Японцы распробовали УАЗ.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Японцы распробовали УАЗ.

Сообщение АлександрКазалеев »

В Японии - одной из самых развитых стран мира - некоторые жители, похоже, устали от достижений современной техники. Страна восходящего солнца - едва ли не на пороге автомобильной революции. Вместо напичканных автоматикой японских машин многие теперь предпочитают российские "УАЗЫ". И это притом, что в Японии такое авто обходится в весьма внушительную сумму, да ещё и требует частого ремонта. Чем же японцев так манит наш "УАЗ"?

Машинист травмая пересел с японского внедорожника на "уазик" и ни разу об этом не пожалел.
В российском автомобиле он нашёл то, чего нет в моделях японских производителей - высокая цена в сочетании с минимальным комфортом.

"В современных японских машинах все слишком автоматизировано, - считает владелец автомобиля "УАЗ" Митиоми Суздуки.- Водителю скоро и рулить будет необязательно, а здесь ты по-настоящему управляешь машиной. Мне всё нравится - и тяжёлый руль, и переключатель скоростей, и тряска, и шум мотора". :shock:

С учётом таможенных пошлин и расходов на транспортировку "уазик" в Японии стоит почти 40 тысяч долларов - тот редкий случай, когда - форма важнее содержания.

"Конечно, главное достоинство "УАЗ" - это внешний вид, отмечает он. "Поломки случаются, - произнаётся автовладелец. Например, недавно форточка перестала закрываться. Но это не беда . Машина хорошая, я её люблю".

Жена за руль не садится, потому что управлять таким автомобилем - дело мужское.

Чтобы довести до ума автомобиль "УАЗ" одному хозяину-японцу пришлось дополнительно вложить ещё около 30 тысяч долларов. Глава небольшой дизайнерской фирмы говорит, что другого такого автомобиля в Японии нет. В общей сложности он обошёлся ему 70тысяч долларов. На тюнинг ушло полгода. Больше всего сил и времени было потрачено на установку кондиционера и переделку двигательного отсека, который у "УАЗА" находится между передними креслами и во время движения сильно разогревается.Салон тоже переделал.Заменил сиденья и обил специальной водоотталкивающей кожей, рассказывает он. Сидения можно разложить, получается настоящая кровать.

Загадочный русский автомобиль поразил японца многими вещами.
Ну вот например: ни один болт у него не был закручен до конца.
И тут ничего не скажешь: не прибавить, не убавить.
Но главная загадка-надпись красными буквами в салоне. Он попросил перевести её на японский язык, однако тайна так и осталась не раскрытой.
"Ничего не понимаю, какое кольцо-то, какой я должен шнур выдёргивать? Здесь же нет ничего!" недоумевает он. Оказывается, это у меня запасной выход", - смеётся он.

В ближайшее время владельцам русских автомобилей в Японии скучать точно не придётся.
Со следующего года здесь ужесточаются ограничения на автомобильные выхлопы, и без дополнительных вложений "уазики" техосмотр не пройдут.

Вот бы нам это, и особенно в городах мегаполисах.

А если говорить серьёзно, то вполне понимаю японцев. Это для нас они УАЗЫ привычные, а в Японии эксклюзив. ;)
С уважением!
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Японцы распробовали УАЗ.

Сообщение Автандил Калашников »

Хорошая машина. Но есть проблема с движком. Вопрос решаемый. Сейчас под заказ делают что угодно. Но в реалии это внедорожнк. А их у японцев практически не осталось, за исключением Ланд крузера. Так что покупаем УАЗ и дорабатываем. И выйдет машина для любителя экстремального отдыха.
Ну и тут вспоминился анекдот . Только в России могли " козла" назвать "патриотом"
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Автомобильная тематика»