылки. Ну это не серваки это скорее просто хранилища. Это простецкая игрушка для начинающих.
Лучьше сразу нармальный сервак поставь и купи книжку для настройки сервера. Смотря какой конечно хочешь (на базе чего). Или возьми комп с 2-4 винтами и на нем сделай сервак.
Впринципе сложного ничего нет. Просто начни по порядку устанавливать ПО.
Намного больше получишь удовольствия чем от этого. И толку будет в разы больше.
А этот использовать просто как хранилище и не более того.
Эх, убил все выходные в попытке показать вам свои видео клипы с присяги, вот могу показать только скриншот моего видеоальбома:
Изображение

Пока не получается опубликовать всё в это Интернете, возможно причина в точке доступа, которую официально не поддерживает Synology DS110j. Во всю обсуждаю это на форуме поддержки Synology и написал в поддержку ZyXEL'я, но пока ответа нет. :(

Граждане, не проходите мимо, поможите, кто чем может :?: , кто советом, а лучше деньгами. ;)

P.S. С завтрашнего дня в отпуске, уезжаю от компа и сервака, пусть отдохнут без меня, а продолжить свою битву с Интернетом смогу только в начале сентября. :(
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

Сообщение Автандил Калашников » 16 авг 2010, 18:16

AlekS писал(а):P.S. С завтрашнего дня в отпуске, уезжаю от компа и сервака, пусть отдохнут без меня, а продолжить свою битву с Интернетом смогу только в начале сентября. :(
Хорошего отдыха. Нам будет плохо без тебя :D
Мир вам и милость Всевышнего

AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS » 16 авг 2010, 21:27

Nazim писал(а):
AlekS писал(а):P.S. С завтрашнего дня в отпуске, уезжаю от компа и сервака, пусть отдохнут без меня, а продолжить свою битву с Интернетом смогу только в начале сентября. :(
Хорошего отдыха. Нам будет плохо без тебя :D
Спасибо! Ну, я совсем то пропадать не собираюсь, я всё равно в большинстве случаев, просматриваю этот форум с мобилы, иногда даже пишу, так что без присмотра уж совсем не останетесь! Да и к тому же скоро с юга приедет Кэслъ, он загорелый и отдохнувший даст вам тут жару! :x Скучать будет некогда. ;)

P.S. Ещё бы вот такую клаву прикупить или что-то подобное и чуть поменьше, у меня как раз такой телефон и тогда держитесь! :lam:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 17 авг 2010, 16:10

AlekS я же тебе писал что сделать чтобы твой сервак было видно в инете.
Зайди на http://www.dyndns.com и зарегистрируй там домен вида (к примеру) aleks.dyndns.org
Изображение
Далее заходишь к себе на свой сервак в службу DDNS.
Изображение

Далее выбираешь службу DDNS.org
Имя хоста: aleks.dyndns.org
Имя: получаешь его при регистрации на сайте http://www.dyndns.com
Пароль: получаешь его при регистрации на сайте http://www.dyndns.com
Подтверждение пароля: тот же самый что и первый
Изображение

Вроде все Ок!
Но! От тебя твой провайдер не пропускает порты 80 и 8080
Необходимо сделать проброс твоего сервака на другой порт, к примеру 2082
Тогда зайдя на aleks.dyndns.org:2082 ты попадешь на вебку твоего сервака с твоими файлами. Как показано на твоей картинке.
Изображение

Так вот! Заходишь у себя в управление в раздел "Все службы"
Далее в первой вкладек "Веб приложение" ставишь галку "Включить Web -station"
Изображение

Далее выбираешь вкладку "Опции службы HTTP", в ней ставишь галку "Добавить доп. порт" и сам номер порта к примеру 2082
Изображение

Нажимаешь Ок! И будет тебе счастье. Если в инете не появится, то тогда надо будет добавить твой IP адрес сервера и порт 2082 в "конфигурацию маршрутизатора", по которому и будет видно твой сервак.
Вот и все.

Если хочешь могу настроить его удаленно. Тебе тогда нужно будет установить програмку teamviewer c с сайта http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx и сказать номер и пароль доступа, который там будет указан.
Я зайду через твой комп и настрою.

Удачи в начинаниях! :idea:
---------
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 17 авг 2010, 20:56

Привет! Спасибо, что помогаешь, но я сейчас не могу оперировать скриншотами, я совсем в другом городе, но прокомментирую твой пост.
Sponsor писал(а):AlekS я же тебе писал что сделать чтобы твой сервак было видно в инете.
Зайди на http://www.dyndns.com и зарегистрируй там домен вида (к примеру) aleks.dyndns.org
Изображение
Далее заходишь к себе на свой сервак в службу DDNS.
Изображение

Далее выбираешь службу DDNS.org
Имя хоста: aleks.dyndns.org
Имя: получаешь его при регистрации на сайте http://www.dyndns.com
Пароль: получаешь его при регистрации на сайте http://www.dyndns.com
Подтверждение пароля: тот же самый что и первый
Изображение

Вроде все Ок!
Всё это я уже делал, хост называется ds110j-aleks.dyndns.com. Вводил я это название хоста, как в DS110J, так и в ZyXEL P-330W EE, так и одновременно, везде горит статус нормально, пробрасывал порты, ничего не помогает! Я об этом уже написал на специализированном форуме, см. ссылку, приведенную мной ранее.
Sponsor писал(а):Но! От тебя твой провайдер не пропускает порты 80 и 8080
Необходимо сделать проброс твоего сервака на другой порт, к примеру 2082
Тогда зайдя на aleks.dyndns.org:2082 ты попадешь на вебку твоего сервака с твоими файлами. Как показано на твоей картинке.
Изображение

Так вот! Заходишь у себя в управление в раздел "Все службы"
Далее в первой вкладек "Веб приложение" ставишь галку "Включить Web -station"
Изображение

Далее выбираешь вкладку "Опции службы HTTP", в ней ставишь галку "Добавить доп. порт" и сам номер порта к примеру 2082
Изображение

Нажимаешь Ок! И будет тебе счастье. Если в инете не появится, то тогда надо будет добавить твой IP адрес сервера и порт 2082 в "конфигурацию маршрутизатора", по которому и будет видно твой сервак.
Вот и все.
Пока до счастья, как до неба! Пробовал и вводить дополнительный порт 88, тоже ничего не помогает. Как мне объяснили, нужен «белый IP».
Если хочешь могу настроить его удаленно. Тебе тогда нужно будет установить програмку teamviewer c с сайта http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx и сказать номер и пароль доступа, который там будет указан.
Я зайду через твой комп и настрою.
Ок, давай в первых числах сентября, как приеду с Юга, сам убедишься, что не так всё просто. ;)
Sponsor писал(а):Удачи в начинаниях! :idea:
Спасибо! Безвыходных положений не бывает! Как сейчас молодежь говорит, вернее, пересказывает пословицу Хабибуллина Наиль Фаритовича, у нас был преподом на нашей кафедре, сейчас занимает должность выше. Безвыходное положение, когда тебя в багажнике твоей же машины везут в лес – это безвыходное положение, в других случаях выход всегда есть! А меня пока в лес не везут, так что что-нибудь придумаю! ;)

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 18 авг 2010, 11:04

Тогда как надумаешь пиши.
Я только в сентябре буду отдыхать.
---------

Z_Z_Z
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Z_Z_Z » 20 авг 2010, 10:11

AlekS,
Помоему то что вы купили в виде фалового сервера - явно не подходит для того что вы желаете сделать.
Для начала 300-350 кбит/с? точно кбит?(не кбайт?), тогда можете сразу забыть про выкладывание видео в интернет, даже один пользователь не сможет нормально смотреть видео на вашем сервере, я даже молчу что будет с вашим каналом интернета при этом.
О вопросах безопасности вы явно не думаете, выложить адрес вашего сервера в dyndns чтобы дать всем кому попало обращаться к нему, даже если там будет просто ftp, ваш сервер потухнет при подключении нескольких десятков пользователей одновременно, про DDoS и прочее я вообще молчу, забить ваш канал не составит никакого труда..
У меня дома стоит ZyXEL P660RU2 + D-Link DIR-320, цены можете посмотреть на просторах всемирной помойки, работают уже почти год 24/7, ZyXEL работает просто как модем, D-Link перепрошит нестандартной прошивкой Linux-based, в результате на нем подняты torrent-клиент, proxy-сервер (одногрупник через него играл в небезизвестную MMORPG с работы, потому что на работе нужные порты закрыты), ftp, http-серверы, настроен DynDNS, ко всему этому имею доступ из интернета, так же настроен проброс портов для домашней охранной Wi-Fi-камеры, в свою очередь камера имеет датчик движения, при срабатывании которого, каждую секунду отправляет фото на флешку роутера, и на E-mail. В общем много чего сделано, и говорю с практическим опытом в данной области.
Кстати, мой, небезизвестный провайдер дает доступ к любым портам из внешней сети.
Так вот, после настройки DynDNS мой роутер периодически начал падать с потерей настроек (раз в 20-50 дней).. в последнее время все чаще и чаще, не смотря на то, что на безопасность я не плевал, даже ping из внешней сети запрещен, поэтому свой адрес в dynDNS стараюсь кому попало не давать.
В общем, что я хотел сказать.. оставьте свой файловый сервер в локалке, и не давайте к нему доступа из интернет, хотите что то сделать с доступом, купите лучше комп в минимальной рабочей комплектации (материнка+проц+память+винчестер), установите туда Linux и тогда уже что то пытайтесь делать, но только ничего хорошего с таким каналом не получится..
Был бы у меня канал в 10 мбит/с хотя бы.. а лучше 100.. только тогда я бы думал о полноценном сервере, но точно не для видео.. это уже совсем другая история и совсем другие затраты.
А так, поиграться, я бы лучше взял что-нибудь подобное (129$, правда в Россию не отсылают):
http://www.globalscaletechnologies.com/ ... tails.aspx

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 20 авг 2010, 10:48

Z_Z_Z у меня тоже такойже модем. Тоже поставил камеру видеонаблюдения. Только я не фотки пишу а видео.
Я купил камеру D-Lin с датчиком движения, к нему идет совтина. Все пишу на рабочий комп. Видео места много не занимает. т.к. повторюсь установлен датчик движения. Сделал на тот случай если упрут модем и домашний комп. Если будет интересно расскажу как реализовано. Но думаю тебе и так понятно. ничего сложного нету.
А делать файловый сервер дома не есть гут. Я ему тоже об этом говорил. Но хозяин барин.
---------

Z_Z_Z
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Z_Z_Z » 20 авг 2010, 11:46

эххх... Если бы был какой нибудь комп, который работает круглосуточно) то я бы тоже видео писал.. Ввиду специфики работы, все рабочие компы не подключены к интернету.. вот и пишу фото.. иногда даже с мобилы смотрю что дома творится))
Сделал на тот случай если упрут модем и домашний комп
по той же причине сделал чтобы копии на E-mail отсылались))
а камера у меня неизвестного китайского производителя,
вот такая
Стоит копейки, правда у нее есть проблемы с цветопередачей) а точнее с зеленым цветом, но зато с PAN/TITL'ом) впринципе, для моих целей достаточно)

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 20 авг 2010, 12:08

Приятно общаться с профессионалами! Обязательно всем подробно отвечу сегодня вечером с компа.

Z_Z_Z
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Z_Z_Z » 20 авг 2010, 15:24

Собственно, возвращаясь к теме вопроса, кого и чем не устраивает ютуб?
Пользуюсь им, многие форумы поддерживают, один раз залил видео, потом суй его куда хочешь.
Раз ветка флейм называется, вот пример тогда:
HJHub5G9r3E
видео с моего Р/У вертолета..

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 20 авг 2010, 16:41

а чего за камера стоит на вертушке? как реализовал?
---------

Z_Z_Z
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Z_Z_Z » 20 авг 2010, 17:06

Вот такая камера

Стоит копейки, снимает неплохо (здесь видео дважды ужато, Pinnacle + сам ютуб, поэтому от деталей травы остался сплошной зеленый полигон), один недостаток, видео пишет не сжимая.. минут 15=1Гб, реализовано - изолентой приклеена под шасси) На видео еще вертушка не отстроенная, вибрация-жуть)

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS » 20 авг 2010, 18:36

Z_Z_Z писал(а):Собственно, возвращаясь к теме вопроса, кого и чем не устраивает ютуб?
Пользуюсь им, многие форумы поддерживают, один раз залил видео, потом суй его куда хочешь.
Если очень кратко ответить, то Ютуб - это больше развлекательный ресурс, не хочется туда выкладывать своё хоум видео.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и периферия»