РЕБЯТА ОКОНЧИВШИЕ АКАДЕМИЮ!!!

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Сообщение крепс »

Коротейчик писал(а):Подскажите, пожалуйста, поможет ли отличная учеба при распределении.

да не особо-в Москву едут 99% москвичей и с Моск.обл., да и в регионы без блата в нормальное место не попадешь,хотя у каждого свое нормальное место и должность
Аватара пользователя
Коротейчик
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:47

Сообщение Коротейчик »

Жаль, окаывается я был идеалистом. Думал, что если хорошо учиться, то Камчатку по службе точно не посещу. Тогда еще один вопрос: "Сколько в среднем получает лейтенант, закончивший 5 курсов?"
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Сообщение крепс »

Коротейчик писал(а): "Сколько в среднем получает лейтенант, закончивший 5 курсов?"
Везде по разному-в Москве около 30...
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Сообщение Alst »

крепс писал(а):Везде по разному-в Москве около 30...
Ужас
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!
Ну вы парни даёте!!!
Да уж, мульёнов на государевой службе никогда не платили...
А 30 ещё и не самый худший вариант, моя получка первые полгода было в эквиваленте 100 доллеров американских. Замут с постановкой на должность был, а как поставили аж до 150 подскачила и так года 3 кажется, пока ВВП не стал указы удачные подписывать. И не пропали ведь, на вольный хлеб не сбёгли.... и ещё детей поднимать пытались потихой, к слову сказать.
Я не сторонник принципа: "Нам было плохо, вы тоже отхлебнуть должны", но честно говоря когда вопрос денег интересует в первую очередь и все грёзы, о тёплом месте, ну как то напрягает это...
Может я не прав?
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Сообщение крепс »

Прав,мы тоже начинали с 150-200 у.е. ,а щас все же поболе летехе платят + теперь не ссуду дают,а выплату безвозмездную,подьемные и премии различные... у нас летеха через полгода где-то накопил,добавил чуть и мазду-3 взял... а все ноют что мало получают
Аватара пользователя
Guf_92
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:34
Контактная информация:

Сообщение Guf_92 »

так вы не ответили на вопрос....мне дадут где жить,если я окончу Академию и если я с Московской области и если я по целевому направлению иду в в Академию?
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Guf_92 писал(а):так вы не ответили на вопрос....мне дадут где жить,если я окончу Академию и если я с Московской области и если я по целевому направлению иду в в Академию?
Поймите коллега, ни кто вам на сей вопрос не ответит, можно только предположить, что посоветуют прихватить у метро газетку "Из рук в руки" и звонить, звонить, звонить...
Жильё-это один из главных геморроев в армии, народу без домного, заслуженного и не очень сады, а вы лейтенанту жильё...
Хотя есть шанец попасть в общагу ведомственную, это большая удача, если вы не голубых кровей, то много плюсов откроете для себя и своей семьи, от проживания в общаге, уж пропасть не дадут, это точно. У меня так было.
Попытаюсь дать совет, думайте о том как попасть и задержаться в бурсу нашу, остальное пыль, поверте, не в том счастье, что бы в Москву иль поблизости попасть.
Себе ответьте, чего вы хотите и чего ждёте от лейтенантских погон и диплома.
Основное это по жизни человеком быть, а остальное всё приложится.
Аватара пользователя
Витяй
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:19

Сообщение Витяй »

ну ты братец даешь... Guf_92... честное слово - рассмешил! ты в Академию по-ходу только из-за хаты двигать или уже двинул?.. чудак ты парень - ты еще веришь в чьи-то обещания...
молодец - верь! все у тебя получится - найди себе дядю, только с волосатой рукой... прописка тоже не факт - я с Московской пропиской поехал в Мухосранск...
а квартиру - мне ее и в Мухосранске не дали - даже служебку... съем - никто еще не отменял!
готовь бабки и знакомых - корыстный ты парень, спасибо, что поднял настроение таким нелепым вопросом.
Аватара пользователя
BSN
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2007, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение BSN »

Guf_92 писал(а):так вы не ответили на вопрос....мне дадут где жить,если я окончу Академию и если я с Московской области и если я по целевому направлению иду в в Академию?
Я тебе так скажу. Никакого жилья тебе не дадут.
Если ты из Московской области, и попадешь служить поближе к дому, так и будешь жить дома (это в лучшем случае).
Люди годами и даже десятилетиями стоят в очередь на жилье и некоторые умирают, так его и не получив.
А лейтенант-самое бесправное существо в войсках, как черепаха без панциря.
Поэтому тебе правильно говорят: подумай 1000 раз, прежде чем принять решение о службе.
Больших денег и нормального жилья ты не получишь здесь никогда.
Я уже 9 лет, как на пенсии, но общаюсь с сослуживцами. Несмотря на громкие речи ВВП, жилищная программа для военнослужащих-это фикция. Это настолько коррумпированная машина, что ее никто никогда не сдвинет. Размер взяток досигает 30 000 баксов. И это для тех, у кого очередь подошла и им квартиру должны дать по закону и совершенно бесплатно!
Ты думаешь просто так генерал-начальник службы расквартирования МО себе пулю в лоб пустил?! Ты представляешь какие там бабки вращаются?
Прямо как дети!
Аватара пользователя
Зуич
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:35
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Зуич »

Если в тему, то Олег прав: легко не будет, но после недурных указов ВВП получка действительно поднялась. Хочешь грести лопатой - работай на себя, хочешь стабильно - сиди на пособие по безработице! :crybaby: ВВК прохожу без блата (т.е. вроде не шизо), служу с 90-го (МнСВУ), а на государеву службу не жалуюсь! Да, тяжковато було, начал после учила в ПВ, платили меньше, чем в ФАПСИ, а бывало и не платили, и лишали... Но была цель и задор! Сейчас в Кениге своя "трешка" от Конторы, жена, два сына, служба- норма! А все и сразу..... Такое только в казенном доме! Звиняйте, но это мое мнение!
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Зуичу...

Ты что так редко выползаешь сюда?
Я тут как то на досуге в одноклассниках ковырялся, Зарубина нашёл.
Написал ему, пока не ответил, сюдя по всему выходит в инет он редко, в общем жду.
Там фотки есть, можно глянуть, в целом не изменился.
Сто лет его не видел и не слышал за него.
Как осенью 98 он уволился, так и пропал.
Аватара пользователя
Коротейчик
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:47

Сообщение Коротейчик »

Мне интересно было бы узнать, как вы ,мужики, прожив несколько лет после выпуска и отслужив, вспоминаете об решении поступить в Академию. Жалеете или нет. Напишите пожалуйста. Очень интересно!!!
Аватара пользователя
alexmax
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexmax »

Были кто жалел. Так они ушли прямо на кмб. Да сюда и не пишут.
Остальные, я думаю, никогда жалеть не будут.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi (Другим прощай часто, себе - никогда) -Публий Сир, Древний философ,Поэт
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Сообщение Alst »

Коротейчик писал(а):Мне интересно было бы узнать, как вы ,мужики, прожив несколько лет после выпуска и отслужив, вспоминаете об решении поступить в Академию. Жалеете или нет. Напишите пожалуйста. Очень интересно!!!
А с какой целью интересуетесь? Если с целю поступления, то вопрос поставлен в корне не верно. С таким подходом лучше вообще никуда не поступать, чтоб потом, в друг, не сожалеть о содеянном.
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Ответить

Вернуться в «Моя служба после выпуска из Академии»