Почему вы выбрали военное?

вопросы не вошедшие в предыдущие разделы

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, Administrator, AlekS

Ответить
rillki
Web-рядовой
Web-рядовой

Почему вы выбрали военное?

Сообщение rillki » 26 янв 2014, 19:14

Здравствуйте, курсанты и офицеры! Дело в том, что стоит выбор, идти в военное или не идти, есть сомнения. Соответственно вопрос: с чего вы решили пойти в военное дело? нравится ли вам? Как мотивировать себя :guns:

alex.ras-2009
Web-майор
Web-майор

Re: Почему вы выбрали военное?

Сообщение alex.ras-2009 » 27 янв 2014, 00:57

rillki писал(а):Здравствуйте, курсанты и офицеры! Дело в том, что стоит выбор, идти в военное или не идти, есть сомнения. Соответственно вопрос: с чего вы решили пойти в военное дело? нравится ли вам? Как мотивировать себя :guns:
Вопрос не простой. После школы куда пойти учиться, какую профессию выбрать.? И хорошо бы не ошибиться с выбором. Служить или не служить, учиться или нет – выбор каждого. На Руси издревле слово «мужчина» расшифровывали как муж и чин – мужской чин, который обязывал быть добытчиком и защитником.
Уважаемый! Я Вам скажу так: рано или поздно вы придете к пониманию этого. Я прослужил 30 лет. И у меня не было ни малейшего сомнения в правильности выбора. В армии получаешь основательную профессиональную и физическую подготовку. Будучи курсантом мы закалялись, учились не простой жизни …, были мокрыми от нагрузок. Более подробно я описал в своей статье «Воспоминания ветерана про жизнь училища» в разделе «Флейм», куда Вас и адресую.
В тоже время хочу заметить. Военная романтика это только вершина айсберга, а под ней тяжёлый труд, тяготы и лишения. Прежде чем делать выбор, подумайте хорошенько. В военном учебном заведении сложнее учиться, чем в гражданском вузе. Но чем труднее ситуация или условия жизни, тем коллектив становится сплоченнее. В тяжелых условиях люди не думают, как подставить товарища, занять его место. Профессиональная подготовка, которую получают в военном учебном заведении, дает человеку возможность найти себя и на «гражданке». Кто-то на «гражданке» принесет больше пользы, кто-то – на службе, но армия дает возможность, которую не даст жизнь на «гражданке», – возможность почувствовать товарищеское плечо.
Я выбрал военное училище. Из 360 поступивших до выпуска дошли не все. Если нет проблем с обучением, по выходным отпускали в увольнение в город. Окончил с отличием, получил диплом, который в последствии позволил найти работу и на «гражданке». Сейчас курсантам военных учебных заведений выплачивают ежемесячное довольствие, после окончания обучения – гарантированное трудоустройство. Пока вы будете учиться, все ваши силы будут направлены на обучение, не надо будет заботиться о жилье, искать хоть какую-то подработку. Вряд ли у многих, родители могут позволить себе полностью содержать студента, это сложно в финансовом плане. В военном училище от вас будет требоваться только учиться. Если будете учиться с желанием, вам всегда помогут. На пенсию можно будет идти в 40 лет. Ваши одноклассники до 60 лет будут работать, а вы «лишние» лет двадцать можете потратить по своему усмотрению. Если захотите, сможете работать на «гражданке». Жильем военных государство сейчас обеспечивает.
Надеюсь, Вы не пожалеете о сделанном выборе. Выбор за вами.

sefthuko
Web-капитан
Web-капитан

Re: Почему вы выбрали военное?

Сообщение sefthuko » 27 янв 2014, 14:43

rillki писал(а):Здравствуйте, курсанты и офицеры! Дело в том, что стоит выбор, идти в военное или не идти, есть сомнения. Соответственно вопрос: с чего вы решили пойти в военное дело? нравится ли вам? Как мотивировать себя :guns:
/На самом деле, не медом намазано... ИМХО, не поступил, но уже сомневаешься, - не твое...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»