Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):Ага лучше места под Академию, чем известное местечко Алькатрас

Алькатрас
фото сделано в феврале сего года

Изображение
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а):Ага лучше места под Академию, чем известное местечко Алькатрас

Алькатрас
фото сделано в феврале сего года

Изображение
А что симпатично! И главное "гайка" уже есть! :D Осталось выкупить, тем более: "В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращён в музей, куда ходит паром из Сан-Франциско от пирса номер 33". :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Юлия1 »

an_ писал(а): Тут есть опасность ограничиться рамками устава.
А офицер - это государственный служащий, а не пушечное мясо.
Мыслить он должен широко, по-государственному.
И учиться он должен не в таких жутко-казарменных условиях.
Тогда и пользы от него будет больше.
Ну это еще как сказать. Воевать-то, если что, все таки в жутких казарменных условиях придется, и как тогда? Будет как с грузинской армией? Широко и по государственному мыслить конечно хорошо, но если руководители государства этого не умеют :furious: , то офицеру уж совсем без надобности :guns:
А казарма дисциплинирует, приучает к терпению. Курсанты и так уже не чистят по ночам картошку, не получают наряды на работу вне очереди. Это хорошие перемены, но надо бы на этом и остановиться.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Прогулки в строю и пение строевых песен, как и сдача нормативов подразделением по последнему прибежавшему - это подход к воспитанию будущего военнослужащего. Теперь он не Я, а МЫ и всю службу ему придётся жить и работать в коллективе, а иногда выполнять задачи на пределе человеческих возможностей, причём делать это в коллективе, одному просто не выжить!
Тут есть опасность ограничиться рамками устава.
А офицер - это государственный служащий, а не пушечное мясо.
Мыслить он должен широко, по-государственному.
И учиться он должен не в таких жутко-казарменных условиях.
Тогда и пользы от него будет больше.
А каких жутко-казарменных условиях идет речь??? :shock: Большинство всех, кто закончил наш ВУЗ, вспоминают время учебы только тёплыми словами! И в казарменной жизни есть свои прелести. ;) Смотрел мой небольшой ролик (http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/vi ... ?groupid=3) о жизни в казарме в разделе Однополчане?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Юлия1 »

Nazim писал(а):
Юлия1 писал(а): Сердюков все слабее и слабее умишком, может пристрелить чтоб не мучилсо и страну не мучал?
Ну зачем же так! Это же не наш метод? Пусть лучше опять идет торговать мебелью, говорят у него неплохо получалось.
А что над ним начальника нет?
Боюсь, что начальник в согласии со своим подчиненным. Почему же не наш метод,Nazim?А 17-й год, а 37-й? А не поклонница этих времен, но вынужденна признать, что метод действует безотказно. :D К тому же уверена, что и мебель у него была плохого качества. :(
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Юлия1 »

AlekS писал(а): А каких жутко-казарменных условиях идет речь??? :shock: Большинство всех, кто закончил наш ВУЗ, вспоминают время учебы только тёплыми словами! И в казарменной жизни есть свои прелести. ;) Смотрел мой небольшой ролик (http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/vi ... ?groupid=3) о жизни в казарме в разделе Однополчане?
Согласна, те кому казарма в тягость идут учиться в гражданский ВУЗ. К тому же условия совсем не жуткие, а очень даже приемлемые, в некоторых детских лагерях отдыха и того хуже.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): А каких жутко-казарменных условиях идет речь??? :shock: Большинство всех, кто закончил наш ВУЗ, вспоминают время учебы только тёплыми словами! И в казарменной жизни есть свои прелести. ;) Смотрел мой небольшой ролик (http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/vi ... ?groupid=3) о жизни в казарме в разделе Однополчане?
Алекс, ролик не смотрел и не буду.
Я без роликов это всё прекрасно представляю - 4 года как-никак опыта...
У каждого человека должно быть немного (хотя бы чуть-чуть) личного пространства, где бы он мог уединиться и подумать.
Иначе он может поддаться стадному чувству и в результате стать частью этого стада.
Мы с тобой немного по-разному смотрим на эти вещи...
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Автандил Калашников »

Юлия1 писал(а): Боюсь, что начальник в согласии со своим подчиненным. Почему же не наш метод,Nazim?А 17-й год, а 37-й? А не поклонница этих времен, но вынужденна признать, что метод действует безотказно. :D К тому же уверена, что и мебель у него была плохого качества. :(
ТАААКК!!!! На сцену выходит товарищ Маузер! Уж насколько я человек жесткий... но это же как надо довести маму чтоб она начала давать такие рекомендацию! Руководству страны пора задуматься ! Мебельщиком нужно пожертвовать!
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение Автандил Калашников »

an_ писал(а):[Алекс, ролик не смотрел и не буду.
Я без роликов это всё прекрасно представляю - 4 года как-никак опыта...
У каждого человека должно быть немного (хотя бы чуть-чуть) личного пространства, где бы он мог уединиться и подумать.
Иначе он может поддаться стадному чувству и в результате стать частью этого стада.
Мы с тобой немного по-разному смотрим на эти вещи...
Личное пространство??? А место у тумбочки? А пространство на толчке(дамы прощу прощения)? А целый простор на посту в карауле? Нет уважаемый места немеренно. А если не нравиться или мало то вперед на гражданку. А Армия должна быть такой чтоб жить по принципу один за всех и все за одного.
А если армия стадо, то что же туда пошли?
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение an_ »

Nazim писал(а): А если армия стадо, то что же туда пошли?
Ошибка молодости, которую было невозможно в то время исправить. :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): А каких жутко-казарменных условиях идет речь??? :shock: Большинство всех, кто закончил наш ВУЗ, вспоминают время учебы только тёплыми словами! И в казарменной жизни есть свои прелести. ;) Смотрел мой небольшой ролик (http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/vi ... ?groupid=3) о жизни в казарме в разделе Однополчане?
Алекс, ролик не смотрел и не буду.
Я без роликов это всё прекрасно представляю - 4 года как-никак опыта...
У каждого человека должно быть немного (хотя бы чуть-чуть) личного пространства, где бы он мог уединиться и подумать.
Иначе он может поддаться стадному чувству и в результате стать частью этого стада.
Мы с тобой немного по-разному смотрим на эти вещи...
Я не знаю, почему у нас разный взгляд на казарму? Может потому, что вы жили на ней 4 года, а я 2? Или потому что у вас были строгие времена? Так сейчас не казарма, а пионер лагерь! Горячая вода в душе, новая мебель, книжные полки с художественной литературой, coolеr с питьевой водой на взлетке, компьтерный класс прямо в роте со своим личным компом + личный инет, который не проконтролировать, можно только заглушить, мобилы в личное время и не только ;) По-моему, достаточно удобств, чтобы чувствовать себя как дома!
Что касается стадного чувства, именно в казарме, можно понять что это такое и не стать частью этого стада! Опыт проживания в казарме бесценен! Это как прививка,позволяет не попасть под дурное влияние, но имено тому, кто сопротивлялся хотя бы в душе, а не плыл, как гавно по течению!
===============
Продолжаю, с мобилы тяжело писать большие сообщения, могут еще не дойти!
Что касается видеоклипа, он здорово сокращен, он как бы обо всем, но не о ком конкретно, чтобы не навредить чей-то репутации. Он снят разными людьми, с разных камер, я только смонтировал. Представлены разные аспекты казарменной жизни под разным углом зрения, убраны различные дурачества, при этом не было в исходном материале издевательств, которые так любят выкладывать на YouTubе, да у нас вообще такого не было, юморили по доброму над теми, кому в обычный коллектив вписаться тяжело, не говоря уже в военный со своими законами. :)
Так что, кто не смотрел, посмотрите. ;)
Последний раз редактировалось AlekS 02 июл 2011, 13:58, всего редактировалось 2 раза.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение an_ »

Юлия1 писал(а): Ну это еще как сказать. Воевать-то, если что, все таки в жутких казарменных условиях придется, и как тогда? Будет как с грузинской армией? Широко и по государственному мыслить конечно хорошо, но если руководители государства этого не умеют :furious: , то офицеру уж совсем без надобности :guns:
А казарма дисциплинирует, приучает к терпению. Курсанты и так уже не чистят по ночам картошку, не получают наряды на работу вне очереди. Это хорошие перемены, но надо бы на этом и остановиться.
Воюют сейчас, в основном, бесконтактным способом (пример Ливии).
Офицер (от слова офис, офисер), т.е. организатор.
Без процесса мышления тут никак не обойтись.
Странно, что у женщин сейчас такое теплое отношение к казарме.
Ну понятно, если ребенок шебутной и всё время норовит натворить что-нибудь, то нянькой он в казарме практически
круглосуточно обеспечен. Но не все же такие...
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Я не знаю, почему у нас разный взгляд на казарму? Может потому, что вы жили на ней 4 года, а я 2?
Что касается стадного чувства, именно в казарме, можно понять что это такое и не стать частью этого стада! Опыт проживания в казарме бесценен! Это как прививка,позволяет не попасть под дурное влияние, но имено тому, кто сопротивлялся хотя бы в душе, а не плыл, как гавно по течению!
Не знаю точно, но ненависть к казарме у меня до сих пор почему-то осталась, хотя уже столько времени прошло... :)
Да, вероятно от того что 4 года. Многовато 4 года всё-таки...
А два года - это похоже на приключение в таком возрасте. :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Не знаю точно, но ненависть к казарме у меня до сих пор почему-то осталась, хотя уже столько времени прошло... :)
Да, вероятно от того что 4 года. Многовато 4 года всё-таки...
А два года - это похоже на приключение в таком возрасте. :)
А сейчас хотят лишить и этого приключения! :( Я бы понял, если бы в нашем ВУЗе была дедовщина, но у нас практически все одного возраста, но может ЗАМки из армии, но им можно устроить темную, если это коллектив, а не стадо! Но до этого не доходило, так называемые "деды", сами понимали, что учиться придётся 5 лет, а помочь будет некому. ;)
Потом, казарма - это воспитание через коллектив! Не зря мы своих командиров называем отцы-командиры, они выбили из нас всю дурь и исправили все ошибки воспитания родителей и дали нам понять зачем мы поступили в этот ВУЗ! Но самое главное осознание многих вещей пришло гораздо позднее, особенно, когда у тебя появился свой личный состав, и как говорил наш начальник курса Корогодин: "Я на каждом совещании, как попугай на жердочке вскакиваю, потому что опять 33 курс, что-то натворил"! :furious:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Закон МО о "Свободном выходе курсантов"

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):А сейчас хотят лишить и этого приключения! :(
Да ладно вам страдать...
Времена изменились.
На смену прусской армии (а именно по этому методу строилась советская армия ) приходят более современные, типа западных.
Пример Ливии как бы наиболее ярко показывает.
В любом государстве есть оппозиция.
Сначала раскачивается ситуация с помощью оппозиции, потом появляется формальный повод нанести удар
современными средствами поражения по военной инфрастуктуре и системе управления.
Остальное доделает лояльная вам оппозиция.
И ладушки... Оппозиция у власти, а вы имеете лояльное вам правительство.
Последний раз редактировалось an_ 02 июл 2011, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Новости Академии»