Карьера и судимость родственников. Помогите советом.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
admiral
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 14:30

Карьера и судимость родственников. Помогите советом.

Сообщение admiral »

Всем привет.
Работаю в центре спецсвязи и информации фсо, год, офицер, надумал жениться, но родной брат,"будущей жены" был судим на 3 года за участие в грабеже, сейчас уже 5 лет на свободе, все ок, живет нормальной гражданской жизнью. Может ли это повлиять на будущую карьеру,? продвижение по службе.
Подскажите, пожалуйста, знающие.
Аватара пользователя
Mihey222
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 17:35
Откуда: Московская обл

Re: Карьера и судимость родственников. Помогите советом.

Сообщение Mihey222 »

Насколько я знаю (правда в другом ведомстве). После женитьбы необходимо в кадровый аппарат представить полный комплект документов на супругу. Соответственно будут в отношении нее и ее родственников проводиться проверочные мероприятия. Я бы посоветовал обратиться в свое кадровое подразделение и внимательно еще раз прочитать контракт о прохождении военной службы. В наших контрактах, например прописывается только по поводу иностранного гражданства близких родственников. Т.е., если женился, а теща к примеру гражданка США, то ГУД БАЙ из ведомства!!!! ;)
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Карьера и судимость родственников. Помогите советом.

Сообщение Автандил Калашников »

Органы контразведки еще никто не отменял. Наличие судимых родственников может привести к увольнению. Однако в моей практики есть случаи когда офицера не увольняли(советское время). Но карьерный рост капитально тормозился.
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Моя служба после выпуска из Академии»