В народное хозяйство

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Anonymous писал(а):по тропе Менеджера
Менеджера чего??
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Гость

Сообщение Гость »

думают, за кпп их ждут HR с распростертыми руками и з/п в много тыс куе
Про много тыс куе нихто не говорил. :-)

Чуваг хочед быть менеджером типо просто чего-нить... Этот тот частый случай с воеными, када нихера не умею, и думаю что нигде нихера не надо умедь, кроме как назваццо манагером. :)))))
Аватара пользователя
dmPalets
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 21:18
Контактная информация:

Сообщение dmPalets »

самая Ж... в Москве - это жилье и дорога на работу, причем сторость пропорции примерно соблюдается, т.е.
чем дальше ехать до работы, тем дешевле можно снять, хотя сейчас, по прошествии почти двух лет жизни в столице
могу сказать, что и далеко сейчас тоже не сильно дешево сдают, а потому нужно подумать раз несколько, прежде
чем впрягаться в тему поиска работы в столице, ибо на первых порах ЗП будет хороше, если сразу "штукабаксов"
и снять однушку щас можно наверное баксов за 700 минимум, хотя у меня знакомые рабята с Боинга (ДА-ДА :-))
снимают трешку за штуку на четверых, т.е. по 250 с носа, но все равно работая честно найти 200К уе на покупку жилья
сейчас практически нереально, даже на такой кредит чтобы подписаться нужно иметь доход в месяц штуки три не меньше
Аватара пользователя
dmPalets
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 21:18
Контактная информация:

Сообщение dmPalets »

и не зависит тут особо "еблан" ты или нет :-)
я перед приездом в столицу четыре с лишним года пахал в Орле в разных конторах постепенно поднимаясь по должностям
и в Москве тоже самое - если тебя сразу не сажают в банке где-нить на зам.нач.службы безопасности или еще какую "мохнатую" должность,
то идти приходится помаленьку - от штуки и вверх по 200-300 прибавки ежеквартально и то не всегда, но годик-полтора пожить без семьи наверное придется, иначе плюсов от дохода никакого ......

это чисто мои наблюдения по моему опяту работы в нархозе с 1999г.
Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop »

Дмитрий П дело говорит! ;-) Практически под всем можно поставить подпись!
Аватара пользователя
Anis
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 17:07
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Anis »

Привет всем! закончил 24-й курс в 1999. Уволился в мае 2006. Надоело штаны просиживать без всякой перспективы. Но на гражданке надо Работать и зарабатывать. А иначе лучше сидеть в армии и не дергаться, получая свою з/п. В нар. хозе ты сам кузнец своего счастья.
А у меня после увольнения все ок.
Аватара пользователя
Zema1
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:03
Контактная информация:

Сообщение Zema1 »

dmPalets писал(а):но все равно работая честно найти 200К уе на покупку жилья
сейчас практически нереально, даже на такой кредит чтобы подписаться нужно иметь доход в месяц штуки три не меньше
и все таки подписывается народ, имея две штуки и даже меньше.
один коллега мой летом прошлого года взял ипотеку в банке абсолют на 10 лет, жилье в люберцах присмотрел, ежемесячные выплаты по убывающей где-то от 20 штук деревянных и до 13 в конце срока... вот такой реальный пример)
Аватара пользователя
assa
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение assa »

Zema1 писал(а):dmPalets писал(а):
но все равно работая честно найти 200К уе на покупку жилья
сейчас практически нереально, даже на такой кредит чтобы подписаться нужно иметь доход в месяц штуки три не меньше

и все таки подписывается народ, имея две штуки и даже меньше.
один коллега мой летом прошлого года взял ипотеку в банке абсолют на 10 лет, жилье в люберцах присмотрел, ежемесячные выплаты по убывающей где-то от 20 штук деревянных и до 13 в конце срока... вот такой реальный пример)

Лично я имея ЗП в 2 тыс .у.е. купил себе квартиру за 98 тыс. у.е., выплата 978 у.е. ежемесячно. А что делать? Надо где то жить.
И денег впринципе остеться на жизнь, правда еще и жена работает. Так что сейчас с доходом порядка 3 тыс. у.е. на семью можно взять в банке от 120 до 150 тысяч баксов в ипотеку (причем без поручителей).
Аватара пользователя
Luchik
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 16:26
Откуда: Кавказ - Москва

Сообщение Luchik »

Всем привет. Перечитал все посты, все рассказчики конечно по-своему правы.
Да в войсках служба не мед. Да и на гражданке не сахар. Но если есть руки и голова на плечах, то можно работать в любых сферах! Соглашусь с тем, что в армейской среде теряется профессионализ. Скорее он более на низком уровне чем у спецов такого же профиля на гражданке. В армии получаешь деньги, а не зарабатываешь!
Однозначно самообразованием надо заниматься!

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Вот только лень мешает!
Лично я доволем службой в той степени, что она дает стабильность и пока замечательную по моим меркам денюжку, хотя денег никогда много не бывает. Но побочным явлением выступает военный ДЛБ!!!
В войсках служу с 2004 года (погранец), на полгодика раньше получил кэпа. Есть перспективы!
Грядущие перемены-вливание в ФеСеБерную контору. Может военный ДЛБ исчезнет?!
Но всеж, что-то манит за забором и притягивает.........

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Порой хочется попробовать себя в гражданской конторе!
Мужики, кто работает не военным, обрисуйте пожалуйста картинку, какие перспиктивы у выпускника 2-го фака родных пинат-РАДИСТА на гражданке. Хотелось бы в конторе сотовой связи самореализоваться.
Кто является оными работниками, подскажите каких авторов и какую литературку поштудировать?
С УВАЖЕНИЕМ. Жду коментариев.
[color=green] [size=100]Выпью пиво, съем тарань, сяду в поезд на На$рань. Кто-то скажет "это глушь", а у меня там друг ИНГУШ. [/size] [/color]
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Luchik писал(а):Мужики, кто работает не военным, обрисуйте пожалуйста картинку, какие перспиктивы у выпускника 2-го фака родных пинат-РАДИСТА на гражданке. Хотелось бы в конторе сотовой связи самореализоваться.
Кто является оными работниками, подскажите каких авторов и какую литературку поштудировать?
С УВАЖЕНИЕМ. Жду коментариев.
размести резюме на hh.ru, подожди некоторое время и узнаешь какие у тебя перспективы :!:
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
assa
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение assa »

Luchik писал(а):Порой хочется попробовать себя в гражданской конторе!
Мужики, кто работает не военным, обрисуйте пожалуйста картинку, какие перспиктивы у выпускника 2-го фака родных пинат-РАДИСТА на гражданке. Хотелось бы в конторе сотовой связи самореализоваться.
Кто является оными работниками, подскажите каких авторов и какую литературку поштудировать?
С УВАЖЕНИЕМ. Жду коментариев.

С теми знаниями которые есть у тебя сейчас ты никому впринципе не нужен или нужен, но за небольшие деньги (может даже и те же, а может и меньше). Сначала выбери кем ты хочешь работать, потом устройся в этом направлении за копейки, потом трудись и стань хорошим специалистом и только тогда будешь получать что то более приличное (у меня ушло 2 года на это). Но денег всеравно не будет хватать. В вое время мне нехватало 300$, потом 1000, потом 2000 и т.д. Их всегда мало. Совет - если в армии тебе покайфу сиди там, на граждане надо реально впахивать, если ты конечно не чей то родственник, которые тебя могут впихнуть в теплое местечко, но эти случаи единичны и бывают не с нами. Я в свое время думал, что я в армии работал и много работал, но на граждане пришлось работать еще больше. На счет контор сотовой связи - меня после увольнения туда не взяли, даже за 300$, не нужен я был им такой. Все придеться начинать с нуля.
Аватара пользователя
Zema1
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:03
Контактная информация:

Сообщение Zema1 »

Luchik писал(а):Порой хочется попробовать себя в гражданской конторе!
Мужики, кто работает не военным, обрисуйте пожалуйста картинку, какие перспиктивы у выпускника 2-го фака родных пинат-РАДИСТА на гражданке. Хотелось бы в конторе сотовой связи самореализоваться.
Кто является оными работниками, подскажите каких авторов и какую литературку поштудировать?
С УВАЖЕНИЕМ. Жду коментариев.
Стартовая з/п должна быть максимальной, не нужно занижать свою стоимость и устраиваться за копейки, литературку читать не надо, надо говоритьчто все знаешь - главное зацепиться, потом понятно станет что подчитать.
Потребуется сменить несколько мест работы, поэтому не стоит бояться увольнений.
... Так что определись с направлением в котором будешь работать (советую сразу начать заниматься продажами а не идти в технари, начни например с пресейла) .. пиши резюмеху и в путь)))
Аватара пользователя
SANIA
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:56
Откуда: г.Москва

Сообщение SANIA »

Luchik, привет!
По поводу твоей заявы.
Как бы некоторые не наезжали и не хулили Бурсу, главное нас научили учиться, а посему, судя по твоему обратному адресу, самое время повернуть голову в сторону сотовой связи. Насколько я в курсе, операторы поперли в ваш регион: Мегафон уже там, Билайн, МТС где-то рядом. Поэтому будут набирать сотрудников.
Правильно сказал Zema1, себя надо ценить.
Реши, что ты хочешь, быть продажником (а опыта у тебя, я маю, нет) или пойти инженером. Здесь твоили козырями может быть следующее:
-образование по профилю,
-связи с местной властью (нахождение площадок для размещения БС),
-связи в надзорных и радиочастотных органах и пр.
Сходи пообщайся, хорошо, если найдешь, кто тебя порекомендует. С других регионов к вам даже на повышение не очень стремятся, так что удачи тебе, а дальше все зависит от тебя.
По поводу что почитать. На первый раз достаточно знать что такое GSM. CDMA. TDMA, законодательство в области назначения и регулирования использования радиочастот.
На сегодня все.
Аватара пользователя
Luchik
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 16:26
Откуда: Кавказ - Москва

Сообщение Luchik »

Спасибо, мужики! Потсоветовали. Уж, самоуверенности то точно добавили! Спасибо на добром слове, за добрые советы. Услышимся.
[color=green] [size=100]Выпью пиво, съем тарань, сяду в поезд на На$рань. Кто-то скажет "это глушь", а у меня там друг ИНГУШ. [/size] [/color]
Аватара пользователя
RaSer
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RaSer »

Короче давно сюда не залезал потому что думал что не уволят а тут раз и вот такое счастье уже сижу в Москве пока еще в отпуске с последующим и думаю как найти работу... Щас опять перечитал все что уже люди говорили вплоть с 2005 года кое что систематизировал и теперь хотелось бы спросить т.е. поставить вопрос ребром: Как лучше искать работу? т.е. через кадровые агенства или самому на сайты заходить и отправлять резюме? Или еще как то? Кто нить подскажите дембелю....
Пи. Си. если кто то откликнется (на что оч. надеюсь) то учтите что время есть и с жильем проблем нету главное РАБОТА
Ответить

Вернуться в «Моя служба после выпуска из Академии»