В Душанбе, дворниками!?

пишите тут обо всем что хотите, любые споры..

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

В Душанбе, дворниками!?

Сообщение an_ »

Таджикистан становится среднеазиатским Катаром
Похоже, в ближайшие годы Россия лишится многочисленных таджикских гастарбайтеров. И причина этого кроется не во внезапном прозрении нашей власти, решившей защитить отечественный рынок труда. Просто в беднейшей стране Средней Азии обнаружены гигантские запасы полезных ископаемых.
На прошлой неделе руководство британской компании Tethys Petroleum заявило, что в результате геологической разведки и бурения в Таджикистане найдены поистине «супергигантские» запасы нефти и газа. Англичане оценили их в 114 трлн. куб. футов газа и 8,5 млрд. баррелей нефти и конденсата. О том, что эта страна богата углеводородами, было известно ещё во времена СССР. Правда, тогда их количество оценивали несколько скромнее – почти в 10 раз меньше. Впрочем, и последние данные о запасах нефти и газа в Таджикистане могут быть увеличены. Специалисты называют их ориентировочными и обещают объявить окончательные результаты исследований через несколько месяцев.

Чтобы понять масштаб найденных месторождений, достаточно сравнить их с запасами ведущих нефтедобывающих стран мира. К примеру, по оценке компании British Petroleum, запасы нефти в Кувейте составляют 101,5 млрд. баррелей, в России – 77,4 млрд., в Ливии – 46,4 млрд., в Катаре – 25,9 миллиарда. Так что в маленьком Таджикистане (7,6 млн. человек) на душу населения теперь приходится почти в два раза больше разведанной нефти, чем в России (142 млн. человек). Конечно, чтобы эта среднеазиатская страна превратилась в ближневосточный Катар, ещё нужно нарастить добывающие мощности. Однако в том, что это произойдёт быстро, сомневаться не приходится. Инвестиции в такое выгодное предприятие пойдут и с Запада, и из Китая. А свободной рабочей силы в стране достаточно – наверняка простые таджики вместо поездок на заработки в нашу страну предпочтут работать дома.
Ссылка

Так что есть вероятность того, что скоро москвичи будут ломиться в Душанбе дворниками!? :D
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: В Душанбе, дворниками!?

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):Таджикистан становится среднеазиатским Катаром
Так что есть вероятность того, что скоро москвичи будут ломиться в Душанбе дворниками!? :D
Таджиков - гастарбайтеров в Катаре никто не ждет, даже не потому, что плохо владеют арабским. Дело в том, что в Катаре хватает чернорабочих их Индии, Филиппин и прочих соседних государств. А Таджикистан, в основном, предоставляет именно такой уровень рабочей силы, и из почти миллиона людей, работающих сейчас в РФ, действительно хорошими специалистами, способными быть не только уборщиками, грузчиками, строителями-рабочими низкого уровня, могут быть максимум 35%, если не меньше.
Думаю, ни для кого не секрет, что "элитой" мира территория России рассматривается в качестве будущего места жительства. Европейские и американские земные и водные ресурсы истощены и изгажены настолько, что в скором времени комфортно жить там станет просто невозможно. А уж про природные ископаемые, лес и т.п. и так все в курсе. Но ведь просто так взять и переехать в Россию на правах гостей вся эта элита не может, они привыкли властвовать, им нужен тотальный контроль над народом и ресурсами. То есть над нами, русскими. А зная, как их "любит" большая часть населения нашей Родины, они пытаются сделать всё возможное, чтобы ослабить и морально, и физически наше население.
Путей воздействия огромное количество: рафинированная и …модифицированная пища, электромагнитное излучение бытовых приборов, наркотики и алкоголь, пропаганда однополой "любви", навязывание потребительского отношения к жизни через СМИ, музыку и кинофильмы; лекарственные препараты.
О медицине особый разговор. Это прибыльный бизнес, и зачастую её цель - не излечение от болезни, а подсаживание людей на лекарства, как на наркотики. То есть в большинстве своём современная медицина не лечит, а лишь продляет возможность дальше вести нездоровый образ жизни. Вспомним, как было в древнем Китае? Жители деревни платили врачу до тех пор, пока все были здоровы. Как только кто-то заболевал, тут же все жители переставали платить лекарю, пока он не излечивал больного. То есть врач был кровно заинтересован в профилактике болезней. А что сейчас? Чем больше и чаще болеешь, тем больше денежек получают работники медицины.
И далее в тему.
Кто же теперь будет Россию строить. Мы можем только порадоваться за них... Но если так и произойдёт, гастарбайтеров от этого меньше в РФ не станет. Я сомневаюсь, что таджики станут лучше жить.
Ответить

Вернуться в «ФЛЕЙМ»