Что делать?

Модераторы: Sponsor, Administrator

Аватара пользователя
Куценко
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Куценко »

Привет всем!
Я думаю-надо обсудить все варианты. Разовая помощь тоже хотя бы что-то. Но перспективнее будет все же бизнес-процесс. Наверное, надо запланировать некоторое время на обсуждение этой темы при личном общении. Для желающих, понятно.
С уважением, Алексей Куценко
Аватара пользователя
mvl62
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 10:01
Откуда: г.Львов

Кувшинову Андрею.

Сообщение mvl62 »

Видишь, Андрей, как я и говорил эта деликатная тема не может быть вырешана ресурсами сайта. Это личное общение при встрече. Единственное опасение - это то, что во время встречи эмоции не забили того, что эту тему надо обсудить. Не будешь ты и в самом деле ходить от столика к столику и спрашивать - мужики, вы как? Поэтому для этого вопроса надо четко определить время и место обсуждения и иметь на руках проект решения.
С уважением, Варфоломеев Михаил.
Аватара пользователя
mih62
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:51
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

Сообщение mih62 »

Господа офицеры!
Я уже высказывал своё мнение по созданию некоммерческой общественной организации.
Я имел опыт в создании оргазации подобного рода.
Сейчас закончил разработку проекта Устава.
Кто желает иознакомиться и принять участие в обсуждении- дайте своё мыло. Вышлю всем.
С уважением
М. Серебрянский mih62 @yandex.ru
[b][size=150]Мишк@ Олимпийский [/size](Серебрянский)
mih62@yanex.ru[/b]
RBCA
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 20:29

Сообщение RBCA »

eeeeeee
Последний раз редактировалось RBCA 25 окт 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Куценко
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Куценко »

Миша! Пришли, пожалуйста, устав alex.makkom@mail.ru
Спасибо, Алексей.
Серега! Не обижайся заранее. Еще будет время...
Аватара пользователя
mih62
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:51
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

Сообщение mih62 »

Серёга-земеля, ты не прав. Если народ хочет создавать организацию с денежным фондом то ей обязательно необходим устав.
Это я как военный и как юрист говорю.
Не обижайся.
[b][size=150]Мишк@ Олимпийский [/size](Серебрянский)
mih62@yanex.ru[/b]
RBCA
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 20:29

Сообщение RBCA »

qeqwe
Последний раз редактировалось RBCA 25 окт 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mvl62
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 10:01
Откуда: г.Львов

Водичке

Сообщение mvl62 »

Серега, на форуме эта тема висит очень давно и мнений там высказано пропасть. Не хочу повторяться, но по-моему, помощь должна оказываться в 2-3 четких случаях, как страховой полис.
А на счет прапорщика - ты не прав. Носи звание гордо. Среди прапорщиков тоже люди попадаются.
По секрету - могу тебе помочь - скажи 20 раз подряд не форуме - "хочу быть лейтенантом!" и - о чудо, твоя мечта исполнится!
С уважением Варфоломеев Михаил.
Аватара пользователя
vmsheremet
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 00:24

Сообщение vmsheremet »

Привет ребята!
Согласен с Михаилом. Даже если планируемые бизнес-проекты будут неудачны, можно и нужно оказывать помощь за счет взносов. Такая практика существует у нас в управлении. Понятное дело, что спонсоров, а тем более бизнесовых действий у нас нет. Есть взнос 1,0% от заработной платы. На нормальный уровень выходили пол года. Убедились на горьком опыте в том, что выплаты должны быть, как и предлагает Михаил, в 2-3 случаях. В нашем коллективе это смерть членов семьи сослуживца - (400$), родителей мужа (жены) - 300$. Также практикуем выплаты, но они символические (примерно 20$) в случае свадьбы, на день рождения сослуживца (45, 50,55 лет), такая же примерно сумма на любой день рождения ветерана (уволен и прослужил в структуре не менее 25 лет). Это только для того, чтобы поздравить не совсем теоретически. В случае смерти ветерана выплачиваем 100$. В процессе этой деятельности много раз "обжигались" на выплатах в случае болезни. Очень сложно, а практически, невозможно наверняка определить потребность. Может незначительное заболевание привести к серьезным затратам и негативным последствиям. Были случаи, когда из-за этих сложностей наш фонд оказывался банкротом. Вот здесь и начинаются обиды: "для этого было так, а для меня почему-то иначе". Вынуждены были общим мнением коллектива эти выплаты отменить. Если возникают серьезные проблемы, проводим дополнительный сбор денег. (Хотя, для нашей организации, учитывая разбросанность - это будет проблематичным) Сейчас, имея определенный запас, делегировали полномочия по принятию решения на не оговоренные выше случаи, назовем его так - наблюдательному совету. При этом выделяемая сумма небольшая: примерно 70$. Эти люди ведут учет поступления и выдачи денег, один раз в год отчитываются о выплатах с целью выработать решение на следующий год: оставить ту же базу выплат или её расширить. Еще раз повторюсь, самая сложная ситуация- это выплаты по болезни. Хотя справедливости ради надо сказать, что позаботиться о человеке можно, пока он еще здоров, потом значение такой помощи практически утрачивается. При принятии решения нужно учитывать и тот факт, что мы, уважаемые коллеги стареем потихоньку, и свадеб будет немного. Если говорить дальше о нашем коллективе, то на данный момент такая база выплат всех устраивает. Что касается участия в данном фонде, то оно сугубо добровольное, но если кто-то также добровольно ( не из-за критической какой-то ситуации) перестает быть "донором" (таких случаев не было, но они оговаривались), то без всяких обид о нем забывают, сданные ранее взносы не возвращаются.
Думаю, в нашем случае, на начальном этапе мы можем поступить примерно также. Организационное ядро у нас практически сформировалось. Естественно говорю за себя: у меня никогда не возникнет сомнения в правомерности принятия решения этими ребятами.
С уважением В.Шеремет
RBCA
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 20:29

Сообщение RBCA »

eeeeeee
Последний раз редактировалось RBCA 25 окт 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mih62
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:51
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

Сообщение mih62 »

Сергей! Проект Устава стандартный для общественой некомммерческой организации. Всё с соответствии с действующим законодательством.
Если сеть конкретные предложения и зимечания господа офицеры говорите, не стесняйтесь!
[b][size=150]Мишк@ Олимпийский [/size](Серебрянский)
mih62@yanex.ru[/b]
Аватара пользователя
german
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:58

Сообщение german »

ПРИВЕТ ЛЕШЕ РЕЙНГОЛЬДУ!
ПРИЕХАЛ В ХАБАРОВСК ИЗ БНМАУ В 1986, ЕГО УЖЕ ТАМ НЕ БЫЛО!
ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ ОЗНАЧАЕТ ВСЯКИЕ ДРУГИЕ ПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ, ЧЕМ МЫ ЗНАЛИ В ЗАСТОЙНОЕ ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ!
Аватара пользователя
zubasstik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:52

Сообщение zubasstik »

Вадичка, привет ! Это Игорь Моисейков. Про Рейнгольда можно подробнее.
Аватара пользователя
mih62
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:51
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

Сообщение mih62 »

Уважаемые собратья мои!
По мере приближения к дню нашей встречи тема о взаимопомощи сошла на нет :cry:
Неужели так всем всё до лампочки?
С уважением.
[b][size=150]Мишк@ Олимпийский [/size](Серебрянский)
mih62@yanex.ru[/b]
RBCA
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 20:29

Сообщение RBCA »

wwere
Последний раз редактировалось RBCA 24 окт 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выпуск 1983 года»