243 группа!

Модераторы: Sponsor, Administrator

Ответить
Валентин А
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:29
Откуда: Украина, с.м.т. Мирополь

243 группа!

Сообщение Валентин А »

Здравствуйте! Отзовитесь, кто с этой группы :mrgreen:
Малец В.А.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Просто общение.

Сообщение АлександрКазалеев »

Валентин здравствуй! Вы будете 4-й года выпуска на форуме. Я выпускник 246 уч. группы. Казалеев Александр. На тот период командовал 245, 246 уч. группами, совместно с Охрименко В. И. К сожалению он преждевременно ушёл из жизни. По выпуску я тебя помню хорошо. С вашей группы я установил связь с Камчаровым Александром.Закончил службу он в г. Ульяновске,где и проживает. Я проживаю в г. Рязани.где и закончил службу. С выпускником 243 уч. группы Турчиным М. П. мне пришлось учиться в Томском институте АСУиР.
Фото Ваших групп поместил на сайт я. К сожалению выпускники наши очень и очень пассивны.
Мне посчастливилось поговорить с нашим комбатом Пучковым Виталием Дмитриевичем. Проживает он в г. Симферополе.Всем передаёт большой привет.Командира роты Кузьмина Г. В., ком. взвода Кононова А. В. увы в живых нет. Я продолжаю трудиться. Опиши о себе.
Всем передавай привет с кем удасться установить связь.
Валентин А
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:29
Откуда: Украина, с.м.т. Мирополь

Re: 243 группа!

Сообщение Валентин А »

Здравствуйте. От имени Малец Валентина Антоновича пишу я - его младшая невестка, Марина, по его просьбе. Т.к. сам он интернетом не пользуется, но просил меня помочь ему найти своих однокашников. Вот его слова:

"Здравствуй Саша! Живой, здоровый. После выпуска был в Чехословакии, с 1979 по 1990гг. - в Забайкалье. 1990 приехал в Украину в п.г.т. Мирополь, а с 1992 г. и по настоящее время командую частью в Мирополе, в звании - полковник и собираюсь служить еще долго :) В Украине с наших никого нету, только я один. Ты же был в Кулябе! Как оказался в Рязани? В какой системе, в каком звании закончил службу? Чем сейчас занимаешься?
Очень рад, что мы с тобой нашлись. Прекрасно тебя помню!
Жаль, что в живых нет Кузьмина, Кононова... когда они ушли из жизни?
Передавай привет всем, с кем из наших общаешься. Всех помню, всех буду рад видеть-слышать. Всё, что о ком знаешь - рассказывай!"
Малец В.А.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: 243 группа!

Сообщение АлександрКазалеев »

Валентин здравствуй! Г. Рязань- Казалеев Александр. Рад твоему ответу. Наверное ты один из нашего года выпуска ещё в строю.Сообщение отправляю повторно, не уверен , что прошло вчера. Службу я закончил в 1998г. в звании майора. В г. Кулябы я не служил. После выпуска начинал службу в Казахстане в должности начальника связи. Обеспечивал организацию связи поисково спасательных работ при посадке космонавтов на землю.Моменты очень трогательные, ответственные.Первые годы связь держал со многими выпускниками.Время бежит неумолимо быстро. Всё изменилось, связи потеряны. Пытаюсь найти контакты с помощью данного сайта. Однако, пока безуспешно.Видимо не очень дружат с интернетом, и не знание возможно данного сайта.Хотелось бы очень пообщаться с Сашей Гуляковым,Мишей Крайновым,но увы, никто не знают о них. Кононов А.В. ушёл из жизни в 2007г. Мой товарищ, друг Охрименко Валерий ушёл из жизни в 2008г.Первые годы мы встречались семьями,позже связи были потеряны.Не предполагали, что мы то совсем рядом.Я в Рязани, а он в Воронеже.О его уходе из жизни я узнал позже.Очень, очень жаль. Сегодня я разговаривал с Камчаровым Сашей
в Ульяновске,тебе привет передаёт, будет выходить на связь. Я ему напомнил, об обновлении сайта, быает очень редко. С Забайкальем я хорошо знаком по службе:Даурия, Борзя, Харанор, Шилка,Оловянная... В н/в я продолжаю трудиться в одной из структур государственной службы по связи. В Рязани обосновался основательно. Получаю две пенсии.
Жильём обеспечен. Рязань-Родина Есенина, красивые заповедные места.Чем могу быть полезен, буду рад.
Валентин А
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:29
Откуда: Украина, с.м.т. Мирополь

Re: 243 группа!

Сообщение Валентин А »

Здравствуй, Саша! Письмо получил на почту, прочитал. Расскажу, что знаю про наших: Крайнов умер года 4 назад в г.Ступино, Московская обл. Гуляков Саша живет в городе Молодечно, Минская обл. Ладанов Коля умер год назад. Измайлов, 43 группа (ты должен его помнить) во Львове был командиром полка, сейчас на пенсии. Бурковский в Мирополе живет у меня в городке.
Все Забайкальские места, которые ты называл, я с 1979 по 1990 гг. на брюхе переползал, но видимо все время мимо тебя проползал :)))
Я уже 18 лет в звании полковник.
Если еще что вспомню - напишу тебе. Камчарову Саше тоже привет передавай! Рад общению! Пиши!
Малец В.А.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: 243 группа!

Сообщение АлександрКазалеев »

Валентин здравствуй! Прочитал твою почту.Новости и хорошие, и плохие ты мне сообщил. Только что закончился мой трудовой отпуск. Отдыхал у себя на даче, не далеко от р. Оки.
Дом у меня 2-х этажный. 1 час езды от г. Рязани в сторону Москвы. Нынче лето очень , очень жаркое. Темпер. 38 град. Что у тебя нового? Выпускник моей 246 гр Исмаилов Хамид в
н/в - писатель, прозаик, поэт, переводчик. Живёт за границей в Лондоне. На связь не выходит. Шишикин С. Б. 243 гр. возможно проживает в г. Муроме Владимировской обл, но эти данные пока не подтверждённые. Я над этим работаю. Ну пока . Пиши. Казалеев А. Р.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: 243 группа!

Сообщение АлександрКазалеев »

Валентин здравсвуй! Где пропали? Давно нет от тебя вестей. Пиши что новенького. За время твоего молчания я сумел установить переписку с Александром Полуэктовым, проживает в Москве. Должен помнить с моей 246 гр. Выходит со мной на связь по интернету Исмайлов Хамид, с моей гр. , проживает в Лондоне. Виктор Сергиенко проживает в г. Воронеже. Ключников Борис также проживает в Москве. С Полуэктовым разговаривал по сот. тел. обменялись номерами. Вот таковы мои новости. Пиши, рад общению. Заходи почаще на сайт, создана новая сеть "Однополчане". Ну пока!
Валентин А
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:29
Откуда: Украина, с.м.т. Мирополь

Re: 243 группа!

Сообщение Валентин А »

Здравствуй, Александр! Читали мне твои сообщения. Не пропал я никуда, все так же живу-работаю, текучка постоянная, затягивает, закручивает. Собираюсь увольняться, но еще не знаю когда... в каком году и как получится. Вот, 11-го ноября 40 календарных у меня!
Есть некоторые сведения о знакомых. Вот, разговаривал с Кургановым Н.В., живет в Москве. Бурместеров В. на пенсии, но еще работает в Киеве. Пошли на пенсию Касматов (Ростов), в мае - Матвеев Н., Цветков.
А так вроде все как прежде. И ты пиши! Счастливо!
Малец В.А.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: 243 группа!

Сообщение АлександрКазалеев »

Валентин здравствуй! Сообщение получил. Недавно разговаривал по моб. связи с Воловниковым Стасом. Живёт в Москве. Работает в автошколе.В разговоре с ним узнал плохую новость, - ушёл из жизни Шишикин Сергей 243 уч. гр. Стас был у него на похоронах. Причина - убийство. Мне его очень жаль. Прекрасный был товарищ. Светлая ему память. Звонили мне Полуэктов Саша, ещё служит, живёт также в Москве. Звонил Ключников Борис, проживает в Московской обл. Видово -2. Также в Москве проживает Сирица Миша, Алтухов Геннадий. Так что круг моих друзей пополняется. Планируем о встрече.Как то в передаче " Что, где , когда" я узнал среди игроков выпускника 245 уч. гр. Нехаева Е.- и я не ошибся.Действительно, он был участником. Работает журналистом и проживает в г. Москве.Вот таковы новости на сегодня. Не теряйся. Всех тебе благ. С кем общаешься, передавй привет от меня. Александр!
Пётр К
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 20:58

Re: 243 группа!

Сообщение Пётр К »

Ребята, в какой группе был Саня Лабунец?
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: 243 группа!

Сообщение АлександрКазалеев »

Пётр К писал(а):Ребята, в какой группе был Саня Лабунец?
Группа 244.
Ответить

Вернуться в «Выпуск 1974 года»