Правда ли?

В этом разделе вы найдете все ответы на ваши вопросы о поступлении.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников

Правила форума
Допускаются сообщения только связанные с поступлением! Все остальное будет удаляться.
Аватара пользователя
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 11:52
Откуда: Орёл

Сообщение KaraZhlan »

Не пойму никак, что это всех заклинило на Москве? Ну, столица. Ну и что? Шум, гам, амбиции. Все бегут... Суета это все. Есть конечно некоторые, кому за МКАДом жизни нет, но это по моему клинический случай. :evil: Служба вообще вещь не простая, кому как повезет, кто как себя поставит. Какие люди рядом окажутся. Я так твердо убежден - чем дальше от Москвы, тем человечнее отношения. Делить особо нечего. :lol:
Аватара пользователя
ZH
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:13

Сообщение ZH »

а вот на север и дальний восток тяжело прорваться???
Аватара пользователя
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 11:52
Откуда: Орёл

Сообщение KaraZhlan »

Как ни странно - на север тоже не каждого пошлют :D
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Давайте не будем бросаться в крайности: Москва - Север, хорошо там где нас нет, гласит русская пословица! Что бы попасть в хорошее место службы, нужно что бы тебя заметили как хорошего специалиста, а для этого нужно, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал В. Ленин.
Я, конечно, понимаю, что молодежь всегда умнее предыдущего поколения и думает о будущем, но абитуриентам нужно в первую очередь думать как поступить и закрепиться в Академии, а уже потом о своём распределении! И не надо забывать о принципе военной службы - отправят служить туда, куда считают нужным!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):И не надо забывать о принципе военной службы - отправят служить туда, куда считают нужным!
этот принцип военной службы давно себя изжил...и сейчас при распределении руководствуются абсолютно другими принципами
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):И не надо забывать о принципе военной службы - отправят служить туда, куда считают нужным!
этот принцип военной службы давно себя изжил...и сейчас при распределении руководствуются абсолютно другими принципами
А можно взглянуть на ссылочку руководящего документа из открытых источников, где бы это было прописано? :oops:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Лёшка!
Кончай ты оценивать всё оглядываясь на учебник.
Не где это не прописано, жизнь диктует такие правила и тут ничего не поделаешь.

Учись Евгений, живи полной жизнью при этом, ищи во всём золотую середину.
Ботаном я бы не советовал быть, но и тупо повесой тоже понту мало, потому как тебе потом жить и служить.
Учись и будь главное человеком, помни и не забывай то, чему тебя надеюсь родители учили.
Будь честным с самим собой, не делай плохого людям и тебе воздастся.
По другому просто быть не может.
Может генералом тебе и не стать, но друзей у тебя будем много, а это дорогого стоит.
Я так думаю.

С уважением!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Привет Олег!
ОлегСтебаков писал(а):Лёшка!
Кончай ты оценивать всё оглядываясь на учебник.
Не где это не прописано, жизнь диктует такие правила и тут ничего не поделаешь.
Прописано!!! И называется этот учебник для военнослужащих - Устав ВС РФ, вот его первая страничка, если кто забыл!
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА

Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
Дальше будем листать учебник??? ;) Или кто то не согласен, что распределение в определённую воинскую часть, это приказ выше стоящего командования, который не обсуждается, а не добровольная путёвка в пионер лагерь?


P.S. А ботаном быть не нужно! Олег прав: "живи полной жизнью при этом, ищи во всём золотую середину"!!!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Ranger_jr
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:03
Откуда: Берег Волги
Контактная информация:

Сообщение Ranger_jr »

Евгений!
Служить можно в дыре даже с золотой медалью (знаю по себе)!
Согласен с Олегом (кстати, огромный ПРИВЕТ) главное кем служить и как служить. А современем всякое может случиться.
Аватара пользователя
Евгений.
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:54

Сообщение Евгений. »

Все выше написанное я принял к сведению, всем спасибо за внимание к вопросу этой темы.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):А можно взглянуть на ссылочку руководящего документа из открытых источников, где бы это было прописано?
Леха..походу тебе скучно там совсем..если ты в руководящих документах ищешь информацию о всех "тяготах и лишениях" военной службы?:) да и устав то тут причем?:) Не пугай молодежь..а то еще подумают, что в военной службе остались одни деревянные майоры Пейны..

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

посмотрел на главную страницу..оказывается с подачи администрации форума мы завтра день конституции отмечаем...
мда..все же "оборона наша крепка" :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):А можно взглянуть на ссылочку руководящего документа из открытых источников, где бы это было прописано?
Леха..походу тебе скучно там совсем..если ты в руководящих документах ищешь информацию о всех "тяготах и лишениях" военной службы?:) да и устав то тут причем?:) Не пугай молодежь..а то еще подумают, что в военной службе остались одни деревянные майоры Пейны..
Если бы мне было скучно, я бы давно уволился! А молодежь пусть знает, куда собралась поступать :bash: , чтобы потом сопли и слюни не размазывать по форуму! :?: А так может, кто и передумает! :shock:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):А так может, кто и передумает!
а если передумают благодаря тому, что ты тут панику на ровном месте заводишь и уставом пугаешь?:)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):А так может, кто и передумает!
а если передумают благодаря тому, что ты тут панику на ровном месте заводишь и уставом пугаешь?:)
А какой панике ты говоришь??? Запаниковал только один ты, а тот кто интересовался этой темой ответил следующее:
Евгений. писал(а):Все выше написанное я принял к сведению, всем спасибо за внимание к вопросу этой темы.


Не мне тебе объяснять, Руслан, что есть военнослужащие, которые только после окончания нашего ВУЗа поняли, как тяжело служить и как всё задолбало и уволились, не дослужив даже до минимальной пенсии! А если бы им всё объяснили до поступления, как оно всё будет дальше, то они бы поступили в престижные гражданские ВУЗы. И я же не раскрыл большого секрета дав ссылку на Устав ВС РФ, так что советую абитуриентам и дальше почитать этот "букварь" для военнослужащих. :idea
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS а ты считаешь, что все уволились именно по причине понимания того, что служить тяжело ?:)

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

А насчет паники.. не паникую я, просто не хотелось бы, чтобы люди, которые не в теме, читая твои посты создавали бы для себя ложное представление о том, что в вс одна сплошная муштра и настольной книгой является устав..

на самом деле в технических подразделениях в первую очередь внимание уделяют профессионализму, а не способности вырыть окоп для стрельбы стоя с лошади...и ты с этим не можешь не согласиться.

мы же не говорим сейчас о каком-нибудь общевойсковом училище, где готовят "красных командиров"..верно?

Устав конечно же определяет многие вещи - тоесть упорядочивает функционирование военных подразделений, но и здесь нужно понимать - что в реальной жизни в технических подразделениях устав всплывает только тогда, когда нужно идти на дежурство, когда нужно получить взыскание/поощрение, ну и прочие мелочи - которые фактически не видны в обычной повседневной деятельности.

Я конечно могу ошибаться..но не думаю, что устав РФ у тебя является настольной книгой:) я его вообще последний раз читал лет семь назад..не меньше(!). Почему? Да все по той же причине - не нужен он мне был, для выполнения своих служебных обязанностей.

Единственный последний раз я искал приказ какой-то о регламенте служебного времени или еще какой-то..(не забиваю этими ненужными названиями себе голову), когда шеф пытался мне предъявить (по распоряжению замНФ) почему я утром на работу в гражданке прихожу, а не в форме..это было года два-три назад, но опять же это был не устав.

Надеюсь мысль моя понятна. Резюме: устав курсанты будут активно читать на КМБ..и перед нарядами..на первых двух курсах..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
AlekS писал(а):и уволились, не дослужив даже до минимальной пенсии!
я так понимаю - ключевая фраза?:)


меня не перестанет удивлять вот это вот желание дослужить до пенсии..хотя бы до минимальной..:)
Ответить

Вернуться в «ПОСТУПЛЕНИЕ»