Кормёшка!

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Konstantin
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 03:06
Откуда: Курск

Сообщение Konstantin »

Всякое было... И всё это последствия невоспитанности отдельных индивидов, а не большинства курсантов!
а воспитанные курсанты оставались и мыли чайники до подъема... :o
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Konstantin писал(а):
Всякое было... И всё это последствия невоспитанности отдельных индивидов, а не большинства курсантов!
а воспитанные курсанты оставались и мыли чайники до подъема... :o
До подъёма мыть посуду не доводилось, видно у вас опыта было больше! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
alexmax
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexmax »

Давненько я тут не писал. Не собираюсь полемизировать.
Всегда найдутся недовольные. Но была альтернатива. Пошел и поел в офицерской столовой.
Кнечно, всякое бывало. Надо было решать проблему с плохой едой на месте!!! А не сейчас после выпуска кукарекать. Все только коментируют факты нарушений и отсутствие собственной культуры. А как решали проблемы никто не написал. Значит всем было пох. Такое же можно сказать про различного рода московские рестораны. Никто особо не заморачивается о стерильной чистоте. Так, что питание в столовой Академии не супер, но вполне нормальное, для того чтобы там учиться.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi (Другим прощай часто, себе - никогда) -Публий Сир, Древний философ,Поэт
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

AlexMAX писал(а):Конечно, всякое бывало. Надо было решать проблему с плохой едой на месте!!! А не сейчас после выпуска кукарекать. Все только коментируют факты нарушений и отсутствие собственной культуры. А как решали проблемы никто не написал. Значит всем было пох.
Полностью с тобой согласен и давно пытаюсь выяснить один простой вопрос: Если всё так плохо было в нашем ВУЗе (еда, обучение и т.п.), так почему не кто САМ не написал рапорт на отчисление???? :dont:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Konstantin
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 03:06
Откуда: Курск

Сообщение Konstantin »

Если всё так плохо было в нашем ВУЗе (еда, обучение и т.п.), так почему не кто САМ не написал рапорт на отчисление????
мда уж... что вы охоту на ведьм устраиваете..? кто-то здесь хоть слово написал, что не устраивала столовка? - Хреново? - да! Невкусно? - да! но ничего - все ели, да так, что еще за ушами трещало... ;) (или для вышеотписавшихся авторов готовили в другой столовке..? ;) )
делимся своими воспоминаниями, связанными с ЛУЧШИМИ (ИМХО, для кого-то, может, и не так...) годами своей жизни. Понятно, что для "гражданского" населения они являются шокирующими, но неужели они для Вас новостью оказались..? или в Ваше время все было по-другому...?
Надо было решать проблему с плохой едой на месте!!! А не сейчас после выпуска кукарекать. Все только коментируют факты нарушений и отсутствие собственной культуры. А как решали проблемы никто не написал. Значит всем было пох.
А вот это прям совсем в голове не укладывается... Ваша группа по-другому тарелки мыла..? или в бассейн с бикусом лазили босиком, предварительно разувшись и вымыв ноги с мылом...? За время учебы качество еды в столовой стояло далеко не на первом месте, и действительно - всем было пох... :)
Но была альтернатива. Пошел и поел в офицерской столовой.
или в город можно было до Орловской Нивы доскочить... ;) особенно на первом-втором курсе...
Аватара пользователя
kobrinGSM
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 12:24
Откуда: кобрин-БЕЛАРУСЬ
Контактная информация:

Сообщение kobrinGSM »

да кормежка гавно была.......че тут размышлять........ :x
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Низкий поклон всем формулянам!
Вот тоже решил поклавить пару строк на тему.

Самое большой отпечаток в памяти остался от "бигуса".
Вот тут уже писали про капусту, как её квасили, а кто помнит какая пытка была её набирать в пятидесятку? Я помню народ на лакомку добровольно шёл работать в наряде по столовой, но чтобы не ездить на заготовку продуктов.
Ах какой аромат стоял в округе, когда "бигус" готовился!

Не класные были времена, кто бы что не говорил. Мы классную школу прошли мужики!
Много бы отдал за возможность отлестнуть 16 лет назад, да жаль нельзя этого сделать.
С уважением!
Аватара пользователя
Grom
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:13
Откуда: ЮФО

Сообщение Grom »

Да, было время!
А еще были батоны-крокодилы.
Когда наряд был от взвода - объедался весь взвод, на каждого по батону!
Особенно на 1 курсе, хлеборез - уважаемая должность!
Но и строгий начальник столовой. 40 ведер воды запомнилось на всю жизнь.
Ну и в наше время не воровали ни официантки, ни повара.
По крайней мере, я не помню ни одного случая!
Аватара пользователя
andrey422
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:09
Откуда: Москва-город герой!
Контактная информация:

Сообщение andrey422 »

да бигус - это вещь! я помню как в наряде по кухне тырили у монголов сырокопченую колбасу. жрать хотелось постоянно. а еще помню году в 1998 были в училище, зашли в офицерку- пообедать, съели котлет по 2 порции-так потом всю дорогу до москвы обташнивали обочины.
Аватара пользователя
muza
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:22
Откуда: г.Орёл
Контактная информация:

Сообщение muza »

Чем дальше уходит время - тем больче морских рассказов проеду.
У нас за столом был один москвич, хороших кровей, так когда хотелось дополнительно скушать четвертиночку кааааатттттлетки кто нибудь за приемом пищи начинал говорить, что встретил зёму, который в этот день кочегарил на кухне, и тот по секрету говорил, что в электромясорубку попала крыса и её перелопатило в фарш. Наш бедный москвич после первого брал кампот, выпивал и выходил, а мы его кааааааттттттлету по честному делили. Так было. Когда молодой всегда хочется кушать, но воровать - у нас такого не было.
С уважением И.Музалевский
Аватара пользователя
Knopk@
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:04

Сообщение Knopk@ »

а если ты вегетерианец, там вообще рыбу дают?или только мясо?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Knopk@ писал(а):а если ты вегетерианец, там вообще рыбу дают?или только мясо?
Шведского стола в Академии нет (по крайней мере, не было 10-15 лет назад), что бы можно было выбрать себе разные блюда, но а рыбу дают по определённым дням.

Так что вегетарианцам можно питаться, но один или два раза в неделю! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Knopk@
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:04

Сообщение Knopk@ »

AlekS
Ну эт ничего, думаю переживу))))))гарниры то по идее каждый день)))
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Knopk@ писал(а):AlekS
Ну эт ничего, думаю переживу))))))гарниры то по идее каждый день)))
Знаешь, я даже и не переживаю, потому что сам прошёл через это. 8) Я был на десятилетии выпуска в конце июня этого года в Академии и те, кто со мной раньше учился, а сейчас там преподами сказали, что кормить стали гораздо лучше. Да я сам видел, пока ходили по территории Академии, увидели занятие по физкультуре у девчонок, они прямо кровь с молоком! :shock:
Ну, ещё бы, раньше девчонки учились в отдельной группе, а сейчас в группах вместе с ребятами и, наверное, мужская половина подкармливает прекрасную половину. ;)
Да, я бы и сам, если бы увидел умирающую от голода вегетарианку, поделился рыбой. :lol:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Knopk@
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:04

Сообщение Knopk@ »

AlekS писал(а):Знаешь, я даже и не переживаю, потому что сам прошёл через это. Я был на десятилетии выпуска в конце июня этого года в Академии и те, кто со мной раньше учился, а сейчас там преподами сказали, что кормить стали гораздо лучше. Да я сам видел, пока ходили по территории Академии, увидели занятие по физкультуре у девчонок, они прямо кровь с молоком!

Ну, ещё бы, раньше девчонки учились в отдельной группе, а сейчас в группах вместе с ребятами и, наверное, мужская половина подкармливает прекрасную половину.

Да, я бы и сам, если бы увидел умирающую от голода вегетарианку, поделился рыбой.
Ого информация, я то думала там только худышки, все-таки оч много физ. подготовки, думала девушка в форме не справится с такой нагрузкой.Вот и сама стала бегать в фитнес-клуб! :kicking:
Ответить

Вернуться в «Учеба»