В народное хозяйство

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Domrik
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:17
Откуда: Moscow

В народное хозяйство

Сообщение Domrik »

Хотелось узнать какие комерческие компании (фирмы) охотнее принимают на работу офицера запаса.
Убедительная просьба поделится опытом товарищей его (опыт) имеющих!
Аватара пользователя
bomber
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В народное хозяйство

Сообщение bomber »

Все зависит от твоих навыков и умений приобретенных после учебы.... если сразу после армии идти без протекции в комерцию, то на много денег и интересную работу можно не расчитывать, к сожалению на теплые местечки уже все билеты проданы
настоящая связь может быть трех видов: - голосом, флажками и половая.....все остальное фигня
Аватара пользователя
Domrik
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:17
Откуда: Moscow

Re: В народное хозяйство

Сообщение Domrik »

Пчелайн - это реально то место, где можно найти работу нашему брату, но более 800$ - 1000$ сразу не начислят......,а так, смотря на какую позицию в фирме претиндуешь, мож резюме отправить с соисканием кандидатуры начальника отдела и пройти собеседование (случайно)....гы...
Аватара пользователя
Pershin
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 09:54
Откуда: Удельная
Контактная информация:

Re: В народное хозяйство

Сообщение Pershin »

Всё зависит от специальности и опыта работы, но как правило, в большинстве случаев, от знакомства.
Гость

Re: В народное хозяйство

Сообщение Гость »

Говорю как уволенный в запас офицер! Если ты не еблан, то работу в Москве, к примеру, найдешь легко более 1000уе. Но это если ты не еблан. Я, к примеру, получаю значительно больше. Протекций ни каких не было даже минимальных. В среднем наш брат с 3-его факультета без протекций может расчитывать на 700-800 уев от силы. Это средний такой паренек, то есть такой, который в Академии значился в числе толковых, но не выдающихся. Сразу замечу, что это ни как не связано с дипломом и оценками. Простой же чел, который значился в недаунах, но и совсем не блистал на 500 уе максимум. Даун на 300-400 попрет, думаю. Это что касаемо 3-его факультета. По другим специальностям не знаю, но, думаю, что меньше зарплата ожидает.


И еще, чем дольше служил в армии, тем более ты туп и !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!! никому не нужен! Это я все говорю об неблатном и непротекционном поиске работы! Если есть блаты, то тут прогноз не к !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!!, потому что все от блатов зависит.
Аватара пользователя
bomber
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В народное хозяйство

Сообщение bomber »

Еще раз напомню!!!!
Выражай свои мысли нормальным языком!!!
А вообще я очень рад за тебя, мля нах пипепец, что ты не еблан и получаешь больше штуки зелени 8-)
Аватара пользователя
Domrik
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:17
Откуда: Moscow

Re: В народное хозяйство

Сообщение Domrik »

2 Гость:
Вообще интересное деление коллектива на даунов, толковых и т.д. Я учился на первом факультете и что характерно все (почти) толковые, которые рвали попу в Акамедии и училиль на 5 баллов и крацный диплом, сейчас очень далеко за пределами МКАДа почему-то. Сам я далеко не отличник. Просто ради прикола отправил резюме в кадровое агенство, пару раз съездил на собеседование туда-сюда, в и-нете покапался, почитал немного. В итоге, по результатам собеседования мне сразу предложили 800$ (на испыт. срок).
Давно работаешь?
Аватара пользователя
alexmax
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В народное хозяйство

Сообщение alexmax »

В академии готовят инженера. Задача инженера стать грамотым специалистом. Если человек стал специалистом в какой-то области, то будет востребован. Действительно, человек служащий в войсках ПС, либо станет специалистом в устарешвей аппаратуре либо станет раздолбаем или командиром. Поэтому необходимо самостоятельно развиваться чтобы ненародное бизнес-хозяйство догнать по знаниям. А вообще выкладывайте резюм, но грамотно составленный на JOB.RU и если ты специалист, тебе не придется долго ждать рабоы.
Гость

Re: В народное хозяйство

Сообщение Гость »

Domrik пишет:
Я учился на первом факультете и что характерно все (почти) толковые, которые рвали попу в Акамедии и училиль на 5 баллов и крацный диплом, сейчас очень далеко за пределами МКАДа почему-то. Сам я далеко не отличник. Просто ради прикола отправил резюме в кадровое агенство, пару раз съездил на собеседование туда-сюда, в и-нете покапался, почитал немного. В итоге, по результатам собеседования мне сразу предложили 800$ (на испыт. срок).
Давно работаешь?
Чувак, я !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!! знаю как там у вас было и в какое время, я говорою то что сам видел. Лично я учился типа в ахyенно умной группе, мы там часто были первые по успеваемости, да и просто преподы отзывались как о хорошой группе. И даже в ней, на мой взгляд, людей, которых можно причислить к инженерам, не более половины.
А балы и красные дипломы можно смело засовывать себе в жопу и никому не показывать такой позор, особенно тем. кто сам как я учился в Академии и знаю как получаются оценки. Так что об йобнутых оценках я вообще не говорю! Эту тему не трогаем, то есть трогаем но по другому поводу.

Работаю я вне армии профессионально 3 года!

2Модератор: А !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!! ли тебя мой язык не устраивает???
Аватара пользователя
bomber
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болвану

Сообщение bomber »

пишет:
2Модератор: А !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!! ли тебя мой язык не устраивает???
Вот по этому и не устраивает :-P
Буду звать тебя "Болваном" раз боишься регистрироваться и нормально изъяснятся.
настоящая связь может быть трех видов: - голосом, флажками и половая.....все остальное фигня
Аватара пользователя
Pershin
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 09:54
Откуда: Удельная
Контактная информация:

Re: Болвану

Сообщение Pershin »

Третий факультет готовит кадры для сельского пордон народного хозяйства :-) Здорово. Вот так свободно, матом. Типичный программер :-D
Гость

Re: Болвану

Сообщение Гость »

Першин, я, блин, не программер! Не, могу, конечно, при необходимости. Приходится даже иногда... Но ваще-то я по электросвязи специализируюсь. Несу так сказать на своих хрупких плечах ношу всего первого факультета! :)
Аватара пользователя
ochernikov
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:07
Откуда: Москва, Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Болвану

Сообщение ochernikov »

Полностью согласен с Bomber, у третьего фака похоже проблемы...:lol:
А вообще от спецухи на самом деле не так уж много и зависит, главное башку на плечах иметь . :hammer:
Аватара пользователя
bomber
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 18:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ochernikov

Сообщение bomber »

8-) правильно Чер! и еще ей крутить надо во все стороны почаще 8-) можно много интересного увидеть, узнать и денежек заработать :-P и очень важно чтобы башка еще и общатся умела хорошо, у нас в стране бизнес строится на личном общении, умеешь общатся и разговаривать с людми- заработал, не умеешь.....значит в попе
Гость

Re: ochernikov

Сообщение Гость »

Да в натуре. Че вы как маленькие, пиписьками мериться будем??? Третий факультет, залупетий... Абсолютно дописды! Ни чем не один фак не хуже другово. По крайней мере что-то об этом сказать может только тот, который на всех факах побывал, а таких, пардон, не припомню.
Ответить

Вернуться в «Моя служба после выпуска из Академии»