А что мне дола академия?

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, Administrator

Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец » 30 апр 2009, 13:59

Свердлов писал(а): Как известно - бывших не бывает.
Ненадо баянистых штампов, не суть важно - бывшие или нет, главное что бы люди удовлетворяли тем или иным потребностям необходимым для сотрудничества с ними, среди бывших, такие мне по жизни встречаются чаще.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
anatoly писал(а): Т.е. исправно копают от забора и до обеда?
Без лишних вопросов? :D
Ты не представляешь ;) копают, еще как копают и если надо даже вместо обеда, ну и обед имеют значительно больший чем копатели на действующей службе, да и иные гражданские надмозги. :o
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)

anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение anatoly » 30 апр 2009, 18:33

Перец писал(а): Ты не представляешь ;) копают, еще как копают и если надо даже вместо обеда, ну и обед имеют значительно больший чем копатели на действующей службе, да и иные гражданские надмозги. :o
Это хорошо, что люди зарабатывают...
Да и хорошо то, что начальник заботится о подчиненных.
Все бы так...
А то чуть жареным запахло - подчинных за ворота - пусть с голоду дохнут.
(Это я о 10 млн. безработных)

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
AlekS писал(а): Так может на торговать денег и купить эти знания?
Кстати так и делают богатенькие Буратины...
Они даже не знания, просто дипломы покупают...
Платят за учебу, а на занятия не ходят.
Экзамены деньгами разводят.

Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец » 04 май 2009, 10:05

AlekS писал(а):Так может на торговать денег и купить эти знания?
Деньги - товар особого рода, используемый при обмене как эквивалент всех других товаров. Знания - всего лишь актив, который помогает зарабатывать деньги, а не есть цель. Если есть деньги, то их можно инвестировать в знания, что бы увеличить привлекательность себя, как актива и конечной целью зарабатывать еще больше. Нынче платить лишь бы за корочку, ИМХО, глупо, если ты итак зарабатывешь(наторговываешь) много денег, заначит покупать диплом не имеет никакого смысла, у тебя и так все хорошо.

С другой стороны знания купить можно, в принципе это тот же товар, он конечн не похож на телевизор в коробке и биг-маг в макдональдсе, но если серьезно подойти к делу, то хорошие преподаватели, использующие нормальные методики, хорошая материальная база, возможность стажировок в нормальных местах - все это деньги, которы при нормальном подходе превращаются в знанияя, которые потом приумножаются опытом.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)

Свердлов
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Свердлов » 04 май 2009, 11:20

Перец
В корне не согласен! "Без бумашки ты какашка, а с бумашкой - человек!" Вот тебе еще один
баянисткий штамп.

anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение anatoly » 04 май 2009, 12:50

Перец писал(а):
Деньги - товар особого рода, используемый при обмене как эквивалент всех других товаров. Знания - всего лишь актив, который помогает зарабатывать деньги, а не есть цель. Если есть деньги, то их можно инвестировать в знания, что бы увеличить привлекательность себя, как актива и конечной целью зарабатывать еще больше. Нынче платить лишь бы за корочку, ИМХО, глупо, если ты итак зарабатывешь(наторговываешь) много денег, заначит покупать диплом не имеет никакого смысла, у тебя и так все хорошо.
Зачем напрягаться, учить всякую муть...
Посмотрите на экс-президента Дж. Буша-младшего...
И ничего, два президентских срока отработал, заработал вагон бабок... :)

Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец » 04 май 2009, 13:27

Свердлов писал(а):Перец
В корне не согласен! "Без бумашки ты какашка, а с бумашкой - человек!" Вот тебе еще один
баянисткий штамп.
В корне не согласен с чем?? И какую бумажку (через Ж пишется, если что) имеешь ввиду? Если диплом о высшем образовании, то да, важный документ, согласен, но иметь их несколько - не вижу смысла. Поверь, это не определяющее при приеме на работу, гораздо важней твой морально-деловой облик.
Лично знаю людей, сделавших очень хорошую карьеру, занимающих большие посты в бизнесструктурах, но не имеющих высшего образования, просто громадный опыт, полученные в процессе работы знания, личная харизма и т.д. сделали их успешными.

Касаемо военных - посмотри биографии крупных чиновников, многии из них бывшие военные, касаемо выходцев из ФАПСИ - они есть на руководящих должностях Минкомсвязи, того же ФАИТа во главе с Матюхиным и т.д.

Вся твоя жизнь и успех в твоих руках, не думай, что как только получишь бумажку - жизнь наладилась, еще предстоит много работы, что б чего то достигнуть...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
anatoly писал(а): Зачем напрягаться, учить всякую муть...
В общем то согласен, посему акромя диплома, тогда еще ВИПСа ничего не имею, по жизни особо не напрягала такая ситуация. Касаемо знаний, вроде не тупой, деньги кое какие зарабатываю, на жизнь и удовольствия хватает, хотелось бы в олигархи пойти, но там видимо учится нужно много...

anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение anatoly » 04 май 2009, 14:43

Перец писал(а): Лично знаю людей, сделавших очень хорошую карьеру, занимающих большие посты в бизнесструктурах, но не имеющих высшего образования, просто громадный опыт, полученные в процессе работы знания, личная харизма и т.д. сделали их успешными.

Вся твоя жизнь и успех в твоих руках, не думай, что как только получишь бумажку - жизнь наладилась, еще предстоит много работы, что б чего то достигнуть...

Насчет Буша, конечно же шутка...
Наличие диплома - это что-то вроде наличия водительского удостоверения...
Ничего не гарантирует, ни от чего не !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!!, но желательно, чтобы был... :)

Ответить

Вернуться в «Учеба»