Учеба и отпуск (каникулы)

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Александр Логинов
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:42

Учеба и отпуск (каникулы)

Сообщение Александр Логинов »

Если поступишь в академию, то летом уже не сможешь съездить в какую-нибудь иную страну? То есть, за рубеж? Я имею ввиду между первым и вторым курсом, между вторым и третьим..? А на сколько вообще реально будет после выпуска, после трудоустройства отпуск проводить в другой стране? В Германии, например? Мне говорят в местном УФСБ, что выезд сотрудников невозможен. Так ли это и не существует никаких способ съездить за рубеж, если подпишешь контракт о учебе и службе?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Учеба и отпуск (каникулы)

Сообщение AlekS »

Александр Логинов писал(а):Если поступишь в академию, то летом уже не сможешь съездить в какую-нибудь иную страну? То есть, за рубеж? Я имею ввиду между первым и вторым курсом, между вторым и третьим..? А на сколько вообще реально будет после выпуска, после трудоустройства отпуск проводить в другой стране? В Германии, например? Мне говорят в местном УФСБ, что выезд сотрудников невозможен. Так ли это и не существует никаких способ съездить за рубеж, если подпишешь контракт о учебе и службе?
Зарубеж выезд запрещён и ни каких легальных способов выезда не существует, так как у пограничников есть база данных, тех кому запрещён выезд. Даже если как то получиться выехать нелегально, контразведчики тебя за жопу возьмут и тогда прощай учёба в нашей Академии, плюс потом всякие проверочные мероприятия в особом отделе на тему зачем и почему тебе захотелось за границу.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
klyaksa
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:53

Re: Учеба и отпуск (каникулы)

Сообщение klyaksa »

Да, да, да! Думай, Александр, думай! Если есть загранпаспорт, отберут, если поступишь, конечно!
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Учеба и отпуск (каникулы)

Сообщение крепс »

Александр Логинов писал(а): А на сколько вообще реально будет после выпуска, после трудоустройства отпуск проводить в другой стране? В Германии, например? Мне говорят в местном УФСБ, что выезд сотрудников невозможен. Так ли это и не существует никаких способ съездить за рубеж, если подпишешь контракт о учебе и службе?
Отдыхать за рубежом можно,но не во всех спецслужбах,и в зависимости от присваемого Вам допуска.
Ответить

Вернуться в «Учеба»