Профотбор - что это? и с чем его едят?

В этом разделе вы найдете все ответы на ваши вопросы о поступлении.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников

Правила форума
Допускаются сообщения только связанные с поступлением! Все остальное будет удаляться.
Ответить
Аватара пользователя
ravur
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:23

Профотбор - что это? и с чем его едят?

Сообщение ravur »

Добрый день! Насколько я знаю при поступлении необходимо сдавать профотбор, он идет как экзамен вроде, и от его результатов зависит зачтут меня или нет. Что он из себя представляет? И как к нему подготовиться?
Аватара пользователя
walke
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:29

Сообщение walke »

Профотбор- это тест для определения твоего психологического состояния. А так же в нем учитывается много факторов. Могу тебе посоветовать попробовать пройти его здесь http://primetest.ru/mill/ . Тут вроде адекватный профотбор, очень схож с тем что дают в академии. Удачи.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

ravur прежде чем задавать такой вопрос посмотрите FAQ http://www.myfreedom.ru/modules/phpBB2/ ... .php?t=720
Там все написано, что это такое и с чем это едят.
С каждым годом абитуриенты все линивее и линивее.
Даже поиском не могут воспользоваться.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
ravur
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:23

Сообщение ravur »

walke писал(а):Могу тебе посоветовать попробовать пройти его здесь http://primetest.ru/mill/ . Тут вроде адекватный профотбор, очень схож с тем что дают в академии. Удачи.
Да спасибо большое! Хороший тест.
Аватара пользователя
Евгений.
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:54

Сообщение Евгений. »

вот только смс отправить надо :(
Аватара пользователя
Klimenko_S
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:13

Сообщение Klimenko_S »

:rulez:
Я набрал 25 балов, мне сказали что меня бы хотели видеть в строю курсантов! Уря!!!!!
Аватара пользователя
Klimenko_S
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:13

Сообщение Klimenko_S »

Интересная тут статистика по годам обучения получается по профотбору http://primetest.ru/mill/
Аватара пользователя
ravur
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:23

Сообщение ravur »

То есть с каждым годом набор все тупеет и тупеет?
Аватара пользователя
Klimenko_S
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:13

Сообщение Klimenko_S »

А ты думал что с каждым годом образование становится все лучше и лучше? Придумали ЕГЭ, чтоб бабло собирать коллективно, а образование всем нах.
Кэслъ

Сообщение Кэслъ »

Klimenko_S
Спасибо за интересный линк)) как говориться - "улыбнуло".

А насчет профотбора, это больше формальность... Просто надо же было академии оставить свой "фильтр" по отбору кусков.
Со мной на курсе (а один даже в группе) учились и вообще парни с проблемами в развитии и ничего... )

ПС: Дописывать в чем суть не буду, думаю и так все понятно))


ППС: Кстати, забавный момент в той статистике. Самый низкий процент по пунктам "интеллектуальные способности" и "высокая нормативность поведения", это 10-15 процентов, а самый большой процент это "адекватность самооценки", аж 65%. Т.е. основная часть тупые, да еще и не отрицают этого :)
Аватара пользователя
ravur
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:23

Сообщение ravur »

Да ты прав, народ берут неуравновешенный и так далее, кто с ума сходит на первом курсе.
Аватара пользователя
byv63
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:00

Сообщение byv63 »

Самое интересное ,что результатов профотбора не показывают. Просто вызывают и говорит ,что ты не прошёл .Это наводит на мысль ,что если ты поступаешь без денег ,то при отсутствии мест тебя выкинут "без объяснения" или на крайний случай запрут на плохую специальность.А если с проплатой то пройдешь. скорее всего ,если совсем не "ДАУН". :shock:
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

byv63 писал(а):Самое интересное ,что результатов профотбора не показывают. Просто вызывают и говорит ,что ты не прошёл .Это наводит на мысль ,что если ты поступаешь без денег ,то при отсутствии мест тебя выкинут "без объяснения" или на крайний случай запрут на плохую специальность.А если с проплатой то пройдешь. скорее всего ,если совсем не "ДАУН". :shock:
Профотбор, тесты и т.п. все это рассчитано на среднестатистического человека, кто отличается от этой статистики, считается не нормальным, хотя каждый человек индивидуален.

Результаты тестов хранятся в личном деле в отдельном разделе, который на руки не выдают, может ознакомиться лишь твой начальник.

Так как результаты не доступны для отвечавшего на тесты, то рождается море слухов, про поступление за деньги и по блату. Хотя, если так подумать за деньги или по знакомству можно написать и положительную характеристику для человека, а проверить правильность результатов теста не специалисту не под силу.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
walke
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:29

Сообщение walke »

Согласен. Но вопрос в том ты его сдаешь один раз, а последствия на всю учебу, если поступишь.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

walke писал(а):Согласен. Но вопрос в том ты его сдаешь один раз, а последствия на всю учебу, если поступишь.
При поступлении на тебя оформляют личное дело, где будут храниться все документы, которые ты собирал, включая результаты тестирования. Это дело заводится один раз и навсегда, пока служишь. Твоему начальнику, кадровикам будут доступны результаты тестирования, по этим результатам они буду принимать решение, способен, ты к примеру руководить людьми или у тебя больше тяга к точным наукам. Короче, нужно стараться отвечать правильно на вопросы, а не наугад, такак результаты тестирования будут преследовать вас всю оставшуюся службу.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «ПОСТУПЛЕНИЕ»