Переход Армии на питание по системе "шведский стол".

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Переход Армии на питание по системе "шведский стол".

Сообщение АлександрКазалеев »

Российская армия переходит на питание по системе "шведский стол"
Российские военнослужащие в текущем году перейдут на новую систему питания "шведский стол". Об этом сообщил командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Александр Лапин.
"Развивается система питания военнослужащих, и к марту месяцу этого года уже две бригады перейдут на совершенно новую систему питания личного состава по типу "шведского стола", а к концу этого года все соединения и воинские части перейдут на эту новую систему питания", - рассказал военнослужащий.
Генерал напомнил, что по решению министра обороны РФ уже начата установка душевых кабин в казармах, а на каждом этаже казарм объединения сейчас оборудуются помещения для чаепития. Кроме того, в каждой роте теперь имеется моющий пылесос для проведения влажной уборки в казармах.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2013/02/09/1100220.shtml

P. S.
Боюсь котлеты быстро закончатся. А "кирзуха" останется.
Так и хочется заматериться, но не положено. Сколько можно реформировать то, что работает хорошо. Сейчас другие задачи решать надо.

Российская армия перейдет на питание по системе "шведский стол".

Главное, чтобы она не перешла на повседневную жизнь по системе "шведская семья". Опять наверное к реформированию армейского быта руку приложили люди, ни дня ни служившие в армии и тем более не питавшиеся в солдатской столовой.

Ну какой шведский стол ? У меня есть ряд вопросов:?
1. как при ШС - будет составляться рацион. Как соблюдать весь тот баланс микроэлементов, который за годы составили врачи и диетологи.
2. Зам. по тылу теперь или сказочно разбогатеет, или сойдёт с ума.
3. Как осуществлять доставку, и главное контролировать и качество продуктов, и потраченные денежки (особенно в разрезе больших пространств России)?
4. Но самое главное: Как дежурный будет снимать пробу и контролировать, что всё в блюде, и ничего не с…, а положили в соответствии с нормами.
Вообще-то "шведский стол" супов не предполагает, зато предполагает на выбор несколько видов салатов и несколько видов вторых блюд. А в полевых условиях как? Или очередная показуха?

Чем хороша была советская армия в таком вопросе, как питание. Тем, что всё было рассчитано, причём с научной точки зрения, сколько калорий, белков, жиров и углеводов, витаминов должен получить солдат. Как готовили вкусно, не вкусно, это где как. Но то, что даже самый последний хлюпик после армии мужиком приходил, это точно.
А СЕЙЧАС ИХ ПОСАДЯТ НА КУСКИ ИЗ СОИ, УСПЕЛ СХВАТИТЬ, ЗНАЧИТ СЫТЫЙ.
Возможно идея правильная. Но требует очень грамотных исполнителей. Военторг сможет таких нанять за адекватную плату?
Система питания советского образца была чётка рассчитана, плюс это воспитывало в солдатах крепкую мораль в плане неприхотливости. Простая, но сытная еда так сказать. Я к чему клоню, сломать - то сломали, а путёвого ничего не придумали, вот и выдумывают на ходу, на стране эксперименты ставят без нормальной теоретической базы. А как быть с этим столом на флоте? Шведский стол в полевых условиях не жизнеспособен. Значит, в поле будет применена старая система, а обслуживать два вида в одном направлении сложнее и дороже.
А вы как думаете коллеги?
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Переход Армии на питание по системе "шведский стол".

Сообщение Автандил Калашников »

Страны НАТО давно перешли на шведский стол. И ничего нормально! Не худеют ! НО!!!! Как быть с нашими тыловиками??? Это вопрос. Все остальное можно взять , хорошее , у армий НАТО.
А вот тыловики это проблема))))
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Переход Армии на питание по системе "шведский стол".

Сообщение an_ »

В советское время существовала такая загадка в армейской среде: "Чем отличаются тыловики от политработников?"
Ответ (для тех, кто не застал то время):
"Политработники пи*дЯт, а тыловики пИ*дят!"
Политработников уже нет, а тыловики остались и сущность их вряд ли изменилась.:)
Ответить

Вернуться в «Военные темы»