Предложение по разделу Блоги

Модераторы: Sponsor, Administrator

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

Всем привет!
Сегодня стал блогером № 2 на этом сайте и появились вопросы и предложения.
Sponsor, есть несколько предложений по разделу Блоги:
1. Необходимо создать в этом разделе подраздел "По работе Блогов" и перенести туда это сообщение.
2. Необходима инструкция по работе с блогами и лучше начать ее писать в отдельном сообщении в подразделе Блоги.
З. Необходимо увеличить время ожидания, а то пока я писал небольшое сообщение в блог, меня из него выбросило.
Пока все, ждем появления подраздела "По работе блогов", чтобы начать разбираться с новым движком и поднять его популярность на сайте.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение Sponsor »

Подраздел сделаем. Только для него нужно сделать описание.
Проверил работу блога. Не выкидывает. Может что то с браузером?
Я тут ваяю новые функции. Новая рассылка новостей и почта. Почту будет обеспечивать компания Яндекс.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Подраздел сделаем. Только для него нужно сделать описание.
Проверил работу блога. Не выкидывает. Может что то с браузером?
Я тут ваяю новые функции. Новая рассылка новостей и почта. Почту будет обеспечивать компания Яндекс.
Новые функции - это всегда хорошо и это движение вперед!
Но я столкнулся с тем, что имея опыт работы в инете с 1995 года, некоторые вещи я не знаю, не смотря на юзерфрендли интерфейс, тот же движок блогов на этом сайте. Не понятно на первый взгляд, как опубликовать сообщение, выбрать раздел для него для этого и предложил написать инструкцию, можно простенькую со скриншотами. Я думаю, такие же трудности могут возникнуть и у других. И вообще нужно заниматься популяризацией нововведений хотя бы на личном примере. :idea:

Что касается работы браузера, может быть действительно это был глюк. Но знаешь чего не хватает в блогах? Тестового раздела, что бы каждый мог попробовать себя в качестве блогеров, потренироваться, а потом все снести. Просто не хочется портить красоту в разделах.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение Sponsor »

Пиши да удаляй потом. Зачем тестовый раздел.
На составление описания у меня нету времени. Просто катастрофически не хватает.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):На составление описания у меня нету времени. Просто катастрофически не хватает.
А что за описание раздела? Типа: В этом разделе мы ответим на вопросы по работе с разделом блоги.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение Sponsor »

Назови как хочешь.
Не описание, а инструкция. Сути не меняет. У меня нету на это времени.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Назови как хочешь.
Не описание, а инструкция. Сути не меняет. У меня нету на это времени.
А теперь всё понятно! Инструкцию напишем коллективно, я начну, другие продолжат или зададут свои вопросы. Главное подраздел создай, где я начну писать сообщение с названием "Инструкция по разделу Блоги" или типа того.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение Перец »

А нафига блог здесь нужен? Типа сегодна с утра встал, сходил в туалет, потом почистил зубы, почесал мудя и т.д. Тем более здесь есть служивые, ладно я там могу описывать свои похождения, а служивым вроде как нельзя распространяться про себя, нет?
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение Sponsor »

Когда то народ просил сделать блог. Вот и сделали. Я тоже был не очень уверен для чего им это надо. Хочется сделал, а никто не пользуется.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):А нафига блог здесь нужен? Типа сегодна с утра встал, сходил в туалет, потом почистил зубы, почесал мудя и т.д. Тем более здесь есть служивые, ладно я там могу описывать свои похождения, а служивым вроде как нельзя распространяться про себя, нет?
Сергей, ты правильно заметил, что есть служивые, но ведь есть уже неслуживые и этот сайт и для них тоже. Для чего нужен блог я уже в принципе писал в своём блоге, но попробую объяснить на твоём примере: "Типа сегодня с утра встал, сходил в туалет, потом почистил зубы, почесал мудя и т.д.". В блоге ты хозяин положения и написав что ты сделал утром никто не сможет переубедить других, что у него мудя лучше и больше, чем у тебя, да что-то в комментах он может такого написать, но главная мысль блога, что ты самый крутой останется. 8) В форуме все сообщения равнозначные и если начать спорить, то тебя же сделают дураком, такое часто бывает.

Если серьёзно, то обычно все обсуждения в сообщениях на форуме теряют основную мысль, в блоге такого не возможно.

Блог - для того кто хочет с кем то поделиться от своего первого лица. А делиться можно чем угодно, впечатлениями о поездке, политике и т.п.

Ну и блог - это круто, современно. Существует понятие блогер, блогосфера, а вот понятие форумчанин или форумосфера или т.п. не существует. Так как форумы не кто не рассматривает как серьёзные вещи, типа собрались чуваки горячо обсудили тему,и как это бывает поругались друг с другом.

Так что если кто-то хочет серьёзного к себе отношения, создаёт хорошие темы от первого лица, пишет стихи и хочет, чтобы это не затерялось в аналах форума, то ему прямая дорога в блогеры.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Когда то народ просил сделать блог. Вот и сделали. Я тоже был не очень уверен для чего им это надо. Хочется сделал, а никто не пользуется.
Чтобы народ пользовался его нужно в этом заинтересовать! Мало добавить новую фишку на сайт, ещё нужно её хорошенько пропиарить, объяснить как пользоваться, в чем плюсы и минусы. Написать краткую инструкцию, самому показать пример.
Вот как бы это я и хочу сделать. Зачем? Ну, а какой смысл добавлять что-то новое на сайт и этим не пользоваться?! Ну, и вообще нужно развивать этот ресурс и мы все должны быть в этом заинтересованы, так как в своё время заканчивали один ВУЗ, этот сайт наше лицо, ведь официального сайта до сих пор нет.

Вот такая получилась речь с броневика. :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
Вот такая получилась речь с броневика. :)
Для этого есть специальные ресурсы, типа ЖЖ, где есть разнообразие тем, большое количество юзеров, и самое главное для любой блогосферы - это большое количество юзеров с лоботомией, бо без срачей блог- это не блог и ни рейтингов ни тем нормальных без них не будет. а здесь унылый ресурс, где топчатся 3,5 пользователя, да еще несколько странных существ :lol:
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):
Вот такая получилась речь с броневика. :)
Для этого есть специальные ресурсы, типа ЖЖ, где есть разнообразие тем, большое количество юзеров, и самое главное для любой блогосферы - это большое количество юзеров с лоботомией, бо без срачей блог- это не блог и ни рейтингов ни тем нормальных без них не будет. а здесь унылый ресурс, где топчатся 3,5 пользователя, да еще несколько странных существ :lol:
Надеюсь, ты меня хоть к другой группе отнес, а не к 3,5 пользователям? ;)

У нас специфический ресурс, поэтому и нет такого количества пользователей, но согласен раньше было веселее. Может потому что мы безбашеные были и свободы слова было побольше? А сейчас сам видишь, что в стране твориться, спасибо, что пока не расстреливают, поэтому уже не знаешь, что можно писать, а что нет. :(

Но это лирическое отступление от темы, а ресурс развивать нужно. И как не вам гражданским и давно сложившимся бизнесменам не знать, как продвигать на рынок различные вещи. Включайте свои знания и умения. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение an_ »

Алекс, чтобы продвигать ресурс - надо чтобы эксклюзив какой-то был, ну чтобы народ ломился узнать что-нибудь новенькое
и такое - чтобы больше взять типа негде было.
Или тупо привлекать массы, но ресурс сильно специфический и массы к нам явно не попрут.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Предложение по разделу Блоги

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Алекс, чтобы продвигать ресурс - надо чтобы эксклюзив какой-то был, ну чтобы народ ломился узнать что-нибудь новенькое
и такое - чтобы больше взять типа негде было.
В принципе, есть такое! У нас единственный рассказывающий об нашем ВУЗе ресурс, были и другие, но они себя изжили. Правда раньше у нас было побольше обсуждений на тему Армия vs гражданка, много было тем про реальную жизнь в стенах, сейчас больше хвалебных песен. :(
an_ писал(а):Или тупо привлекать массы, но ресурс сильно специфический и массы к нам явно не попрут.
Про тупо привлекать речи не идет, хотя бизнесменам удается впарить свой товар, но как? ;)

Наш ресурс это уже не один форум, есть отдельные блоки: Однополчане, Блоги и появиться что-то новое, по заверениям Sponsor'a и в принципе в этих отдельных блоках можно делиться информацией отвлеченной от нашего ВУЗа, но пока нет заинтересованности.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «По работе сайта (и раздела фото)»