Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Сообщение АлександрКазалеев »

Ремни безопасности - основные средства безопасности в каждой современной машине. И спасли они жизни не одной тысяче людей. С этим поспорить нельзя, но мало заставить пользоваться ремнями безопасности. С мнениями сотрудников Госавтоинспекции о необходимости пристёгиваться в автомобиле можно соглашаться, а может и нет. Но врачи, только за ремни и они говорят, что при столкновении ремень безопасности может спровоцировать травмы грудной клетки, переломы рёбер, отделов позвоночника. Но без ремня, можно получить черепно - мозговую травму, ударившись головой, а это могут быть более отягчайшие последствия.
С ремнём безопасности есть два момента, положительных и отрицательных. Когда машина движется с небольшой скоростью, к примеру в черте города, при экстремальном торможении, конечно, ремень спасает от травм, повреждений. Но при глобальных авариях случается так, что человек, вылетевший через стекло, отделывается травмами различной степени тяжести, а пристёгнутый ремнём остаётся зажатым в машине и погибает. Есть также риск погибнуть, будучи пристёгнутым, если машина падает в водоём или при возгорании. Но какова вероятность того или иного исхода, никто не может сказать, потому и ведутся споры. Пристегнуться или нет - сила привычки каждого из нас. Не думаю, что многие не делают этого из чувства какого-то протеста или боязни - просто об этом забывают.
Но есть случаи, в которых специалисты не советуют пристёгиваться ремнём:
- при движении на ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;
- при движении по узким дамбам и понтонным ненадёжным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвётся в воду;
- при движении с невысокой скоростью в условиях плохой видимости и при ограниченных возможностях маневрирования. Когда на улице снежные заносы, метель, а у машины залепленные снегом стёкла, ремень безопасности может стать помехой в экстренной ситуации, поскольку сильно ограничивает подвижность водителя, что зачастую приводит к столкновениям и наездам на пешеходов.
Лично я, как законо послушный и воспитанный с (детства), выработав у себя привычку, пристёгиваюсь постоянно.Стараюсь пристёгиваться не столько из побуждений безопасности, сколько из-за нежелания быть наглым и лукавым.
А Вы как, уважаемые, придерживаетесь установленных правил.? Поделитесь своими мыслями, с чем пришлось столкнуться в жизни в качестве водителя.

С уважением!.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Сообщение Перец »

Пистегиваюсь уже давно, по дамбам и льду не езжу, как и в метель стараюсь не выезжать.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Сообщение ИвАноф »

То же всегда пристегиваюсь,исключение перегнать на 200-300 м ,да и то пищит противно- лучше пристегнуться.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Сообщение Автандил Калашников »

За границей пристегиваюсь.Там с этим строго.
При поездках в область, на трассе пристегиваюсь.Ззачем рисковать
А вот при езде в Москве нет. Зачем??? скорость не более 40 км, а порой только и стоишь(прошу прощения).
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Сообщение Sponsor »

Всю жизнь пристегиваюсь.
У меня знакомая перевернулась 4 раза. Эксперты сказали: что если бы была не пристегнута, то погибла бы.
Скорость была всего 90 км/ч
Она даже не поняла, как все произошло.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Сообщение крепс »

Пристегиваюсь,даже на 1оо метров т.к пищит)
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Ремни безопасности, за и против! А Вы пристёгиваетесь?

Сообщение sefthuko »

Пристегиваюсь - 500 рублей жалко. Мой приятель во время аварии остался жив, потому что не был(?) пристегнут . От удара его отшвырнуло на соседнее сидение, а на его место упала балка... И так бывает...
Ответить

Вернуться в «Автомобильная тематика»