Переход на летнюю форму

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Переход на летнюю форму

Сообщение Перец »

Кто когда планирует перейти на летнюю резину? Кто что еще с машиной делает перед летним сезоном кроме смены резины?
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):Кто когда планирует перейти на летнюю резину?
Я обычно перехожу на летнюю резину, когда у нас в области снега почти не остаётся и заморозков не бывает. В Москве то можно и раньше перейти, там таянье снега и льда ускоряют реагентами.
Перец писал(а):Кто что еще с машиной делает перед летним сезоном кроме смены резины?
Можно еще проверить кондишен, обычно под весну начинают дилеры рассылать СМСки, о проверке системы кондиционирования по льготной цене. Да и днище не мешает помыть от реагентов.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение Sponsor »

А я меняю фильтра и ставлю летнюю резину.
У меня спортивная резина. Я меняю только тогда, когда ночью плюсовая температура.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а): У меня спортивная резина.
Это типа такой?

Изображение

И как на ней, удобно ездить?

Я думал о такой, но там для дождя одна, для сухой погоды другая, если по правилам пользования, а если не переобуватьпот погоду, то там надо очень аккуратно ездить, бо она не тормозит и не трогается нормально...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
Sponsor писал(а): У меня спортивная резина.
Это типа такой?

Изображение
Сергей, это типа твоё помещение под хранение резины для личных авто? :shock: :D
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение Sponsor »

Ну да! Что то типа такой.
Только на твоей фотке - это совсем экстрим. В жаркую погоду самый раз, а вот в дождик будет ой.
А я вот такую предпочитаю: (все хорошо, только стерается быстро)
Изображение
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а): А я вот такую предпочитаю
так это Dunlop Grandtrek PT 9000 обычная летняя резина, а не спортивная, спортивные определяются по виду твердости: SS для гонок на сухом покрытии, мокром покрытии, при очень низких температурах и низких температурах, S для низких наружных температур в районах проведения мотокросса, атак на короткой дистанции, и мокрого покрытия и компаунда M гонки на закрытой трассе.

Я сам сейчас резину подбираю, выбираю между Falken Ziex S/TZ 01, Kumho Ecsta STX KL-12 и Hankook Ventus ST RH-06, размер у меня не ходовой особо, последние стояли на прошлой машине, очень был ими доволен, скорей всего их и возьму.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение Sponsor »

Любишь всесезонку (Hankook Ventus ST RH-06) и ценник хороший. Шумная? Долго ходит?
Смотрю 20 радиус очень недорого стоит.
Как впечатления от резины?
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение Перец »

Sponsor писал(а):Любишь всесезонку (Hankook Ventus ST RH-06) и ценник хороший. Шумная? Долго ходит?
Смотрю 20 радиус очень недорого стоит.
Как впечатления от резины?
Да они по сути все всесезонки, сейчас у меня Nokian Hakkapeliitta 5 одета, относительно Dunlop Grandtrek AT3 значительно лучше дорогу держат, Dunlop что у меня, что у соседа стирается быстро, Hankook жестче, сезона три где то точно отходят, а мне больше и не нужно, ну и внешне выглядят неплохо, обратно же нет переплаты за бренд, тем более на 20-х колесах ценик прилично отрывается, у меня штатный размер 275/55R20, на лето посматриваю 24-е диски. А так разницы фактически нет, в одном ценовом диапазоне практически все колеса одинаковы.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Переход на летнюю форму

Сообщение Перец »

Сегодня переоделся, взял такую погонять

Изображение

Toyo Proxes ST 285/50/R20, ровно по 10 тыс. за баллон, диски большие решил не покупать, во первых кучеряво стоят, а во вторых изолента получится, которую где н-ть в тульской области можно легко порвать.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Ответить

Вернуться в «Автомобильная тематика»