Завтра праздник.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Агафья
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:28

Завтра праздник.

Сообщение Агафья »

Завтра праздник.
Первый раз в жизни этот день праздник для меня. В прошлом году сын принял Присягу. Первый раз побрился перед мандатной и вот уже стоит с автоматом в руках, такой взрослый, а я смотрю на него и вижу как кормила его, как он сделал первые шаги сам, и слезы душат, но плакать нельзя- он в первом ряду, прямо передо мной, нельзя ему моих слез видеть. Я всегда его защищала. А теперь он Защитник Отечества. Это первый его праздник. Решили провести с ним этот день. Едем полтыщи километров в Орел побыть с сыном, но приказ по курсу-наказать троечников и не отпустить их на ночь с родителями. Наказать и родителей - за что? За то, что вырастили и отдали вам самых лучших мальчишек, вы же сами, господа офицеры, их год выбирали. Это ж какое преступление-тройка на первой сессии. Мать полгода все ночи плачет в разлуке с сыном и ей нельзя с ним побыть лишний час.

С праздником, господа офицеры! И храни Господь наших детей.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Завтра праздник.

Сообщение AlekS »

Попробуйте завтра подойти на КПП, когда родители приезжают из далека обычно отпускают курсантов. Удачи!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Завтра праздник.

Сообщение ИвАноф »

У Вас точно есть мобильный курсового офицера,во первых чем ехать нужно с ним созвониться.Он и в наряд не поставит и отпустит,если такое дело.Тем более за 500 км.Это брянские каждую неделю ездят.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Завтра праздник.

Сообщение АлександрКазалеев »

Агафья писал(а):Завтра праздник.
Первый раз в жизни этот день праздник для меня. В прошлом году сын принял Присягу. Первый раз побрился перед мандатной и вот уже стоит с автоматом в руках, такой взрослый, а я смотрю на него и вижу как кормила его, как он сделал первые шаги сам, и слезы душат, но плакать нельзя- он в первом ряду, прямо передо мной, нельзя ему моих слез видеть. Я всегда его защищала. А теперь он Защитник Отечества. Это первый его праздник. Решили провести с ним этот день. Едем полтыщи километров в Орел побыть с сыном, но приказ по курсу-наказать троечников и не отпустить их на ночь с родителями. Наказать и родителей - за что? За то, что вырастили и отдали вам самых лучших мальчишек, вы же сами, господа офицеры, их год выбирали. Это ж какое преступление-тройка на первой сессии. Мать полгода все ночи плачет в разлуке с сыном и ей нельзя с ним побыть лишний час.

С праздником, господа офицеры! И храни Господь наших детей.
Читаю ваши переживания и мурашки по телу. Такое не должно быть.
У каждой матери свое видение относительно воспитания и встреч. В тоже время не стоит забывать о том, что академия это одна большая семья, а значит, чувство коллектива нужно прививать. Здесь командиры должны быть мудрыми. Желаю всем мамам терпения и позитива. Всё будет хорошо.

Уважаемая мама! Всё ещё впереди. Меня тронуло Ваше обращение.
Мы любим безмерно своих детей.

Так оно и есть. Плачем, переживаем, ограждаем, защищаем, балуем, лелеим, оберегаем, ..... . На то и МАМЫ !

Актуальность нижеописанных строк стихотворения никогда не пропадет.

Я вырос и мне пятнадцать…
Гулять не пускают снова.
А мне-то пора влюбляться,
Но мама со мной сурова…
Я вижу, как плачет мама,
Увидев мой блог в инете…
Я буду культурным самым,
Чтоб слёзы не видеть эти…

Мне двадцать… Женюсь, ребята!
Невеста с татуировкой…
Ну, мам, не суди предвзято…
Ей тоже уже неловко…
Я вижу, как плачет мама,
Невестку обняв, как дочку,
И шепчет: «Будь самой-самой,
Роди для него сыночка!»

Мне сорок… Жена и дети,
А в сердце надежда тлеет…
И солнце так тускло светит,
Ведь мама моя болеет…
Я плачу и шепчет мама,
Увидев слезу мужскую:
«Я буду здоровой самой,
Ведь вами, сынок, дышу я…»

Всего Вам хорошего.
Агафья
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:28

Re: Завтра праздник.

Сообщение Агафья »

Спасибо вам за теплые слова. Приехали на квартиру, готовлю обед, муж поехал за сыном, хоть до вечера побудем с ним. А с офицером вчера разговаривали по телефону- приказ есть приказ. Сейчас вытру слезы и встречу его с улыбкой. С праздником вас, мира, здоровья, удачи, любящих подруг, а им- терпения и мудрости.
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Завтра праздник.

Сообщение ИвАноф »

[quote="Агафья"]приказ есть приказ. Сейчас вытру слезы
Пустые слова,как будто Вы не знали куда поехали на побывку,он же у Вас не в каком нибудь институте благородных девиц учится.Нечего было надеяться ,что б на ночь отпустили на первом курсе- таковы правила.А под юбкой не удержишь.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Завтра праздник.

Сообщение AlekS »

ИвАноф писал(а):
Агафья писал(а):приказ есть приказ. Сейчас вытру слезы...

Пустые слова,как будто Вы не знали куда поехали на побывку,он же у Вас не в каком нибудь институте благородных девиц учится.Нечего было надеяться ,что б на ночь отпустили на первом курсе- таковы правила.А под юбкой не удержишь.
Жестко! У нас обычно иногородних отпускали, родители которых приезжали не каждый раз и из далека. Не знаю, стоит ли так наказывать из-за тройки, а может не в тройке дело, просто сын не говорит? ;)

Не смотря на... Всех уже практически с прошедшим праздником, удачи, здоровья, карьерного роста. :thumbup:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Жизнь академии»