Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и домыслы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и домыслы

Сообщение крепс »

Коллеги, давайте продолжим обсуждение повышения денежного довольствия с 2013 года в отдельной теме. Я думаю потом будет интересно почитать, что нам обещали:
- Повышение зарплаты (денежного довольствия) военным в 2012-2013 году
- Повышение денежного довольствия в ФСБ, СВР, ФСО и других силовых ведомствах

И что мы имеем на данный момент, а тем более интересно будет сравнить обещанное с действительным в начале 2013 года.

Модератор AlekS.
===================================================================================================

Почитайте для разнообразия-http://www.rbcdaily.ru/2012/10/10/focus/562949984893154 это касаемо повышения ДД!
Последний раз редактировалось крепс 18 окт 2012, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Давайте оживим наш форум!

Сообщение крепс »

Ещё одна ссылочка про ДД - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121015183735.shtml
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Давайте оживим наш форум!

Сообщение АлександрКазалеев »

крепс писал(а):Ещё одна ссылочка про ДД - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121015183735.shtml
Коллега спасибо за сообщение. Мне было известно это, но в силу определённых высказываний отдельных... на форуме не решался их преподнести.
Разговоры о денежном равенстве силовиков или действительно нехватка денег? Похоже, что наряду с представителями власти, заметались и законодатели, озаботившиеся экономичностью государственного бюджета. Тем не менее, поступила рекомендация повременить с индексацией ДД военных с учётом инфляции на годок... только интересно, что же будет в плане финансового равенства силовиков уже в 2014 году…
Тут весь вопрос вот в чем - если государство каждый год начнет менять правила игры в одностороннем порядке, как ему вздумается, ссылаясь на тяжелую экономическую ситуацию, то так можно будет скоро остаться вообще без пенсии...
А на очереди будет и повышение пенсионного возраста, где-то возможно и льготную выслугу уберут. Нет у государства таких денег, ненормально это, вместо того, чтобы стабилизировать экономику, цены, ЖКХ, оно повышает зарплаты, что в свою очередь вызовет дальнейший рост цен. Толи еще будет…

Как уже было ранее, одной рукой повышали, а другой убирали. Вспомните 2002 год, когда Путин уже проворачивал такой номер, подняв значительно оклады силовикам, он убрал доплату к денежному довольствию от пенсии (правда не всем, ФСБ вроде как оставили), убрали пайковые, а потом были убраны все льготы по квартплате и проезду. Тогда тоже многие возмущались, уходили. И ничего, все прокатило.
Кто сейчас недоволен, только пенсионеры, а кто такие пенсионеры, да никто, от них государству, никакой угрозы.
С уважением!
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Давайте оживим наш форум!

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а):Кто сейчас недоволен, только пенсионеры, а кто такие пенсионеры, да никто, от них государству, никакой угрозы.
И пользы тоже.
Пенсионеров нигде не любят.
Но уж если совсем "кидать" пенсионеров будут, то служить никто не пойдет.
Тогда уж точно на аутсорсинг придется оборону Китаю передавать. :)
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Давайте оживим наш форум!

Сообщение Sponsor »

Пойдут служить, но таджики, за пол цены. :)
А что! Они и улицы убирают за пол цены, могут и послужить. Они все "умеют".
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Давайте оживим наш форум!

Сообщение Автандил Калашников »

Sponsor писал(а):Пойдут служить, но таджики, за пол цены. :)
А что! Они и улицы убирают за пол цены, могут и послужить. Они все "умеют".
Поздно уже служат!!! И кстати за это они получают российское гражданство :D , но это пока в МО. А скоро и спецслужбах будут. :lol: Всему свое время ;)
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Давайте оживим наш форум!

Сообщение AlekS »

Автандил Калашников писал(а):
Sponsor писал(а):Пойдут служить, но таджики, за пол цены. :)
А что! Они и улицы убирают за пол цены, могут и послужить. Они все "умеют".
Поздно уже служат!!! И кстати за это они получают российское гражданство :D , но это пока в МО. А скоро и спецслужбах будут. :lol: Всему свое время ;)
Уже служат. ;) Я не вижу ничего плохого, что в спецслужбах служат сотрудники разных национальностей, страна у нас многонациональная, соответственно нужны и разные специалисты. :idea:

Что же касается повышения денежного довольствия, то у нас ходят разные домыслы и слухи. Во-первых, никто из нас не верит, что увеличение будет в 2-3 раза, максимум в 1.5 раза. Может действительно повысят оклад и звание в 2-3 раза, но уменьшат все надбавки и на руки получим денежное довольствие гораздо меньшее от обещанного. Во-вторых, вряд ли получим увеличенное денежное довольствие в январе, скорее всего в феврале. :(
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение Sponsor »

У меня есть полный расчет ДД на любого военнослужащего. ;)
Жалко что нельзя выложить тут.
Как говорится слили инфу.
Могу сказать только одно: все плачевно получается.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):У меня есть полный расчет ДД на любого военнослужащего. ;)
Жалко что нельзя выложить тут.
Как говорится слили инфу.
Могу сказать только одно: все плачевно получается.
Я тоже слышал, что москвичи уже знают сколько они будут получать, где то и у нас пробегала информация сколько будут стоить оклады по должности и воинскому званию, но весь вопрос в надбавках. Какие надбавки останутся и если останутся сколько они будут стоить?! Я думаю, что наш высший руководящий состав тоже обладает какой то информацией, но пока не хочет ей делиться, чтобы народ не начал разбегаться раньше времени. ;) Это в Москве у вас демократия и ко всем стараются относиться по человечески, так как, если что, вы первые напишите рапорта на увольнение. А на периферии до подполковника включительно, офицеры улицы метут и листья убирают, поэтому если им повысить денежное довольствие, то они буду самыми высокооплачиваемыми дворниками страны, а вы предлагаете гастарбайтеров набрать. :D
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение Sponsor »

У меня инфа по всем, не только по Москве.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): А на периферии до подполковника включительно, офицеры улицы метут и листья убирают, поэтому если им повысить денежное довольствие, то они буду самыми высокооплачиваемыми дворниками страны, а вы предлагаете гастарбайтеров набрать. :D
Алекс, дворник - это стратегическая профессия.
Без дворников город утонет в собственном дерьме.
Так что гордись, что ты самый высокооплачиваемый дворник! :D
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение ИвАноф »

Sponsor писал(а):У меня инфа по всем, не только по Москве.
Ув.Спонсор,если не секрет скажите, сколько будет получать на руки курсант-контрактник АФСО?Ходят слухи,что 18000.Вот сравним слухи с Вашей инф.Сейчас ДД курсанта семь с половиной.Получается ровно в 2,5 раза.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): А на периферии до подполковника включительно, офицеры улицы метут и листья убирают, поэтому если им повысить денежное довольствие, то они буду самыми высокооплачиваемыми дворниками страны, а вы предлагаете гастарбайтеров набрать. :D
Алекс, дворник - это стратегическая профессия.
Без дворников город утонет в собственном дерьме.
Так что гордись, что ты самый высокооплачиваемый дворник! :D
Так после повышения ДД я меньше, чем за 150 т.р. мести улицы не готов! :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение Sponsor »

ИвАноф к моему сожалению, это разглашение. Я не могу вам ничего написать и сказать.
Сами понимаете.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Повышение денежного довольствия с 2013 г.: надежды и дом

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):
AlekS писал(а): А на периферии до подполковника включительно, офицеры улицы метут и листья убирают, поэтому если им повысить денежное довольствие, то они буду самыми высокооплачиваемыми дворниками страны, а вы предлагаете гастарбайтеров набрать. :D
Алекс, дворник - это стратегическая профессия.
Без дворников город утонет в собственном дерьме.
Так что гордись, что ты самый высокооплачиваемый дворник! :D
Так после повышения ДД я меньше, чем за 150 т.р. мести улицы не готов! :)
Тебе же сказали, что в реале всё будет гораздо хуже.
Лучше купи себе губозакаточную машинку, чтобы потом разочарование лишний раз не испытывать.
"Надейся на лучшее, но готовься к худшему!" - автора не помню. :)
Ответить

Вернуться в «Военные темы»